В самарском ТЦ «Парк Хаус» девушка погибла, попав в траволатор
15 декабря 2011, 20:54
Поделитесь своим мнением
Комментарии
305
Гость
15 декабря 2011, 23:16
дорогущий центр, который сгребает арендную плату миллионами и не может позволить себе уверенное техническое обслуживание???
Гость
15 декабря 2011, 23:05
так как бы между делом заметка!? B нормальной стране за это дело головы снесли десяткам виновным! A у нас? Найдут слeсaря "...", наведут понт на безопасность во всех ТЦ. Да, несчастный случай, но по словам именно этого очевидца ее можно было спасти и чоповцам и Ментам!
Гость
16 декабря 2011, 11:08
спасти было нельзя, её перемололо разом.....
Гость
16 декабря 2011, 11:17
И другим очевидцам видимо тоже?
Гость
16 декабря 2011, 00:07
А что много народа? Кого Вы считаете потенциальными помощниками? Мордоворотов-охранников или гламурных кисо, "живущих" там? Предлагаю бойкотировать данное заведение.
Гость
16 декабря 2011, 23:53
кстати ДА насчетбойкота
Гость
15 декабря 2011, 22:33
это ужасно... приехала наверное за подарками - покупками... жалко девушку! а виновные должны быть наказаны. Парк Хаус вообще давно пора закрывать. То горит, то люди падают на мокром полу, то вон в эскалатор засасывает!
Гость
16 декабря 2011, 00:08
это наша действительность, люди! Сколько будет продолжаться такой бардак во всем? Теплоходы,самолеты,теперь в тц страшно ходить! Пока народ не начнет менять правительство и себя,все будет продолжаться! Будьте внимательней хотя бы друг к другу, оказывайте помощь! Хотя в россии всем друг на друга плевать, каждый сам за себя, что очень страшно...
Гость
16 декабря 2011, 00:23
ппц.. куда народ смотрел... где в это время был персонал? ни кто даже походу не додумался нажать на кнопку аварийной остановки... Я думаю весь персонал который работал в это время на этой территории нужно посадить и на долго!!!
Гость
16 декабря 2011, 10:59
какая глупость! вы сейчас кричите на всю ивановскую. что ни ногой туда. окститесь! во-первых, трагедия живого человека, а вы тут балаболите о каких-то бойкотах. еще на пикет выступите. во-вторых, каждый из вас, если не завтра, то через неделю пойдет туда, только может языком поцокает. на Кировском рынке был теракт, ничего все ходят. в вива-ленде сломаны все лифты, ничего ходят, даже на этих лифтах ездят, чертыхаясь. что за ханжество?
вы уже обвинили кого хотели, хотя совершенно нее в курсе происходящего. я была в Москве, на Автозаводской. это как раз та станция, где совершили теракт в 2004. никто не обращает внимания на доску с жертвами. повсеместное ханжество и лень думать своими мозгами, только кудахтать!
посмотрите в толковом словаре значение слова ханжество. Я понимаю, что включая в речь мудрёные слова Вы хотите придать своему сообщению больше убедительности, но используя эти слова неправильно Вы добиваетесь прямо противоположного эффекта. НЛ.
Гость
16 декабря 2011, 12:42
я отвечаю за свои слова. НИ НОГОЙ туда больше... правда и раньше туда особо не ходил.
а безразличия к трагедиям у нас дофига! только вот касаясь ПХ - уж больно часто там происходят аварии...
Гость
16 декабря 2011, 12:59
какие предложения, не понятно.
Гость
16 декабря 2011, 15:18
не пойду больше в Парк Хаос
Гость
16 декабря 2011, 10:21
Мы все выживаем в мегаполисе как умеем. Если хочешь безопасности и спокойствия - нужно снести построенные небоскребы, увеличить простор для людей: нужны парки, а не церкви, нужны развязки, а не торговые центры, нужна работа рядом с домом. Нужно гнать взашей наших слуг - чиновников и ставить на их место достойных.
Гость
16 декабря 2011, 12:49
Вам церкви мешают? А вам стоянки вместо парков не мешают? А вам торговые центры вместо парков не мешают? Вот уж не наблюдала, чтобы церкви в ущерб паркам строились, да не так уж и много их в Самаре, чтобы такие выпадки делать.
С остальным соглашусь.
P.S. Я человек далеко не религиозный и сколько раз в жизни ходила в церковь, по пальцам пересчитать можно, но мне нарвится, что они есть в городе.
Гость
16 декабря 2011, 12:52
Полностью согласна!!!
Гость
20 декабря 2011, 15:24
Гость
16 декабря 2011, 12:49
Вам церкви мешают? А вам стоянки вместо парков не мешают? А вам торговые центры вместо парков не мешают? Вот уж не наблюдала, чтобы церкви в ущерб паркам строились, да не так уж и много их в Самаре, чтобы такие выпадки делать.
С остальным соглашусь.
P.S. Я человек далеко не религиозный и сколько раз в жизни ходила в церковь, по пальцам пересчитать можно, но мне нарвится, что они есть в городе.
Парки для всех, церкви для слепо верующих... я выбираю парки.
Соболезнования семье
Гость
15 декабря 2011, 23:40
Могу поспорить что НИ КТО НЕ СЯДЕТ ЗА ЭТО, ну или сядет какой нибудь механик Вася.
ТОт кто на обслуживание механизмов денег не выделяет как положено.
Гость
15 декабря 2011, 23:59
Сергей Николаевич согласен с Вами, зная устройство и принцип работы эсколаторов и траволаторов могу сказать как это могло произойти, и вы даже не удивитесь никто! Есть там "пара" штифтов про которые в паспорте четко все прописано когда должна быть их замена, уверен забили на них напрочь, "работает и ладно" как и все в "нашей раше"
Гость
16 декабря 2011, 08:51
зато все в бадминтон играть будем
Гость
16 декабря 2011, 08:54
Ужас, живого человека под каток пустили.
Объявляю байкот паркхаусу и другим тоже самое советую!
И надеюсь они хотябы попытаются возместить ущерб семье погибшей, хотя чудовещности происшедшего это не исправит.
Гость
16 декабря 2011, 21:47
Как же можно оценить и возместить ущерб? Не понимаю!!!!! Какими деньгами можно заменить детям мать?
Гость
20 декабря 2011, 15:05
Многое здесь читала.. и то что бойкот объявить ПХ и то что всех как говорится "на мыло" пустить", но ситуация от этого лучше не станет.. не сталочеловека..
ОДНОГО, родного, близкого, ЗВЁЗДНОГО человека.. почему звёздного? да потому что она, Оля, как звезда, озарила то что люди называют разными словами.. Кто-то халатностью, кто-то это просто называет Судьбой, кто-то это оценивает как нарушение всех законов, но факт есть факт.. просто не стало одного ЧЕЛОВЕКА на этой Земле.. ..
Многие здесь кричали словами о том что виновных под суд и т.д. и т.п. Но есди идти логическим путём то(давайте поразмыслим):
1) почему сдвинулась лента траволотора до критического явного проёма?
Потому что по ней передвигалась масса груза в определённом направлении (ЖИВЫЕ люди)
2) почему по траволатору передвигались люди если он не исправен и стоял ПЕРИОДИЧЕСКИ(т.е временами он работал, а временами он просто стоял отключенный) и тем не менее механизм то внутри РАБОТАЛ) в НЕ рабочем состоянии? Да потому что НЕ было никаких заграждений, не было НИКАКИХ ЗНАКОВ и всего сопутствующего что могло наглядно указать что по данному тех.ср-ву передвигаться крайне опасно для жизни.
Гость
6 ноября 2012, 15:52
Конструкция траволатора, в выключенном состоянии, добавлю в исправном рабочем техническом состоянии, предполагает хождение людей по дорожке, как вверх, так и вниз. Но если он находится в ремонте, то лучше, чтобы по нему никто не ходил. Если рабочие подрядной организации, приняли решение завести разобранные пластины с дорожки под невидимую сторону, то обязаны были отключить электросхему траволатора путем отключения рубильником в электрощите со снятием предохранителей, чтобы самопроизвольно не включился в работу траволатор. Но этого они не сделали. А кто включил (нажал, так сказать, "кнопку пуска"), пусть разбирается следствие (следователи).
Гость
16 декабря 2011, 00:57
a вообще это пипец ребят, нахожусь далеко щас и шокирован о родном городе. Ну где? Где еще это возможно? B паре метров находился самый дорогой мне человек. И вы извините меня господа "начальники" но кол у вас бы торчал однозначно! И дай вам бог после этого такого счастья!
