Город Бизнес Артяков призвал сделать регион привлекательным для бизнеса

Артяков призвал сделать регион привлекательным для бизнеса

В понедельник, 20 февраля, губернатор Самарской области встретился с председателем общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Борисом Титовым. Стороны обменялись мнениями по вопросам взаимодействия общественных организаций и властных структур в развитии предпринимательства и конкурентной среды.

«В задачах и приоритетах правительства Самарской области и общероссийской общественной организации «Деловая Россия» много точек соприкосновения. Наша ключевая задача – сделать область территорией с диверсифицированной экономикой, конкурентной и привлекательной для социально-ответственного бизнеса средой, а также высоким уровнем доходов населения. Полагаю, что сегодняшняя встреча будет способствовать составлению более полной картины процессов, происходящих в экономике и других социально значимых сферах жизни губернии. А это, в свою очередь, позволит правильно оценить свои силы и возможности на ближайшую перспективу», – отметил Владимир Артяков.

Отметим, что Самарская область отличается высокоразвитой инфраструктурой поддержки предпринимательства. Помощь бизнесу осуществляется на всех стадиях его развития инфраструктурными организациями – центрами поддержки предпринимательства и трансфера технологий, инновационного развития. Помимо этого, работают различные институты развития: венчурный, инновационно-инвестиционный и гарантийный фонды, фонд микрофинансирования и другие.

Нужно добавить, что суммарно на поддержку малого и среднего бизнеса в Самарской области в 2011 году направили около 900 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
ТОП 5
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Спасибо за желтые зубы монголов. Почему «Злой город» — хорошее кино, но нетленкой не станет
Надежда Губарь
Рекомендуем
Объявления