Город В губернии могут закрыться сельскохозяйственные ярмарки

В губернии могут закрыться сельскохозяйственные ярмарки

Депутаты самарской губернской думы готовят поправки в постановление областного правительства о порядке проведения сельскохозяйственных ярмарок от 22 декабря 2010 года.

Согласно тексту этого документа, торговые точки не должны располагаться вблизи объектов культуры, вокзалов, медицинские и образовательные учреждения и других продовольственных рынков. Помимо этого, усложняется порядок получения документов для проведения ярмарок. По мнению депутатов, это приведет к закрытию сельскохозяйственных ярмарок во многих районах губернии. Например, в Самаре ярмарка расположена на площади Куйбышева, рядом с объектом культуры – театром оперы и балета. Аналогичная ситуация в Новокуйбышевске. Там ярмарка традиционно проводится возле дворца культуры имени Ленина. А в городе Кинеле она расположена возле авто- и железнодорожного вокзалов. В тоже время во многих населенных пунктах нет территории для проведения ярмарки, которые будут располагаться вдали социальных и культурных объектов. Кроме того, в связи с изменением в законодательстве, затраты на организацию и участие в ярмарках увеличатся.

По словам председателя комитета по промышленности, связи и торговле Олега Борисова, эти меры приведут к отказу фермеров от участия в сельскохозяйственных ярмарках.

Парламентарии намерены инициировать принятие поправок, облегчающих эту процедуру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления