перейти к публикации
34 комментария к публикации

В регионе ожидается спад рождаемости

20 января 2012, 10:22
Гость
20 января 2012, 12:28
И ещё... Я второго ребенка и не могу завести, только потому, что с садиками проблемы... Дочку полгода водил в "Филлипок" ( для Классена, это частный платный садик ) 15 тыс. первоначальный взнос и ежемесячно 13 тыс. Итого 92 тысячи... за полгода... Невероятным чудом могу назвать то, что устроил в муниципальный, обошлось всего в 65 тыс... Итого 157 тыс. содержание моего "золотого" ребенка за полгода!!! Видимо замминистра образования и науки знаком с каждым подобным случаем и исходя из этого сделал столь неутешительный прогноз. Может возьмете к себе на работу, а? Я вам там в министерстве много чего могу напрогнозировать. А главное и идеи есть, как повысить рентабельность в Самарском регионе... Например, позакрывать напрочь все эти садики проблемные и на их месте пооткрывать "Магниты" и "Горилки" !!! Вот моржа -то попрёт !!! А, господин Классен ??? Как вам, креативно ? Еще могу предложить дороги не ремонтировать... Совсем! А что , пусть людишки пешком ходят, здоровее будут !
Гость
20 января 2012, 13:39
Так как издеваются в России над собственным народом, нет ни в одной цивилизованной стране. Во всех странах вопрос материнства и детства стоит на пером месте, только не в России. Как следствие, народ перестал размножаться. На всё есть средства, на олимпиаду, футбол и проч., только нет реальной заботы о подрастающем поколении, одни разговоры с фуфловыми макроэкономическими показателями. Какая нация, имея такие доходы от природных ресурсов, и не находящаяся в состоянии войны, сокращается в количественном показателе, только Россия. Сопоставив все факты, приходишь к выводу о тайном заговоре против России. Товарищи, впереди выборы президента, думай головой за кого голосовать...
Гость
20 января 2012, 19:40
за кого в нашей стране голосовать-то??? Нет больше такого кандидата "против всех"...
Гость
21 января 2012, 20:42
Гость
20 января 2012, 19:40
за кого в нашей стране голосовать-то??? Нет больше такого кандидата "против всех"...
Только не за тех, кто уже был-их результаты всем очевидны, а если останутся, то будет еще хуже. С новыми всегда есть шанс изменить страну в лучшую сторону.
Гость
23 января 2012, 12:23
Гость
21 января 2012, 20:42
Только не за тех, кто уже был-их результаты всем очевидны, а если останутся, то будет еще хуже. С новыми всегда есть шанс изменить страну в лучшую сторону.
Прохоров, например?...
Гость
20 января 2012, 12:34
Деньги жмотят на первоочередные вещи. Или же нам IT парки важнее, WI FI в троллейбусах, млрд рублей на наземные переходы, чемпионаты мира, набережные... Дождетесь скоро. Нет садов - нет детей. Нет детей - нет продолжения. Дальше думаю продолжать не стоит. Наплюют некоторые, да уедут туда, где есть достойные пособия на детей, достойное соцобеспечение, заинтересованность в людях. Куда? - каждый для себя решит сам.
Гость
20 января 2012, 12:35
Нашли причину не строить сады, молодцы, че сказать. Спасибо за заботу о наших детях....
Гость
20 января 2012, 12:54
Министерство образования и науки посчитало, сколько детей и их мам вынуждено сегодня сидеть дома из-за отсутсвтвия мест в детских садах? А сколько семья теряет в материальном обеспечении, если мать не может работать, а вынуждена сидеть с ребенком? Рентабельность - это получение прибыли с затраченных на строительство и содержание детских садов средств. Муниципальные предприятия, такие как школы, дет.сады и не должны иметь цель получение прибыли!!! Что считает министерство образования и науки!?!? Эти предприятия находятся на содержании государства, которое получает налоги от работающих граждан. Если и действительно произойдет спад рождаемости, то может хоть очереди в детских садах поубавятся? Эх, министерство...
Гость
20 января 2012, 11:39
чОж так плохо работает департамент свечкодержателей при правительстве области ???)))))
Гость
20 января 2012, 16:04
а какая еще рентабельность в бюджетном секторе? Школы тогда вообще убыточны, они же бесплатны (так в Конституции РФ написано).
Гость
20 января 2012, 19:42
какие же школы бесплатны сейчас?
Гость
21 января 2012, 23:11
Гость
20 января 2012, 19:42
какие же школы бесплатны сейчас?
в школе за бесплатно учат так, чтобы после уроков денег больше взять и не просто взять а чтоб сами тащили и тащили.. а какая там обстановке - как наша жизнь сплошная проституция.. учителя делают вид, что учат, и никому дел нет..
Гость
20 января 2012, 12:10
Дети и пенсионеры в России невыгодны. А в частности в Самаре детсады вообще надо запретить... Да? господин Классен ??? Ты прям предсказатель, провидец! Рождаемости не будет... Или тебе Путин не президент? Он ведь плодится и размножатся велел! Или тебе Вова Классен он на ушко шепнул, что впредь в Самаре токмо торговые центры продолжать строить? Вот это - рентабельно! Не садики закрывать надо, а таких пророков-проходимцев! И не кормить, не рентабельно это!
Гость
20 января 2012, 16:14
Путина цитировать - это моветон. (Он столько всего наговорил за все хорошее и против всего плохого, что уж и клейма ставить негде)
20 января 2012, 12:04
Отлично! Не будут строить детсады, потому что "не рожают". А не рожают - потому что (в том числе) нет детских садов. Круг замкнулся. Привезут таджиков.
Гость
20 января 2012, 13:00
Да все деньги на выборы потратили, не до детей сейдчас. Может господин Классен посидит с малышом, я даже приплачу.
Гость
20 января 2012, 14:07
Вообще оборзели чиновники. Ситуации с дет.садами - это произвол и террор против народа. Геноцид одним словом. КРУГ ЖЕ ЗАМКНУЛСЯ!!! За такое надо к стенке ставить! Не боятся ничего, вот и вешают нам лапшу на уши...
Гость
20 января 2012, 12:00
не знаю... сегодня в поликлинике утром одни беременные))) беременных больше, чем больных
Гость
20 января 2012, 12:29
Спад рождаемости не так плох, как многие о нем думают. Он еще хуже: дело в том, что он будет восполняться за счет гастарбайтеров. А это приведет к изменению национального состава в пользу приезжих, которым чужды нормы поведения, принятые у народов России и обострению межнациональных отношений даже в некогда спокойной, хотя и многонациональной, Самарской области. Это - цена ельцинских реформ. Хотелось бы еще знать ту великую цель, за которую ее заплатили.
Гость
20 января 2012, 13:48
Что ж, по расчетам областного министерства образования и науки, можно закрывать их фирму во главе с замминистра по образованию и науке Самарской области Владимиром Классен. И это будет правильно! Что им делать? Они свое дело сделали.
Гость
20 января 2012, 15:05
русских на земле не рентабельно, они выбирают во власть классеноф, ер и др. друзей пу.
Гость
20 января 2012, 15:41
сады, вот стадионы это да, чтоб прыгать дальше и бегать быстрее. Деревни по нескольку тысяч с карты исчезают за несколько лет, раньше они в основном поставляли рабочие руки в город.
Гость
20 января 2012, 15:53
Отлично! Знакомые три частных детсада открыли, пора и мне присоединяться.
Гость
20 января 2012, 19:29
Кстати, о детсадах. По ул. Шверника, между домами 11, 17, 5 и 25 был почти построен детский сад (отстроены 2 этажа). Потом строительство прекратили - мол, грунт ползет, опасно. А теперь недостроенный детсад снесли и строят 17 -ти ЭТАЖНЫЙ ДОМ!!!!! Его грунт выдержит - не поползет, и не рухнет на ниже стоящий дом!!! Стройки незаконные, разрешения нет!!!! Власти - АУУУУУУУУ!!!!!! Ну да, давайте, рожайте, детсады сносят!
Гость
20 января 2012, 14:09
вы все тут такие грамотеи, а чел правильно все сказал - чем меньше свиноматок, тем меньше потомство. такие дела, нытики.
Гость
20 января 2012, 14:58
это ты свою матушку свиноматкой обзывай - лишенец ты самодовольный
Гость
20 января 2012, 15:09
Ты сам свиноматка.
Гость
20 января 2012, 15:45
Ты это о чем вообще?
Гость
20 января 2012, 15:10
вы, наверное, свиноматкой рождены...
Гость
20 января 2012, 15:16
с 1917года идет уничтожения народа и так будет всегда.(ЦРУ)
Гость
20 января 2012, 20:04
Идиотизм
Гость
21 января 2012, 20:48
Спасибо, что хоть честно сказали, что у нас люди оказывается нерентабельные, то есть просто не нужны государству.
Гость
22 января 2012, 15:15
Да, такого товарища после этого заявления снимать надо без разбирательств. Еще не рентабельно школы содержать - надо сократить обучение до 3-х уроков - русский(чтоб говорить и писать умели), чтение(чтобы квитанции могли прочитать, сколько в ЖКХ денег нести) и арифметика(чтобы налоги правильно государству платить). Хотя с новым гос. стандартом образования все туда и идет.