перейти к публикации
22 комментария к публикации

Геннадий Котельников, ректор Самарского государственного медицинского университета: «В основе долголетия – активная позиция в жизни»

3 февраля 2012, 15:13
Гость
Гость
24 января 2013, 01:19
Геннадий Петрович ищу Вас. я дочка Владимира Мухортова - Светлана(солнечная поляна). Напишите, пожалуйста, мне ice-sv2@rambler.ru Когда жила в Самаре -искала Вас - но мне на всех вахтах (клиники и центр)отвечали что по личным вопросам Вы заняты...
Гость
24 сентября 2012, 15:08
Есть конкретно подтвержденные случаи коррупции. Откройте официальный сайт СамГМУ и посмотртие как проходят аукционы с участием бюджетных средств. Да он нагло отменяет результаты аукциона и проводит новый, потому что сумма "отката" от аукциона со снижением гораздо ниже, ректору оочень мало этого. И аукцион проходит заново. Без всяких на то причин. Не верите? Зайдите на официальный сайт закупок! Или аукцион конкретно под "своего" сделан", а другим участникам, которые хотят учавствовать и честно работать, конкретно говорят: "не лезьте". потому что с теми уже откат оговорен. Все это в открытом доступе, потому что совсем страх потеряли чиновники.
Гость
4 мая 2012, 21:50
почему мы такие злые...?
Гость
26 марта 2012, 19:23
мария,я вам удивляюсь.
Гость
22 марта 2012, 21:03
это точно!
Гость
18 марта 2012, 12:50
Кто бы,что бы не говорил про Г.П.Котельникова-для всех,кто знает его,ясно одно-это настоящий лидер и необыкновенно порядочный человек.У него присутствует чувство меры во всем.И думается,на часы ему наплевать,какие они у него там,у этого человека совершенно другие ценности в жизни Сколько он сделал для медицины в нашей губернии-дай БОГ каждому.
Гость
25 марта 2012, 16:09
Чего-чего, а чувства меры у ГП нет...
Гость
25 февраля 2012, 08:58
Когда доктор сыт и больному полегче...
Гость
18 февраля 2012, 19:59
нафига вообще часы нужны, если сотовый телефон есть))
Гость
13 февраля 2012, 17:54
На 700 тыс в месяц можно и покруче часы купить.
Гость
10 февраля 2012, 04:51
каждый народ имеет тех правителей, которых заслуживает! саслужили! страна рабов имеет достойных юравителей. а вы все так и будите сидет, сопли жевать и возмущаться на форумах
Гость
9 февраля 2012, 23:03
Жжете, С))
Гость
9 февраля 2012, 19:59
С нетерпением ждём 3-ю серию о Котельникове из сериала "Небожители", в которой прошу оператора крупным планом показать часы. Поскольку я не уверен в их марке (вроде похожи на Улисс Нардин за 1,5 ляма).
Гость
10 февраля 2012, 11:19
"ничто так не выдаёт представителя среднего класса как умение разбираться в дорогих вещах" (с) "Generation П"
Гость
10 февраля 2012, 11:24
Часы DeWitt AC.7004.28A.M723 Academia Quantieme Perpetual. AC.7004.28A.M723
Гость
10 февраля 2012, 19:57
Гость
10 февраля 2012, 11:24
Часы DeWitt AC.7004.28A.M723 Academia Quantieme Perpetual. AC.7004.28A.M723
У Де-Витта указанной модели нет боковых кнопок. Насчёт Улисса появились сомнения...)) Скорее это http://www.swisswristwatch.ru/index.php?productID=6939
Гость
8 февраля 2012, 22:02
что стало с нашей медициной за последние 12 лет?
Гость
8 февраля 2012, 19:48
Зарплата врача 5-10 тыс. рублей. Зарплата администрации лечебных заведений 150-550 тыс. рублей. На одного больного положено 15 минут и 17 рублей. У главного врача 5-6 заместителей и все валяют дурака. Так что же вы хотите от врачей. Лечитесь у начальников, у министров, у полицаев, которым Дима повысил зарплату в 5!!! раз. Сейчас капитализм, всё за деньги. Государство даёт деньги тем, в ком нуждается - чиновникам, полицаям, судьям, военным и т.д. А в квалифицированных врачах государство не нуждается. Меньше народу, больше нефтеденег останется на яхты и дворцы. Без достойной зарплаты никто напрягаться не будет, лечить будут "по стандарту". Соответственно, исход болезни стандартный, хронический. Можно обучить в сто раз больше студентов, но в сто раз лучше никто лечить не будет. Всё это одно ля-ля. Копите деньги на хороших врачей, которых становится всё меньше.
Гость
5 февраля 2012, 12:30
Налицо расслоение среди врачей-выпускников. Кто учился на бюджетном, и если нет денег учится дальше- остается идти работать участковым после вуза и лечить бедных - практического опыта не уже даже требуется, а у кого есть деньги на дальнейшее обучение-специализацию, попадут на высокооплачиваемые должности в стационары и частные учреждения.
Гость
4 февраля 2012, 19:17
Пока будет такое отношение в виде нищенской зарплаты к бюджетникам-врачам и учителям, вакансии в бюджетных учреждениях никогда не будут заполнены, хоть увеличь в разы выпуски в медицинских и педагогических вузах.
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

3 февраля 2012, 19:26
Категорически несогласен с г-ном Котельниковым. Это абсурд готовить практикующего врача десять лет. 10 лет (вместе с интернатурой) . У нынешней Российской медицины 10 лет уходит не на подготовку врача , на на подготовку масона. Нового адепта закрытой масонской ложи, каковой ныне и является Мин .Здрав. Нынешняя система медицинского образования в рамках профильного министерства готовит не врачей, она готовит своих адептов. Необходимо срочно вырвать все уровни медицинского образования из хищных лап минздрава и передать минист. образования. Потому что настоящий врач должен иметь прямой доступ к пациентам не через десять лет , а с первого дня своего профессионального обучения. Любая старательная девочка с минимумом опыта в анатомичке и справочником хирурга, не сколько умением, сколько усердием вырежет аппендицит не хуже аса - профессионала. Просто она будет ковырятся в животе бедняги в десять раз дольше опытного профи.. И любой бедняк (просто из принципа ,что бы не прикармливать алчных хищников) с удовольствием отдаст своё страдающее тело для обучения студентов. Это нормальная классическая схема медицинского обучения : тренировка на бедняках и зарабатывание денег на состоятельных пациентах. Поскольку только такая схема не футболит страдающих людей, а напротив всячески стремится к ним. И только в рамках такой схемы всякий неимущий и немощный может гарантированно надеятся на минимум получения медицинской помощи. А опытный асы будут включены в состязательную орбиту соревнования с новичками от медицины.
Гость
3 февраля 2012, 22:44
Масоны получаются, когда преподают предмет "члены Учёного совета" с бизнесом по оккультизму. Такие есть в СамГУ.
Гость