Гость
16 декабря 2011, 03:38
Надоело! Когда это закончится!!! Машины под асфальт, люди на травеллаторах умирают! А ЧТО ДАЛЬШЕ!
Гость
16 декабря 2011, 08:57
УЖАС, ЧТО ТВОРИТЬСЯ!!!! соболезнования родным и близким погибшей женщины. Какая нелепая смерть. Я за час до трагедии спускалась по этому травелатору он был отключен. Канешн сразу вопрос к ответственному за безопасность в торговом центре почему не закрыли неисправный травелатор ,почему людям позволили по нему спускаться и почему в ПАРК ХАУЗЕ нет обычной лестницы для общего пользования. Получается у посетителей даже выбора нет на чем подняться/спуститься.Беспредел.Нужно показательно наказать всех причастных от директора торгового центра до рабочих кто чинил,чтоб другим неповадно было,чтоб не думали о бабле , а думале больше о ценности человеческой жизни...
Гость
16 декабря 2011, 09:06
Если там только травелатор позволяет спуститься подняться с этажа то это грубейшее нарушение пожарной безопастности, так как запастные пути выхода.
Гость
16 декабря 2011, 09:06
лестница там есть .
должны были стоять таблички, запрещающие проход по этому эскалатору, и должен стоять человек вдобавок ..
Гость
16 декабря 2011, 10:12
Гость
16 декабря 2011, 09:06
лестница там есть .
должны были стоять таблички, запрещающие проход по этому эскалатору, и должен стоять человек вдобавок ..
ерунда! " Стоять человек" должен... А если он на секунду отвлёкся? Пресловутый человеческий фактор везде! Поэтому заранее должны быть учтены подобные ситуации, к ним должны быть все готовы задолго до того, как случилось, то есть конструкция, планировка здания должна не допускать подобных исходов. Сломался эскалатор- перекрыли, и все пошли по лестнице. А не как здесь, когда народ толпой валил, пока не продавил насквозь эти ступени, потому что альтернативы ( где спускаться-подниматься) нет
Гость
16 декабря 2011, 15:44
Это ужасно..нет слов...
Страшно за себя и своих близких.
Соболезнования семье.
Ни ногой больше в парк хаус.Дикие суммы за аренду и изношенная техника..
Гость
18 декабря 2011, 02:40
Я думаю до тех пор пока собственники не прикосновенны,будут случатся "саяно-шушенские" "магазинные" "самолётные" и пр. Ч.П. , а стрелочника в лице нанятого директора, которому собственники" выворачивают руки" "взрослые, богатенькие мальченки" сдадут , спасая себя. Я очень надеюсь, (понимаю, бред) отвечать будет не "кутек бриблудный", а владелец! Он( владелец) не стеснялся брать огромную арендную плату, позиционировал магазин, как мега элитный, а по большому счету прсто "имел" весь город!Я не против собственников, я против дормоедов, которые не за что не отвечают, однажды вложив деньги, просто сидят и получают девиденты
Гость
19 декабря 2011, 15:31
Все возмутились, владельцы дружно плюнули на наше возмущение, отстегнули кому надо и все! Люди продолжают платить своими жизнями за экономию на элементарной безопасности. Можно вспомнить и пожар в ночном клубе, и упавший аквапарк, и "Булгарию", а толку-то?
Предлагаю наказать хапуг самым действенным способом - рублем.
БОЙКОТ ПАРК ХАУСУ!!!
Гость
20 декабря 2011, 16:57
3) почему заграждений и знаков не было????
Да потому что руководству будет до фени что будет с теми кто пройдётся по такой "рулетке"! Дело в том что рук-во ПХ трясётся только за прибыль и достаток центра. А люди по своей природе ВСЕ ЛЕНИВЫ. И если не работает привычная передвижная дорожка, то мало кто дойдёт т на своих двоих до развлекательных зон (3 эт.) да и на 2 эт. не многие поднимутся. Вот и не отключали траволатор полностью.
В итоге мы имеем что? Мы теперь знамениты смертью человека который погиб из-за того что кто-то не захотел отключить тех. ср-во передвижения и поставить все знаки о неисправности и запрете на передвижение. Кто это не захотел делать - додумайтесь сами... Выгода ясна и так кому это надо было в первую очередь.
P.S. А траволатор РЕАЛЬНО в момент трагедии находился в движении, т.е. ОН РАБОТАЛ в обычном режиме. именно поэтому внутри механизм тоже работал на рабочей мощности.
Если слушать СМИ то траволатор как таковой не работал (т.е. лента НЕ МОГЛА двигаться с помощью механизма внутри) и тем не менее механизм внутри работал в обычном режиме!!! Это нонсенс по- моему! Механизм внутри жвижется, шестерёнки работают на всё мощь и при этом лета типа стоит на месте? Кто в это адекватно поверит?
Гость
16 декабря 2011, 01:22
сообщаю от лица СБ МОЛ парк хаус.... желтая пресса уже во всю трезвонит всякие гадости в сторону сотрудников П.Х.
я лично контролировал всю ситуацию,.. постараюсь хоть как то открыть вам глаза,,,, травелатор на самом деле уже несколько дней стоял обездвиженным.... весь день по нему ходили без припятственно.... невыдержала одна из скользяших ступень, девушка провалилась и видимо высокие шпильки на туфлях поспособствовали летальному исходу,,,
Гость
16 декабря 2011, 07:56
ну спасибо, теперь я в курсе дела. Парк Хаус на самом деле пострадавший... а девушка оказывается злостная хулиганка. одела шпильки и сломала травелатор. вы ей еще счет за ремонт предъявите. посмертно.
напишите огромное объявление на входе: "на травелатор только в сменной обуви!!!!". а еще лучше: "не травелатор не влезать - убьет!"
Гость
16 декабря 2011, 08:12
кого ты лечишь джо мы были буквально за полчаса там и эскалаторы работали и вверх и вниз,я лично ехал на той ленте где погибла эта девушка,глаза хочешь ты нам открыть,в игнор ваш ТЦ
Гость
16 декабря 2011, 08:34
Уж лучше помалкивали бы, "СБ МОЛ"... "контролировали ситуацию"...
Если не работал травелатор - почему проход не был блокирован? Они же закрываются в позднее время? Просто в одном случае идет речь о собственности арендаторов, а во втором о "бесплатных" жизнях и здоровье людей...
Существует такая статья "Переступная халатность". В курсе, охрана?
Гость
16 декабря 2011, 07:40
Сходила за покупками перед Новым годом... Ужас. И причем наказаны за это будут простые рабочие. И парк хаус будет работать в обычном режиме. Вместо того чтобы закрыть его и проверить все травелаторы. Ужас что твориться. Там у меня работает знакомая. Говорит творилось черт знает что. Остальные посетители, особенно те кто был с детьми, плакали. Спускаться не хотели. Просили лестницу. Не знаю чем все закончилось. А человека больше нет......
Гость
16 декабря 2011, 09:03
Это чтоже потом еще и народ по этому самому травелатору выводили вниз чтоли?
Гость
16 декабря 2011, 09:12
В Парк Хаусе есть лестница, но где гарантия, что она рассчитана на большое количество народа, если все переметнуться с эскалатора на лестницу, выдержит ли она вес масс??? Просто рухнет под ногами!!!
Гость
16 декабря 2011, 14:26
Гость
16 декабря 2011, 09:12
В Парк Хаусе есть лестница, но где гарантия, что она рассчитана на большое количество народа, если все переметнуться с эскалатора на лестницу, выдержит ли она вес масс??? Просто рухнет под ногами!!!
думаю теперь все резко перейдут на лестницу. всегда какая-то боязнь эскалаторов была и я бы лучше по лестнице ходил,но она не афишируется как-то и многие знакомые говорили,что она в обычном режиме закрыта для людей.
Гость
16 декабря 2011, 13:52
Какие все умные советчики... А Вы знаете как бы Вы поступили в такой ситуации??? Бросились спасать и помогать? Легко рассуждать не побывав в экстренных ситуациях, сначала у всех шок и только потом редкие люди начинают действовать и оказывать помощь, так как большинство в первый момент даже не знает как и что делать...и не подготовленному человеку сложно сориентироваться, я не думаю что охрана ТЦ у нас проходит спец подготовку. При оказании помощи в экстренных ситуациях тоже есть определённые правила и нарушив их просто можно ускорить наступление летального исхода для пострадавшего. Так что не осуждайте охрану и свидетелей в их бездействии ну или в отсутствии активных действий ...
Гость
16 декабря 2011, 00:32
Люди там ведь travellator — движущийся тротуар!!!!! Какие черт побери ступеньки???!! Этот случай логике не поддается!!!! Администрацию под суд!!! Кроме бабла ничего святого у людей!!!!
