перейти к публикации
28 комментариев к публикации

В Самаре искали ответы на национальный вопрос

27 января 2012, 12:13
Гость
Гость
30 января 2012, 13:55
интересно смоделировать обратную ситуацию. найти крепкого, умного, смелого Ваню (а такие еще есть!) и отправить в азербайджан, поучить их жизни. какие будут прогнозы?
Гость
29 января 2012, 12:33
"Все собравшиеся за круглым столом отметили, что в Самарской области серьезных конфликтов на национальной почве нет". Ну да, ну да. Начальник полиции проводит в начале января встречу с жителями ленинского района просто так, скучно ему стало, решил на людей посмотреть, да себя показать. Вдобавок, один убитый... А серьезных конфликтов нет. Просто песня: "А в остальном, прекрасная маркиза..." P. S. "под любые конфликты с участием представителей разных национальностей в официальных сводках «подбивали» бытовую почву."
Гость
29 января 2012, 23:12
установка сверху. И мигранты ей очень умело прикрываются. А для нас 282 я статья. Интересно ктонибудь "из них " по ней был осуждён ?
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

29 января 2012, 11:40
Хотел бы обратить внимание на сомнительное разделение Российского населения на мигрантов и нациналистически упёртых бандерлогов. В то время по моим наблюдениям как раз в большей степени ксенофобно- радикализированным является те представители этнических диаспор которые приехав в Россию 5- 10 лет назад и ранее. Так в частности основной мародёрский вектор по линии МВД (по отношению в мигрантам) формируют не русские скинхэды в полицейских погонах , а именно земляки и "братья" обираемых и шантажируемых жертв. А последствия этого греха ложатся на МВД в целом. Очень многие процессы внутриэтнического и межъэтнического антагонизма умело маскируются под огульное обвинение местного населения в ксенофобии.
Гость
28 января 2012, 23:49
а мне кажется тут не только про гастарбайтеров речь.мне не нравится например лозунг" россия для русских" это тоже некорректный лозунг. рРоссия многонациональная страна. это тоже своего рода национализм
Гость
28 января 2012, 22:39
Русскому должны учить там, откуда выезжают. Что на это у них в кремле не хватает ума? Коренные россияне без работы, а сюда пускают потоком.Николай Турбовец сказал: "В 2011 году в самарской области на учет встали 171 тыс. мигрантов,из них только 17 % обеспечены работой, а остальные ...? Значит начнут воровать!!! Так и нашу Россию похерят...
Гость
27 января 2012, 21:45
Экзамен по русскому(И ОБУЧЕНИЕ) необходимо пройти в той стране,откуда хотят приехать,а не за наши деньги.
Гость
28 января 2012, 21:53
и их детям тоже. Дети гостей не ходят в школу, они стоят за прилавком, собирают деньги за товары. А кто будет учиться за них?
Гость
27 января 2012, 20:41
На те деньги, что вбухивают в Северо-Кавказские республики, которые, фактически Россией уже не являются (там русских почти не осталось, у власти различные местные кланы), можно было бы построить новые больницы, детские сады, школы и дороги в русских регионах, где все развалено, а население от безнадеги и безденежья спивается, молодежь садится на наркотики, благодаря тем же кавказцам, цыганам и полицаям, которых давно купили. Вот и вся национальная политика в России. А если вы против, то получите Сагру во всей красе.
Гость
28 января 2012, 00:42
Да они просто выполняют заказ своих заокеанских "кумиров". А на публику- " надувают щёки"
Гость
27 января 2012, 19:58
что происходит у вас со временем ? Пишу сейчас в 19-55, а последнее сообщение у вас идет временем 20-05, то есть оно из будущего и так по всем веткам
Гость
28 января 2012, 00:40
Это медведев намудрил со временем. Пожинаем плоды рэформ.
Гость
27 января 2012, 18:05
Вы написали о том, о чем говорил В. В. Путин. Ничего нового.
Гость
27 января 2012, 17:50
"... власть позволяет кучке националистов вести себя неподобающим образом..." А по мнению кучки националистов и совсем не кучки народа - кавказцы на территории России ведут себя не подобающим образом!
Гость
27 января 2012, 16:42
Нам родину отцы и деды отстояли, спасибо " власти" - всё проср..
Гость
27 января 2012, 20:28
Улётно, что простейшие вопросы, которые раньше были само собой разумеющимися - вода в кране, вывоз мусора и т.д., эта власть ПРЕВРАЩАЕТ ВО ВСЕЛЕНСКУЮ ПРОБЛЕМУ.
Гость
27 января 2012, 16:37
"При этом Владимир Путин признаёт ,что без мигрантов стране не обойтись" -----Значит без нас обойтись?---- На дальнем востоке население или разбежалось или вымерло, за 20 лет "свободной жизни". И теперь там не обойтись без китайцев. Без кого не обойтись будет в центральной части России ? В природе "свободные ниши" заполняются иными подвидами,чем те которые убыли. Так и тут будет.Доуморят наш народ или ослабнет страна (а она и так еле дышит),до критического момента,и естественно более энергичные этносы просто поделят нашу территорию.А участь наших порабощённых детей и внуков (если они уцелеют) будет ох как незавидна.
Гость
27 января 2012, 15:30
Путин предлагает заставить мигрантов сдавать экзамен по русскому языку, культуре и праву. Такие требования в других странах предъявляются, да то не всегда, лишь к иностранцам, собирающимся получить гражданство или во всяком случае остаться на постоянное жительство. В Россию же в основном едут на более или менее краткое время. Чтобы учить приезжих русскому языку, нужны время и деньги. А принуждение даст лишь еще один источник взяток для чинов ФМС и МВД, так как сразу сделает нелегалами миллионы мигрантов. А между тем некоторые дальневосточные регионы уже сейчас критически зависят от китайской рабочей силы в сфере сельского хозяйства и торговли. Еще Путин хочет ввести уголовную ответственность за нарушение правил миграции и ужесточить правила регистрации для внутренних мигрантов, при этом "не ущемляя конституционных прав граждан на выбор места жительства". Однако сама регистрация абсолютно неконституционна, поскольку является по сути старой и недоброй советской пропиской, только по-другому названной. А уж задача ужесточить требования к регистрации без нарушения права на свободный выбор места жительства сродни спускаемому сейчас в регионы заданию провести выборы честно, но так, чтобы Путин победил уже в первом туре. Путин фактически не разделяет международную и внутрироссийскую миграцию. В этом он не отличается от наших малообразованных сограждан, не видящих разницы между иностранцами - выходцами с Южного Кавказа и своими соотечественниками из республик Северного Кавказа (к последним многие относятся даже хуже, чем к грузинам, армянам и азербайджанцам). "Национальный лидер" утверждает, что ему удалось погасить очаги гражданской войны на Северном Кавказе. Но на самом деле гражданская война на Северном Кавказе продолжается, теперь уже в форме партизанских действий: едва ли не каждый день там гибнут сотрудники правоохранительных органов и военнослужащие.
Гость
28 января 2012, 20:45
В этом он не отличается от наших малообразованных сограждан, не видящих разницы между иностранцами - выходцами с Южного Кавказа и своими соотечественниками из республик Северного Кавказа"----- Объясни в чем разница. Тут даже вопрос подданства не так важен. Также объясни почему не возникает таких вопросов с мордвой, чувашами, и др. Опровергни объединяющее их черту (от Ходорковского)- "Россия- территория охоты".
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

