перейти к новости

В Самаре легковушка сбила школьника

16 ноября 2011, 10:13
Поделитесь своим мнением
Комментарии
16
Гость
16 ноября 2011, 15:11
А много ли у нас в стране автолюбителей, которые в этих автошколах учились? Процентов 70 права банально купили. За детей страшно...
Гость
16 ноября 2011, 12:02
а еще не пишут, что в том же районе, такой же школьник перебегал дорогу по пешеходному переходу на КРАСНЫЙ свет. Опять водитель виноват??? В первый раз видимо повезло
Гость
16 ноября 2011, 14:40
если рядом есть пешеходный переход, то водителям надо внимательнее быть . Уважительнее друг к другу надо быть.
Гость
16 ноября 2011, 16:01
Запомните раз и навсегда : во всех цивилизованных странах виноват всегда водитель,сбивший пешехода,,всегда! Соблюдать скоростной режим надо,притормаживать где знак и смотреть по сторонам! Учите мат.часть что называется!
Гость
16 ноября 2011, 15:12
Знаете.... у нас пешеходы просто обнаглевшие...выскакивают они не ожиданно, а ничего, что надо посмотреть по стороннам, пропускают ли тебя, а не кидаться под машины...значит такие родители, что научили так переходить дорогу....то пешеходу идут в носу ковыряются...идут не по тратуару, а по проезжой части и надо иметь совесть идти быстрей, особенной когда пробки...а уж как себя ведет молодеж 14-18лет, они так вообще целубтся в это момент, так и хочется выйти с дубиной и настучать им по голове хорошо...
Гость
17 ноября 2011, 00:35
нужно сначала везде тротуары сделать, чтобы по ним ходить, а не по дороге.
Гость
18 ноября 2011, 11:29
уважаемая Мара, тротуары надо делать для начала, я работаю в таком месте, что до остановки общественного транспорта приходится идти по обочине по причине отсутствия оного.
16 ноября 2011, 12:41
в хороших автошколах курсантов учат: "увидел вперед знак пешеходного перехода - сбрось скорость, а лучше чуть притормози. пешеход может выскочить, не глядя, а ты его собьешь и будешь виноват". судя по участившимся дтп с пешеходами именно на переходах, водители, их совершившие, либо не учились в автошколах никогда, либо учились в плохих. считаю, за сбитого на пешеходном переходе человека надо лишать прав. это же элементарно: заранее сбросить скорость, увидев знак перехода. и многих проблем удастся избежать... я сигналю пешеходам, идущим где попало. и всегда пропускаю людей на переходах. потому что каждому - свое.
Гость
16 ноября 2011, 16:16
Про пешеходные переходы все ясно, а с какой скоростью двигаться по проезжей части вне пешеходного перехода, если пешеход может неожиданно выскочить на дорогу, не глядя, а ты его собьешь и будешь скорее всего виноват.
Гость
16 ноября 2011, 14:55
Уважаемый Хорен-еслиб еще и хотя бы 40% водителей в автошколах учились... у нас в РФ не принято "учиться" сами прекрасно знаете....
Гость
16 ноября 2011, 11:24
и тут дедушка на тачке, темно, ничего старенький не видит... Кто ему вааще руль дал?
Гость
17 ноября 2011, 09:51
А тебе то сколько лет? В 59 лет еще вполне адекватно можно ездить. Пешеходы, как бешеные бегают по дорогам, вот их и сбивают. А возраст...... сейчас и в 20 лет такие мастера ездиют. Покупают права большинство, это я согласен.
Гость
17 ноября 2011, 08:33
НЕ ДОЛЖЕН СЧИТАТЬ СКОЛЬКО ПЕШЕХОДОВ ОН МОЖЕТ СБИТЬ ВНЕ ПЕШЕХОДНОГО ПЕРЕХОДА, ДЕЛО ВОДИТЕЛЯ ВЕСТИ МАШИНУ А НЕ ЗАБАВЛЯТЬСЯ СТАТИСТИКОЙ
Гость
17 ноября 2011, 09:38
в данном случае, пешехода сбили на пешеходном переходе. причем здесь, забавляться статистикой?
Гость
16 ноября 2011, 12:41
Это вот этот дом http://samara.vsedomarossii.ru/house/8808
Гость
16 ноября 2011, 17:48
А может надо было эти переходы оборудовать кроме зебр еще и светофорами? Или только для випшкол и випгимназий организуют и одностороннее движение, и знаков понавешают соответствующих, и проезжую часть разрисуют перебегающими учениками?