Гость
16 декабря 2011, 14:35
Травелатор тоже не сплошная резиновая лента, а наборз секций - тех же ступеней.
Гость
16 декабря 2011, 16:00
для самых сообразительных: по вашему "движущийся тротуар" бесконечен? он замкнут. ступенек как таковых нет. есть условные сегменты. называемые в народе "ступеньки".
Гость
16 декабря 2011, 01:20
собалезнования...
в черный список Парк Хаус... из принципа туда теперь ни шагу!... затянуло туда... жуткая смерть через боль... ужас. ужас.
кто хозяин ТЦ? покажись - объяснись...
Гость
16 декабря 2011, 11:24
Затянет теперь в другом месте. Смысл то?
Гость
19 декабря 2011, 16:59
Гость
16 декабря 2011, 11:24
Затянет теперь в другом месте. Смысл то?
Ну и ходите дальше туда. А мы не будем.
Гость
16 декабря 2011, 01:52
Прилюдно казнить владельцев ПХ на этом эскалаторе. Только так будет порядок.
Гость
16 декабря 2011, 08:46
начинать казнить надо с тех кто этой ситуации способствует
Гость
16 декабря 2011, 11:26
Гость
16 декабря 2011, 08:46
начинать казнить надо с тех кто этой ситуации способствует
Да весь город расстрелять и все.
Гость
16 декабря 2011, 09:39
В Парк Хаусе есть обычная лестница и лифт, на нем обычно люди спускаются из кинозалов после закрытия торговых точек.
А девушку с мобильником, снимающей происходящее, "выкалывать глаза" и осуждать не стоит.
Я думаю, это поможет в выяснении обстоятельств произошедшего...
Гость
16 декабря 2011, 11:10
Истеричные комментаторы женского пола как правило к голосу разума не прислушиваются.
А запрещающая табличка нашего самого умного человека не остановит.
Гость
16 декабря 2011, 14:43
Гость
16 декабря 2011, 11:10
Истеричные комментаторы женского пола как правило к голосу разума не прислушиваются.
А запрещающая табличка нашего самого умного человека не остановит.
ой а вы вроде защитник пх?
так а почему бы не поставить было эту табличку для начала?!
Гость
16 декабря 2011, 01:09
Возмущает то, что после трагедии на траволаторе руководство ПХ не закрыло движение по соседнему траволатору-близнецу, а и пустило по нему поток людей в обе стороны. Получилась вообще двойная нагрузка. По-хорошему все увеселительные мероприятия вообще надо было отменить. Я вот видел толпу зевак, наблюдающих за происходящими событиями, но не знал, что там случилось, и спокойно пошел на комедию. Когда я вышел в интернет и узнал о произошедшем, мне стало мерзко от того, что я и другие посетители сидим и ржем в зале кинотеатра, а буквально за стенкой находится мертвый человек. До сих пор в шоке.
Гость
16 декабря 2011, 12:24
Show must go on как говорится...
Гость
16 декабря 2011, 21:38
Я с Вами согласна: какой цинизм- не закрыть ПХ и дать людям шанс поглазеть на эту трагедию!!! Ни грамма сочувствия! Одни деньги в мозгах! Куда мы катимся? Не люди- скоты!!!!!!!
Гость
17 декабря 2011, 19:18
Гость
16 декабря 2011, 21:38
Я с Вами согласна: какой цинизм- не закрыть ПХ и дать людям шанс поглазеть на эту трагедию!!! Ни грамма сочувствия! Одни деньги в мозгах! Куда мы катимся? Не люди- скоты!!!!!!!
Совершенно верно. Даже в Турции заведение закрыли бы на время следственных действий. Не забывайте, раша с вами нация, мы, русские, - самая жадная нация в мире. Нам всегда мало бабла, мы пойдем на что угодно ради бабла. Вернее, те из нас, кто вкусил аромат больших денег и захотел их еще и еще.
Гость
15 декабря 2011, 22:30
Понастроили бардачных торговых центров, за взятки и откаты, ... просто. расстрел нужно вернуть в страну.
Гость
16 декабря 2011, 09:24
согласна по поводу расстрелов и смертной казни
Гость
16 декабря 2011, 00:34
Кто владелец ТЦ? Кто ответит?
