RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Эксперты установили причины трагедии в ТЦ «Парк-Хаус»

Гость
7 февраля 2012, 07:34
Вся эта проверка - предвыборная показуха. Это раз. Конкретного виновника тут найти сложно. Не думаю, что монтер "дядя Петя" специально подтачивал крепления ступенек, чтоб они провалились. Данная трагедия - результат халатности и профессиональной некомпетентности группы лиц. Причем как тех.персонала, так и управленцев. А что касается наказания... кто-то еще не в курсе как работает наша судебная система??? Кого проще посадить, того и сажают (причем тупо в показательных целях), а кто может откупиться, оттделываються условными сроками и административной ответственностью за убийство.
Гость
6 февраля 2012, 22:20
А сотрудникам ПХ, которые не перекрыли доступ посетителей к неисправному травелатору, я так понимаю, ничего не будет?!
Гость
6 февраля 2012, 19:00
ТРК «Вива Ленд» все эскалаторы скрипят ужасно, вчера постоянно останавливали и перекрывали их то в одном месте, то в другом... Но "Ревизия показала, что механизмы находятся в исправном состоянии"(???).
Гость
6 февраля 2012, 22:11
не знаю модераторы опубликуют или нет! как в песни той; украл у соседа тазик алюминиевый и поросенка, таких пол тюрьмы сидит!!! а человеческая жизнь у нас сейчас не в счёт, за смерть животного и то сажают! Россия блин!!!!!!!!!!!!!
Гость
7 февраля 2012, 09:06
не сажают к сожалению у нас собак травят и хрен докажешь чего
Гость
6 февраля 2012, 19:16
Т.е. никто не виноват? Несчастный случай? Они реально думают что мы все дураки? Или мы на самом деле дураки, что сидим на своих задницах и позволяем так с собой обращаться?
Гость
7 февраля 2012, 08:58
Какая административная отвественность????!!! Вы что с дуба рухнули??? Да за такое сажать надо или расстреливать. А у Вас административка. А Супрун что сидит, куда он смотрит???!!! для чего милиции подняли в 3 раза оклады? За что они получают такие бешеные бабки? ??? как не делали, так ничего и делают. Хапнули, к тому же, и решили дело закрыть- типа "административная отвественность". Да вы, правда, что ли нас всех за дураков держите?????!!!!!!!
Гость
7 февраля 2012, 09:43
Аха, в 10 раз подняли ))) Но это к делу не относится. Вы привыкли что ли читать "по диагонали"? Написано же русским языком, что расследуется УГОЛОВНОЕ дело. Расследование ещё не закончено. То что сейчас привлекли к административной ответственности это ещё не значит что к уголовной не привлекут. Дождитесь сначала окончательного результата, а уж потом от возмущения "рвите на себе тельняшки". Достали уже такие умники
Гость
6 февраля 2012, 18:44
человек погиб а им административная ответственность продолжайте дальше
Гость
7 февраля 2012, 00:10
я просто в шоке администратвная ответственность дети сиротами остались я очень верю что им все вернется что за люди там сидят
Гость
6 февраля 2012, 20:39
Вот так их "пожурили", обязали проверить знания....
Гость
6 февраля 2012, 22:36
Видимо благодарность за такой диагноз очень большая, больше совести.
Гость
6 февраля 2012, 23:33
Фамилии бы этих экспертов еще увидеть!
Гость
7 февраля 2012, 09:23
28 февраля путин приезжает вот его бы там прокатили
Гость
7 февраля 2012, 09:39
Если я с крыши дома сброшусь, посадите пожалуйста управляющего ТСЖ, а то с какого он не поставил знаки "не прыгать с крыши"??? Директор ПХ явно заставил ту женщину пойти и прыгнуть в дыру травелатора, вот негодяй! Убийца! Каждый день гибнут сотни человек, только в СМИ об этом не говорят, а как небольшой резонанс пошел, так надо сразу начинать "правительство обращается с нами как с г*ном, менты козлы, где правда?, всех посадить!, всех расстрелять!" Хорош тут воздух сотрясать, народные мстители. Идите работайте, поднимайте экономику страны, сделайте так, чтобы с вами как с быдлом не обращались.
7 февраля 2012, 10:59
секции травелатора провалились под женщиной, она туда не прыгала. Как вообще можно писать такую низость о покойнице. Женщина погибла от того, что владельцы ПХ (одного из самых дорогих в плане аренды в Самаре, если не самого дорогого) зажимают денег на нормальное обслуживание и ППР опасного оборудования. Ну а про быдло это сильно... Только вот сдаётся мне, что люди, живущие так как Вы призываете жить (не жужжать и молча поднимать экономику) и есть быдло, на котором пашут.
Гость
7 февраля 2012, 11:10
мда, возглас или "ФИО" ваше, если бы вы , ваши дети или пр. близкие вам лица, по потенциально опасному устройству, которое требовало изоляции, ходили весь день, а вечером этого дня там бы человек погиб, что бы вы верещали?! У нас и так все загнанные в угол, молчат в тряпочку... В любой стране с работающим законодательством и судом был бы такой резонанс, что владельцы бы ничего замять не смогли
Гость
7 февраля 2012, 12:22
7 февраля 2012, 12:22
секции травелатора провалились под женщиной, она туда не прыгала. Как вообще можно писать такую низость о покойнице. Женщина погибла от того, что владельцы ПХ (одного из самых дорогих в плане аренды в Самаре, если не самого дорогого) зажимают денег на нормальное обслуживание и ППР опасного оборудования. Ну а про быдло это сильно... Только вот сдаётся мне, что люди, живущие так как Вы призываете жить (не жужжать и молча поднимать экономику) и есть быдло, на котором пашут.
Не надо вводить никого в заблуждение. Секции были сняты и в полотне была дыра, которая находилась в закрытой части траволатора. Почитайте предыдущие посты, там всё написано.
Гость
6 февраля 2012, 21:34
мда.. удивляться нечему((((к сожалению..ст. УК РФ поменяли на ст из АК РФ......
Гость
7 февраля 2012, 08:59
КоАП РФ
Гость
7 февраля 2012, 09:48
Уважаемые! Потрудитесь прочитать новость ВНИМАТЕЛЬНО и ДО КОНЦА прежде, чем писать комменты! Дело об адм. ответственности возбудил РОСТЕХНАДЗОР!!! А СК г. Самары продолжает расследование уголовного дела...
7 февраля 2012, 11:00
Внимательным. Что характерно: Ростехнадзор уже установил виновных (там же административка), а доблестные органы всё никак уголовное дело не раскроют. Ну пусть запросят материалы в Ростехнадзоре и перепишут слово в слово, раз сами распутать не могут.
Гость
7 февраля 2012, 10:08
Писарчуки инетные. Мозги включите и прочитайте внимательно. Зато про ментовкскую зарплату уже в курсе все. Нифига им не поднимали
Гость
7 февраля 2012, 13:28
А это парадокс в нашей стране такой: власть не любят, всем рассказывают, что ей не верят. А как услышат очередную чушню по ящику, считают это истиной в последней инстанции. Потом по тому же ящику скажут, что всё неправда была, так граждане начинают выть - Опять обманули!!! А сами в тихаря друг другу шепчут - Мы так и знали, что обманут. Власть плохая? - Возможно. Однако власть - это те же люди, из того же общества, с той же нелогичной моделью поведения. Всё, что нас окружает - ЭТО МЫ. А МЫ достойны только того, что НАС ОКРУЖАЕТ.
Гость
6 февраля 2012, 21:10
ни чего , Земля то она круглая... все вернётся, всё аукнется и откликнется, не им так детям их...