На Параде памяти самарцам напомнили об истории региона
7 ноября 2011, 15:11
Поделитесь своим мнением
Комментарии
22
Гость
7 ноября 2011, 20:39
Ну на счет 7000 участников явно погорячились.В исторической части было несколько сотен ,студентов может быть чуть больше 1000,ну и в рядах трудовых коллективов меньше 1000.Вот и считайте.Участникам представления(парадом это никак назвать нельзя)большое спасибо.Не смотря на холод выдержали и показали, что смогли.Отдельное спасибо за пролет ИЛ-2 и У-2.Что покоробило.Отсутствие зведочек на шапках у бойцов и минимум красных знамен(политкорректность соблюли?).Кстати синего цвета в рядах студентов было полно(как Хинштейн не заметил).Им видимо забыли сказать,что тот парад 1941 проходил под красными зннаменами и был посвящен 24-й годовщине Октября.Ну и зачем выкатили БРДМ 60-х,он то с какого боку относится к истории того парада и ВОВ?Чтобы сказать,что по площади историческая бронетехника прошла?Вот Хинштейн говорит,что не хотели политизации.Лукавит.Уже вечером на ТК Губерния договорились до того,что 7 ноября- только День парада и хорошо,что его не связывают с тем,советским праздником Октября.Но ведь в 1941 г отмечали имено этот праздник.Старый забудьте-будем отмечать новый?
Гость
8 ноября 2011, 08:13
Трагифарс
Гость
8 ноября 2011, 09:51
Результатом парада стало то, что неожиданно (нигде не предупреждали) утром оказался перекрытым весь центр города. На работу на пл. Куйбышева добиралась пешком с Полевой. Опоздала. И таких были тысячи. Люди бежали по морозцу к своим "станкам" сплошным потоком, еще одна демонстрация наплевательского отношения к жителям города. Это великий праздник. И надо было сделать его выходным днем, как-то перенести. Да хоть следующую субботу сделать рабочей, а этот - выходным. Чтобы жители имели возможность посмотреть. А так - рабочий день, дети в школах. Школьникам обязательно надо было показать. А получилось мероприятие для галочки, очередной пиар "единой России", которая на самом деле только выдает добрые дела за свои. Делался парад на бюджетные средства, на наши с вами, налогоплательщики. Мальчиш-плохиш Хинштейн в очередной раз примазался. Горько и обидно. Из хорошего дела получился пшик(((((
Гость
10 ноября 2011, 08:32
получилось как-то не хорошо. Школьники ( а в большей степени мероприятие должно быть на них направлено) - учились, рабочие - работали, а ветераны, сами по себе, проводили парад. Не прослеживается единство, за которое ратует Е.Р.
Да, еще один момент. Не поручайте более организовывать движение транспорта тому , кто это сделал на 7 ноября - полный отстой, т.е. застой.
Гость
8 ноября 2011, 09:00
для того, чтобы ЕдРо в очередной раз лицемерно продемонстрировало свою заботу о ветеранах, 500 очень старых людей пригнали на площадь, усадили на ледяном ветру и давай им демонстрировать проход потешного войска. Господа, парад 41 года был не сам по себе, а посвящён 24 годовщине Октябрьской революции!. Не надо стирать грязной тряпкой память об исторических событиях.
Гость
8 ноября 2011, 09:01
Еще бы не с восторгом Хинштейн наблюдал...Ведь диктор объявил, что благодаря Хинштейну в какой-то спецшколе открыли несколько классов!!! И здесь пропиарился!!!!
Гость
8 ноября 2011, 13:46
Создали людям, приехавшим с утра на работу к пл. Куйбышева очень много проблем!! Перекрыли все прилегающие улицы! Молодцы!!! И все для того, чтоб отчитаться о проведении парада...хоть бы предупредили о закрытии движения! Вобщем все как всегда, через одно место!!!
Гость
14 ноября 2011, 17:13
парад сплошная показуха и очковтиратеьство:)!!!!
Гость
7 ноября 2011, 20:42
Жесть как холодно было, но парад не пропустила!)
Гость
7 ноября 2011, 21:29
не было бы Революции, не было бы ни парадов, ни Победы
Гость
8 ноября 2011, 00:01
Гость
7 ноября 2011, 21:29
не было бы Революции, не было бы ни парадов, ни Победы
не было бы революции, не было бы войны! Задушили бы немецкую гидру еще бы в первую войну.
Гость
11 ноября 2011, 13:40
Гость
8 ноября 2011, 00:01
не было бы революции, не было бы войны! Задушили бы немецкую гидру еще бы в первую войну.
Учи историю. Кто бы задушил-то? Российская армия того времени? Ха-ха.
Гость
10 ноября 2011, 17:41
Наши все замерзли, потом два часа в сауне отогревались . Было отлично, немного цветов, шаров, улыбок и все, как тогда на демонстрации 7 ноября!
Гость
15 ноября 2011, 13:37
а мы - работали, ВВП для ВВП повышали
Гость
10 ноября 2011, 20:48
Горжусь державой!!!!!!!!!!!!!!
Гость
15 ноября 2011, 13:36
флаг вам в руки))
Гость
7 ноября 2011, 20:21
Молодцы!!! Спасибо всем ветеранам!
Гость
7 ноября 2011, 20:30
Грандиозное мероприятие, приравнивается к 9 мая, именно на День Победы наворачиваются слезы. Глядя на все фогтки, тоже мрашки по коже. Зрелище захватывающее, покруче проводимых продовольственных ярмарок.
Гость
7 ноября 2011, 23:28
Состоялся отличный парад,полностью согласна с "Самарчанкой"-холод был невыносимый!
Гость
8 ноября 2011, 00:07
Спасибо всем участникам и организаторам . Настоящий праздник памяти!
Гость
8 ноября 2011, 08:25
лучшеб бабло на организацию этим же ветеранам раздали...
Гость
10 ноября 2011, 18:00
А как не замерзнуть? Нарядились в лаковые туфли, легкие куртки, пришли без головного убора. Забыли про белые мухи и боковой ветер, который так характерен именно для Поволжья. Зато попали в телеэкран!
Кто был диктором? Это не Козлов, не Куратов, не Чертяков, а кто? Хорошо вел предачу, хочется надеяться что наш самарский, а не приглашенный артист из столицы. Показывали Станкевича, он ловно вел парад, такое впечатление...
Когда молодешь шла мимо требуны, но была особая гордость и уважение. Патриотическое воспитание!
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как +3
0 м/c,
вос.
772мм 86%На Параде памяти самарцам напомнили об истории региона