Гость
17 декабря 2011, 19:16
владелец ТЦ ПаркХаус - Х5 ритейл групп. Денег у этой организации много. Почему допущено неудовлетворительное состояние травелатора и почему допущены люди на неисправный (пусть и выключенный) механизм - вряд ли узнаем. Не забываейте, ключевая фраза - у Х5 много денег. А у "полиции" их всегда мало. Улавливаете?
Гость
16 декабря 2011, 00:37
я тоже не могу придти в себя... просто ходите по лестнице .конечно никто не послушает, но всё же...
в нашей стране вообще нельзя использовать какие-то технологии и т.д, нам надо жить как первобытным людям, в лесу. у нас с человеком что угодно может случиться!!! крутые... смотрят на американцев и делают так же, но делают ужасно!
ну лестница под тобой рухнет- там тоже бетон сэкономили, когда строили... половину себе на дачку увезли - дорожки делали....
Гость
16 декабря 2011, 02:57
Правильно, закрывать его надо, место проклятое! Этой женщине 42 года было, а электрику (и не просто электрику, а сыну начальника, всех этих электриков) погибшему в 2004 году, если не ошибаюсь года 32, лично была с ним знакома, Жаль Сашу!((
А женщину пытались спасти 2 парня, но так как механизм работал - это было невозможно, её перемололо, как в мясорубке, и ещё по поводу помощи хочу сказать, какая то девушка(даже язык не поворачивается её так назвать) снимала это на камеру своего мобильника, до чего люди порой могут быть такими тварями, я в шоке просто!!!!!!!!! Снимала наверное, чтобы выложить потом в нэте, "вот какая я - смотрите всё сняла" больше я в этот ПХ ни ногой! А охрана, как всегда, в туалете или на перекуре, вот только только, отошла на 5 минут!!! Никому ничего не надо...
Гость
16 декабря 2011, 09:22
Мельпомена, читаю все коменты и волосы дыбом встают!!! А про девушку, не судите ее строго, дай Бог ей хватит ума приложить видео только к уголовному делу( и оно что то прояснит)......
Гость
16 декабря 2011, 09:27
Я в шоке от девушки снимавшей всё на мобильник... Сочуствую её родителям, что вырастили такое чудовище притом в женском обличие, её будущему мужу и детям, её друзьям
Гость
16 декабря 2011, 11:30
Гость
16 декабря 2011, 09:27
Я в шоке от девушки снимавшей всё на мобильник... Сочуствую её родителям, что вырастили такое чудовище притом в женском обличие, её будущему мужу и детям, её друзьям
Сочувствую родственникам погибшей.А насчет девушки снимавшей на видио...может и правильно она сделала,всетаки какое то ,но доказательсво.Не думаю,что она снимала ради развлечения...хотя в наше время много черствых людей,особенно молодежь.
Гость
16 декабря 2011, 08:28
А девушка снимающая на камеру сотового надо было прямо на месте глаза вырвать.
Гость
16 декабря 2011, 09:18
Не была бы так категорична, Парк Хаус всё замнёт как всегда, всё переврут, а тут нате запись с места трагедии... Понятно, что если эта запись попадёт на youtube мало приятного, хотя народу наконец-то откроются глаза, на этот прекрасный ТЦ...
Гость
16 декабря 2011, 09:35
Гость
16 декабря 2011, 09:18
Не была бы так категорична, Парк Хаус всё замнёт как всегда, всё переврут, а тут нате запись с места трагедии... Понятно, что если эта запись попадёт на youtube мало приятного, хотя народу наконец-то откроются глаза, на этот прекрасный ТЦ...
Всеже это выглядит именно не по человечески, транслировать мучения другого человека.
Гость
16 декабря 2011, 10:57
Я тоже считаю что снимать на камеру в такой ситуации не преступление - видеосъемка может послужить доказательством того как все произошло и просто замять это не получится!
Гость
17 декабря 2011, 00:30
в вива-ленде тоже в этом году было ЧП(((( мальчику лет 7 "зажевало" в эскалаторе ногу,я в этом момент была на работе и все видела(
Гость
19 декабря 2011, 09:05
Света, не надо писать то неправду! Никому ничего не зажевывало! Да, ботинок у ребенка застрял при спуске с эскалатора из-за того, что развязанные шнурки затянуло. А вы пишите так, что как будто ребенок инвалидом остался.
Что за любители жути нагонять...
Гость
15 декабря 2011, 22:22
чё там делать в 21 час вечера? непонятно
Гость
15 декабря 2011, 23:44
Вообще-то ''Парк-Хаус '' работает до 22 часов вечера...
