RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Сергиевском районе открылся современный спорткомплекс

В Сергиевском районе открылся современный спорткомплекс

В поселке Суходол Сергиевского района официально открылась вторая очередь физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) «Олимп». На ее строительство из федерального и регионального бюджетов выделили 165 миллионов рублей. В 2009 году ФОК «Олимп» получил поддержку в рамках партийного проекта ВПП «Единая Россия» «Строительство ФОКов». Для комплекса «Олимп» было поставлено оборудование для стадиона и бассейна на общую сумму 30 млн рублей.

Сегодня «Олимп» – это многофункциональное спортсооружение. Здесь проходит тренировочный матч местных футболистов. В игровом зале работают секции бокса, тенниса, художественной гимнастики. На универсальной площадке площадью 2,8 тысячи кв. м школьники играют в волейбол, баскетбол и гандбол. Помимо этого, открыты долгожданные бассейн и тренажерный зал. Ежедневно в «Олимпе» могут заниматься более 500 человек. «Не в каждом городе губернии есть такой спорткомплекс, и жители Сергиевского района им могут по праву гордиться, – отметил депутат Самарской губернской думы Андрей Кислов. – Главную задачу мы выполнили – построили «Олимп», теперь важно, чтобы как можно больше сергиевцев занимались спортом».

Возводить комплекс начали с постройки административного здания, игрового зала и универсальной площадки. Вчера же запустили вторую очередь – открытый стадион и бассейн.

Благодаря поддержке «Единой России» в спорткомлексе появилось современное оборудование, в том числе рассчитанное на занятия людей с ограниченными возможностями здоровья. В свою очередь, районная администрация позаботилась о том, чтобы все без исключения секции были доступны жителям. Поэтому школьники здесь занимаются бесплатно, а пенсионеры и инвалиды – на льготных условиях. «В «Олимп» приезжают заниматься дети со всего района, – отметил глава муниципального района Сергиевский Анатолий Шипицин. – У нас работают лучшие тренеры, известные и за пределами губернии. Так что городским спортсменам мы ничуть не уступаем».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления