Город Самарские блогеры помогли Путину составить топ-100 книг

Самарские блогеры помогли Путину составить топ-100 книг

В своей уже второй по счету статье, опубликованной в понедельник, 23 января, Владимир Путин предложил для повышения культурного уровня нации составить список 100 книг, которые до окончания школы должен прочитать каждый уважающий себя россиянин.

«Давайте проведем опрос наших культурных авторитетов и сформируем список из 100 книг, которые должен будет прочитать каждый выпускник российской школы. Не вызубрить в школе, а именно самостоятельно прочитать. И давайте сделаем выпускным экзаменом сочинение на тему прочитанного. Или, по крайней мере, дадим молодым людям возможность проявить свои знания и свое мировоззрение на олимпиадах и конкурсах», – пишет Владимир Путин.

Самарские блогеры решили поддержать инициативу председателя Правительства РФ и начали составление собственного списка. Мнения пользователей Интернет о том, какие книжки должны быть обязательными для прочтения подростками, в некоторых случаях оказались полярными – от Пелевина и Мураками, до «Приключений Тома Сойера» Марка Твена и романов Жюля Верна. Без споров в список от самарских блогеров вошли классические произведения, которые не затрагивает школьная программа, к примеру, таких писателей как Булгаков, Достоевский, Чехов и многих других. Уже сегодня предлагаемый самарцами список авторов и произведений перевалил за 100. Впрочем, пока неизвестно, в какой форме будет реализована инициатива Владимира Путина и получит ли она вообще реальное воплощение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления