перейти к новости

Приговор экс-кавалеристке Котовой обжаловали в облсуд

15 ноября 2011, 11:05
Поделитесь своим мнением
Комментарии
24
Гость
15 ноября 2011, 14:48
Тут, в этом приговоре, очень хорошо отражается социальная близость, связка так сказать, милиции (полиции) и судебной системы. И те, и другие от народа отделились настолько, что защищают друг друга. От этого самого народа, от нас с вами. А когда такое происходит, так это уже предверие гражданской войны. Когда возникают привилегированные клаччы, новая аристократия, возникают и люди дна, желающие эту аристократию свергнуть. Ибо аристократия эта - та самая аристократия, о которой сложил песню Трофим. Искуственная, а всё, что искуственное, нежизнеспособно и ненадолго, НЕ СПОСОБНО ИМЕТЬ ПОТОМСТВА, А В ДАННОМ СЛУЧАЕ ПРОДОЛЖЕНИЯ. То есть создав такую аристократию, противопоставляя её народу, создают предпосылки для гражданской войны. Ибо если бы судья был верен ценностям духовным, или хотя бы даже общечеловеческим, он понимал общественную опасность милиционерши - душегуба и обязательно упёк бы её в места лишения свободы и надолго. Но как судьи нас "любят", так же "любят" и милиционеры. Мы для них объект правоприменения. Но не они для нас. Яркое дело, знаковый приговор, отражающий весьма точно состояние российской жизни, взаимоотношения власти и народа.
Гость
16 ноября 2011, 18:53
а вы приговора по милиции почитайте уважаемый и поймете, что к ним суд менее всего гуманен, так за взятки в нашей стране сидят только они, а остальные чиновники(а так же врачи, учителя) будут навремя или навсегда изгнаны из своей хартии... Чего же здесь ваша связка не работает? Да нечего Вам сказать... Все из головы...
Гость
15 ноября 2011, 12:41
Врачи где, выписавшие из больницы Кутузова живым и здоровым.
Гость
16 ноября 2011, 09:02
Девушку сделали крайней!!! Действительно, прежде всего, вместе с ней должны сидеть на скамье врачи, выписавшие его из больницы, и наставник кавалеристки-стажера!!!!Они не меньше виновны в случившемся!!! И вообще, какими размерами измеряется компенсация матери морального вреда? Неужели, она торгуется за смерть сына?! Откуда такая меркантильность вдруг? Когда действительно горе, деньгами его не заглушишь! Не для гонорара ли старается адвокат Соколов, который мало что может получить с семьи?!
Гость
16 ноября 2011, 12:46
Я с вами полностью согласна!Сломаем жизнь девушки и будем спать спокойно!Кровь за кровь!И давай те сделаем прескурант цен на жизнь!
Гость
16 ноября 2011, 15:20
Вы и правы, и не совсем правы. Правы в том, что на скамье подсудимых должны были оказаться много людей: 1) сама убийца; 2) ее сообщница по патрулю; 3) их начальники по иерархии на несколько уровней; 4) обучавшие данных дам; 5) допустившие их до службы психологи; 6) следователи, первоначально фальсифицировавшие дело, а также лжесвидетели; 7) врачи, "лечившие" погибшего и фальсифицировавшие документы о его состоянии; 8) неизвестные люди, которые заставляли врачей нарушить клятву Гиппократа и совершить указанное преступление - их вообще следствие не искало (думаю, дело в том, что это милицейские начальники очень высокого уровня, спасавшие честь мундира или отмазывавшие преступниц - было бы полезно проанализироваь их родственные, дружеские и другие личные связи, но это явно сейчас никому, кроме потерпевших не нужно). А не правы Вы в том, что истцы этого не требовали - очень даже требовали (изучите позицию адвоката), только следствие это все замотало и ограничилось выводами в отношении непосредственной убийцы
Гость
16 ноября 2011, 18:44
Гость
16 ноября 2011, 15:20
Вы и правы, и не совсем правы. Правы в том, что на скамье подсудимых должны были оказаться много людей: 1) сама убийца; 2) ее сообщница по патрулю; 3) их начальники по иерархии на несколько уровней; 4) обучавшие данных дам; 5) допустившие их до службы психологи; 6) следователи, первоначально фальсифицировавшие дело, а также лжесвидетели; 7) врачи, "лечившие" погибшего и фальсифицировавшие документы о его состоянии; 8) неизвестные люди, которые заставляли врачей нарушить клятву Гиппократа и совершить указанное преступление - их вообще следствие не искало (думаю, дело в том, что это милицейские начальники очень высокого уровня, спасавшие честь мундира или отмазывавшие преступниц - было бы полезно проанализироваь их родственные, дружеские и другие личные связи, но это явно сейчас никому, кроме потерпевших не нужно). А не правы Вы в том, что истцы этого не требовали - очень даже требовали (изучите позицию адвоката), только следствие это все замотало и ограничилось выводами в отношении непосредственной убийцы
Эх Андрюха не был ты начальником и видать не будешь... Если бы всех за все сажали... Хорошо что не такие как ты законы пишут...