29 января 2012, 11:50
Малобюджетному туристу в данный момент на порядок безопасней путешествовать по охваченному гражданскими волнениями ближнему востоку, чем по Золотому Кольцу. Шансы подвергнуться полицейскому произволу в Москве (у Россиянина) на порядок выше чем в Каире и Шармаль- Шейхе.
Гость
27 января 2012, 15:25
САМ ПРЕМЬЕР!? Это сильно, если САМ. Только содрал он половину из "Проекта развития поликультурного образования в РФ", который был подготовлен в 2010 году Министерством образования на основе "Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России" (эта концепция была опубликована в 2009 году в виде книги, написанной тремя академиками - Александром Кондаковым, Александром Данилюком и Валерием Тишковым).
Гость
27 января 2012, 15:11
Правильно, без мигрантов не обойтись. Население России вымерло за 8 лет на 2 млн. человек (данные Росстата). А если бы не было мигрантов, эта цифра была бы еще больше. Вот такая национальная политика нашего правительства.
Гость
27 января 2012, 15:03
Россияне - это многонациональный народ, населяющий страну Россию. А в случае с СССР обобщающий советский народ - это РУССКИЕ. В СССР не было россиян! И эти же РУССКИЕ сейчас являются гражданской нацией. Это, кстати, в сторону редакции - надо иногда думать над тем, ЧТО пишете, а не повторять
Гость
27 января 2012, 14:29
Путин еще и не п... толком, а его решения претворяются в жэизнь. КПСС об этом и не мечтала.
Гость
27 января 2012, 17:02
Как КПСС и сдует его.
Гость
27 января 2012, 14:11
Все мы немного националисты и это факт. Никто не хочет и не допустит продолжающийся беспредел на нашей земле. Посудите сами, все начальники ГУВД, в т.ч. и в Самаре и в Москве "поют", что преступность иностранцев выросла в разы, незаконных мигрантов мигратнов более 10 миллионов и т.д. и т.п. И государство расписывается в своем бессилии. Будут "взрывы" у определенной части общества и от этого никуда не уйти, не было бы хуже. Это только видимость, что власть держится. В Москве трон уже давно качается. И если не будет принято радикальных мер, взрыва не избежать. А тот, кто говорит про "кучку" - ошибается, сторонников национализма худшей формации становиться все больше и больше. И если раньше, в основном, это были бедные слои нашего общества, сейчас ситуация меняется.
Гость
27 января 2012, 14:06
смотрел.......такую чушь плели! Россия всегда возрождалась изнутри ,а не из вне........и демо кризис надо не компенсировать за счет гастробайторов от которых житья нет и они ни кому не нужны,кроме власть имущих,которые за счет них получают сверх доходы и этим гробят россиян и втаптывают их в нищету!
Гость
27 января 2012, 17:03
не могу не присоединиться.
Гость