Гость
16 декабря 2011, 07:17
Я не поняла сарказма в вопросе..!!!!!! Виталий, торговые центры работают до позднего вечера..... и какая разница вообще, сколько было времени?!!!!!!
Гость
16 декабря 2011, 11:15
Гость
16 декабря 2011, 07:17
Я не поняла сарказма в вопросе..!!!!!! Виталий, торговые центры работают до позднего вечера..... и какая разница вообще, сколько было времени?!!!!!!
Больше восклицательных знаков!!!!!!111!1
НИУБЕДИТЕЛЬНА!!!!
Гость
15 декабря 2011, 22:26
Мы в этот момент были там, просто ужасно... Девушка была под самим экскалатором, как это могла произойти...ужасно...не могу придти в себя.
Гость
16 декабря 2011, 00:10
В голове просто не укладываеться...почему вообще он работал тогда раз там нехватало ступенек, не могли же они испариться в миг ... жизнь невинной девушки оборвалась из за чьей то халатности и невнимательности, очень ужасно что в нашей жизни такие ситуации становяться обыденностью... жалко её
Гость
16 декабря 2011, 08:15
Я не понимаю при чем здесь охрана?
Парни из охраны первые и побежали на помощь женщине.
Соболезную родственникам женщины(жуткое зрелище было..
Гость
16 декабря 2011, 09:17
Соболезную родным и близким! В самаре вообще опасно находиться в любом торговом центре,так как они все уже разрушаются,если пожар то невозможно будет спастись.....Я помню была в торговом центре Аврора хотела подняться по эксколатору,а там попадаешь сразу на 3 этаж,я что то задержалась внизу людей было много все поднимались и экскалатор резко отключился причем лесенки сложились и все люди упали вниз в одну кучу....Давай те уже делать все для людей!!!Они ради денег!
Гость
16 декабря 2011, 09:34
Я в шоке!!! соболезную родственникам... НЕ ДАЙТЕ ЗАМЯТЬ ЭТО ДЕЛО!!!
Гость
16 декабря 2011, 10:21
Кстати поговаривают,что ТЦ стоит на старом кладбище!!!
Гость
16 декабря 2011, 12:23
Не на старом кладбище, а не месте расстрелов в 30-х годах заключенных.
Гость
16 декабря 2011, 13:52
Да что поговаривать то? Это общеизвестный факт что весь Парк Гагарина стоит на костях. Там расстреливали респрессированных, там же и закапыввали.
Гость
16 декабря 2011, 15:52
Гость
16 декабря 2011, 12:23
Не на старом кладбище, а не месте расстрелов в 30-х годах заключенных.
Парк Гагарина стоит на кладбище заключенных.
Гость
16 декабря 2011, 10:27
виновных к стенке
Гость
16 декабря 2011, 12:02
На ее месте могла быть я.
Гость
16 декабря 2011, 14:35
пока истинные виновные,не стрелочники, не понесут уголовного наказания, с "посадками",и не на "курортах",а в реальных камерах заключения,так и будут гибнуть ни в чём не повинные люди...А виновник,на мой взгляд, очевиден - хозяин ПК! Он не обеспечил,не проконтролировал БЕЗОПАСНОСТЬ заведения,через которое ежедневно проходят тысячи людей!.. Родным и близким погибшей искренние соболезнования!
Гость
16 декабря 2011, 14:55
какое счастьем что 10 лет назад посчастливилось уехать из этой страны...какой ужас! страна взяток и воров без будущего
Гость
16 декабря 2011, 17:05
Самое странное то, что ничего не изменится для ТЦ. Неделю погудит город и забудут. К новому году опять несметные толпы будут осаждать ПХ, перемещаясь на тех же травелаторах. Русским все по барабану. А в ситуации еще надо разбираться, все же не стоит огульно обвинять всех и каждого. Лифтовое хозяйство сложная штука, наверняка его обслуживали не силами своего персонала, а через договор со специализированной подрядной организацией. А вот почему случилась трагедия - не качественное обслуживание или и правда экономили на регламентных работах ответит следствие. Происшествие, конечно, ужасное, врагу такой смерти не пожелаешь....