Гость
15 ноября 2011, 13:09
ЗАДРАЛИ УЖЕ ДЕВКУ.УЖЕ НИ ЧЕГО НЕ ИЗМЕНИШЬ.
Гость
15 ноября 2011, 15:25
эта дама совершила преступление, (человек умер от ее действий, ) и должна понести соответствующее наказание, 4 года условно это ничто за ее преступление, нужен реальный срок..
Гость
17 ноября 2011, 03:25
Согласен. Были реально нехорошие ситуации и такого шума не было, а здесь развели, раздули, перевернули
17 ноября 2011, 13:42
Гость
17 ноября 2011, 03:25
Согласен. Были реально нехорошие ситуации и такого шума не было, а здесь развели, раздули, перевернули
А это, значит, хорошая ситуация?
Гость
16 ноября 2011, 12:27
Если посадят Котову всем станет легче? Кровь за кровь!Это просто несчастный случай и стечение обстоятельств.
Гость
16 ноября 2011, 15:21
Правильно. Надо вообще всех убийц из тюрьм выпустить - а кому легче от того, что они сидят? Ведь это просто несчастные случаи и стечение обстоятельств
Гость
16 ноября 2011, 18:46
Гость
16 ноября 2011, 15:21
Правильно. Надо вообще всех убийц из тюрьм выпустить - а кому легче от того, что они сидят? Ведь это просто несчастные случаи и стечение обстоятельств
разницу мы между убийством и этим фактом четко понимаем, не надо из людей д-в делать, а вот ты не очень понимаешь...
17 ноября 2011, 13:46
Гость
16 ноября 2011, 18:46
разницу мы между убийством и этим фактом четко понимаем, не надо из людей д-в делать, а вот ты не очень понимаешь...
А клевета на погибшего из уст Котовой - тоже несчастное стечение обстоятельств?
Гость
15 ноября 2011, 12:56
Заработать на девочке решили...
17 ноября 2011, 13:41
Это не девочка. Это убийца и клеветница
Гость
15 ноября 2011, 14:02
За сознательное причинение смерти человеку всего 4 года условно. Это бред. И копеюхи на похороны. Девочка запонтила,что власть появилась в руках, думала покуражится- пусть теперь сидит. У нас столько подстав в жизни, невиновным дела фабрикуют, а здесь у всех на глазах и еще отмазывают свои же.
Гость
16 ноября 2011, 18:49
какое сознательное? в квалификации не разбираетесь так и не надо... преступление было(возможно) но что определенно оно не умышленное - это вам любой юрист скажет(если он не отрабатывает в это врремя деньги и так пострадавшей семьи Кутузовых)
Гость
16 ноября 2011, 18:59
Отличный приговор. Надеюсь он устоится. А крикуны рискуют оказаться в такой жизненной ситуации, когда нужно будет доказывать невиновность своих близких, скорее всего они будут это делать так же с пеной у рта... и поскольку своя рубашка ближе к телу вряд ли сделают жизненных выводов... Не судите, за Вас это слава Богу делают судьи...
17 ноября 2011, 13:47
и правда ванёк
Гость
15 ноября 2011, 15:20
Правильно! За содеянное бандитка должна сидеть, и как можно дольше, чтобы было неповадно совершать такие преступления ее коллегам! При этом, конечно, не следует забывать о ее начальниках и других людях, которые первоначально фальсифицировали обстоятельства дела, чтобы отмазать преступницу, что само по себе тоже является серьезным преступлением - все они тоже должны оказаться в МЛС. Решение суда, оценившего жизнь хорошего человека в 5 месячных минимальных ментовских зарплат (с 2012 года) - выглядит просто издевательством; автомобиль, на котором приезжала в суд преступница, стоит дороже
Гость
15 ноября 2011, 19:06
ПОЧЕМУ погибшим в шахтах и погибшим в катастрофах ГОСУДАРСТВО платит по миллиону? ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СОТРУДНИК СТАЛ ПРИЧИНОЙ ГОРЯ. Платить должно именно ГОСУДАРСТВО. Либо народ соберёт эти 230 000 и вручит эти деньги в обмен на СМЕРТЬ по жребию одного из членов семьи из числа тех НЕПОНЯТЛИВЫХ.