Когда же найдутся компетентные люди, которые начнут разбираться и пользоваться современными технологиями? Весь мир уже давно использует полиэтиленовые трубы более приемлемые к водной среде, с высоким сроком службы, и массой других преимуществ, в том числе и экономических (!). Печально, если люди "Водоканала" и других заинтересованных ведомств обо всем знают, но не применяют. Жители, дороги, архитектура, природа города от этого страдает при ухудшении качества воды в водопроводах.
Гость
21 ноября 2011, 08:25
20 ничего не делалось, выкачивались только деньги из всего, что осталось от Великой страны. То ли еще будет, ведь в наследство остались и ГЭС и АЭС, которые тоже стареют
Гость
20 ноября 2011, 16:07
Вода из водовода пошла в озеро, которое последние 40 лет использовалось как помойка. В озере накопилось и прорвало. Цунами пошло по поселку вместе с мусором и грязью. Сейчас вонища стоит трашная. И горы мусора на улицах.
Гость
20 ноября 2011, 12:15
на пр. ленина устраняли летом прорывы. а сейчас в скрывают опятьза чей счет? все вложено в тариф?
Непонятно, что рвануло? Водопровод или канализация? Судя по комментарию пострадавшей вода обладала стойким неприятным запахом. Что говорит о том, что это фекальные стоки (хотя возможно вторичное загрязнение содержимым затопленных выгребных туалетов) . Кроме того, авария на повреждённом водопроводе как правило сопровождается высоким фонтаном, а тут просто вода пошла из люков колодцев, что является признаком канализационного "подпора", засора канализационных отводов.
А водоводом можно назвать всё что угодно.
Гость
21 ноября 2011, 08:47
а где вы видели канализационный коллектор из стальных труб д800 ????
Достижения
Словесный поток