Гость
16 декабря 2011, 10:02
внимание, как входы и выходы сконструированы в ИКЕА- и эскалатор, и лестницы, и лифты- выбирайте, что для вас предпочтительнее, и в случае любой внештатной ситуации выход из магазина будет обеспечен. В Парк Хаусе же ты обречён- вот эти две полоски, движущиеся в разных направлениях и больше ничего! Где те лестницы?- да кто их знает... А ЕСЛИ СЛУЧИТСЯ ПОЖАР ?!...Смачный плевок от всех нас и тем, кто конструировал, и тем, кто разрешал, и тем, кто утверждал такую планировк,у и тем, кто владеет этой деньгособирающей и смертоносной махиной
Гость
16 декабря 2011, 14:44
да пх - это недоразумение с этими достройками. в икее мне тоже это нравится. и я хожу по лестнице там всегда еще до происшествия.
Гость
16 декабря 2011, 16:13
хватит чушь нести! в ПХ есть и те же лестницы и лифт!
Гость
16 декабря 2011, 11:30
как надо проектировать подобные заведения- ИКЕА сделана по уму, там и эскалатор, и лестница, и лифт- всё есть, и всё на самом видном и удобном месте, подобная ситуация, когда люди вынуждены идти по неисправному траволатору, исключена. В СМЕРТИ ЧЕЛОВЕКА ВИНОВАТЫ ВСЕ- и кто проектировал здание так, что лестницу не найти, и кто давал разрешение на строительство, и кто владеет таким опасным зданием
Гость
16 декабря 2011, 14:58
А вы думаете че икею так долго в строй не запускали?Потому что она так здорово спроектирована?В ы наивны.
Гость
16 декабря 2011, 17:34
Кто вам сказал что ИКЕА сделана по уму?!!! Бред полный! Сами строители опасаются ездить в ИКЕА
Гость
16 декабря 2011, 20:35
Вот такой вы бред говорите!!! Причем здесь вообще проект здания? Здесь дело непосредственно в самом травилаторе! А ни чего страшного когда вы придете в ИКЕЮ и из-за не правильно заложенного фундамента и места где этот фундамент расположен, здание это просто рухнет и ни какие лифты и лестницы вам не помогут! ВЫ НЕСЕТЕ ПРОСТО БРЕЕЕД!!!!!!
Гость
16 декабря 2011, 00:45
я в шоке! валить надо из России, тут всё кое как везде сделано. очень очень очень соболезную , до слез, честно, никогдо не думала что такое вообще может произойти! очень больно становится когда происходит подобное
Гость
16 декабря 2011, 11:23
Ну так вали)))
Гость
16 декабря 2011, 14:14
ох, а в других странах святые люди ))) и ничего страшного произойти не может ))) Езжайте, барышня, езжайте!
Гость
16 декабря 2011, 22:08
Гость
16 декабря 2011, 14:14
ох, а в других странах святые люди ))) и ничего страшного произойти не может ))) Езжайте, барышня, езжайте!
Святых нет нигде но такой бордак только у нас! Стыдоба полная за свою страну! Очень сильно сомневаюсь чтоб кто то из вас (Боба или Капец) имена конечно сами за себя говорят побывал в цивилизованной стране за рубежом!
Гость
16 декабря 2011, 01:32
а причём здесь охрана? Кто в ТЦ отвечает за технику безопасности, исправность оборудования, тот и должен отвечать, а не только деньги собирать с арендаторов. Соболезную родным погибшей женщины, ужасная трагедия...
Гость
16 декабря 2011, 08:58
Охрана действительно непричем, а вот к руководству у прокуратуры должны быть большие вопросы.
А у нас как у потребителей теперь большой негатив к данному заведению и ноги нашей там ен будет!
Гость
16 декабря 2011, 11:26
Гость
16 декабря 2011, 08:58
Охрана действительно непричем, а вот к руководству у прокуратуры должны быть большие вопросы.
А у нас как у потребителей теперь большой негатив к данному заведению и ноги нашей там ен будет!
Вас радостно затянет в другом месте, не переживайте.
Воля случая - страшная вещь.
Гость
16 декабря 2011, 14:18
Гость
16 декабря 2011, 11:26
Вас радостно затянет в другом месте, не переживайте.
Воля случая - страшная вещь.
Да хватит,извините,каркать про затянет в другом месте. не дай Бог никому такого. а в пх мне лично теперь просто страшно ходить.
Сейчас-11°C
облачно, без осадков
ощущается как -15
2 м/c,
вос.
771мм 96%В самарском ТЦ «Парк Хаус» девушка погибла, попав в траволатор