Город На площади Куйбышева задержали «нарушителей порядка»

На площади Куйбышева задержали «нарушителей порядка»

В четверг, 16 февраля, в 06:00 личный состав самарской полиции подняли по тревоге. После получения спецсредств правоохранители выдвинулись на площадь имени Куйбышева, где прошли тактико-специальные учения гарнизона самарской полиции по действиям при резком обострении оперативной обстановки. Всего в учениях приняли участие более двух тысяч сотрудников из всех подразделений органов внутренних дел губернской столицы.

В начале мероприятия весь личный состав построили, разделили на группы, между которыми распределили роли и поставили задачи действий при конкретных ситуациях развития событий. Одной из главных задач стало предотвращение нарушения общественного порядка группой молодежи в нетрезвом виде.

После этого, правоохранители в гражданской одежде, выступавшие в роли возмутителей порядка, были окружены полицейскими со спецсредствами. Группа ведения переговоров обратилась к нарушителям с требованием прекратить противоправные действия. После длительных уговоров, которые не привели к результату, полицейские приняли решение о задержании молодых людей, с чем правоохранители успешно справились. Далее к работе приступили группы проверки документации правонарушений и установления личности задержанных.

При проведении учений применялся беспилотный летательный аппарат, который осуществлял мониторинг обстановки в районе проведения учений, а также на прилегающей территории. Трансляция с аппарата поступала в штаб в режиме реального времени. На основании полученных данных руководители учений и принимали решения.

В результате учений запланированные цели были достигнуты, а поставленные задачи выполнены в полном объеме, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления