перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Бумажный сбор

24 февраля 2012, 15:07
Гость
24 февраля 2012, 20:24
всё новое - хорошо забытое старое я прекрасно помню своё октябрятско-пионерское детство, когда во время ленинского субботника проходил ежегодный сбор макулатуры и металлолома, и мы собирали и сдавали любую ненужную бумагу (газеты, тетради, коробки, старые учебники) а сегодня в пунктах приёма макулатуры принимают только картон
Гость
25 февраля 2012, 08:57
А мне нравится идея, которая сейчас тоже звучит от кандидатов в президенты, о возрождении пионерии. Я застала самый уже последний ее вдох, но сейчас с ностальгией вспоминаю и эти сборы макулатуры, и беседы с ветеранами, и всякие классные часы, когда нам читали про пионеров-героев и пропаганду всякую про Ленина ))) Душевно все было очень и ненавязчиво. Мне было бы приятно иметь повод рассказать об этом моим детям, а то и внукам ))
Гость
25 февраля 2012, 12:00
если про пропаганду ленина, то тогда можно и советский союз снова создавать
Гость
25 февраля 2012, 14:39
Гость
25 февраля 2012, 12:00
если про пропаганду ленина, то тогда можно и советский союз снова создавать
а я в нем жила и образование получила и квартиру и жили спокойно.. жизнь планировали, детей растили.. а сейчас не жизнь а сплошная проституция...
Гость
26 февраля 2012, 08:39
четыре новых контейнера на колесах, ну еще бы к ним четыре под пластик под бутылки под газеты - уверяю вас их набралось бы за три дня под все остальное. Кстати, из бу пластмассы могли бы эти контейнеры изготавливать.
Гость
26 февраля 2012, 22:30
кому нужны эти ваши дешёвые проекты??? ))))))))))))))))00
Гость
25 февраля 2012, 11:31
деревьев не нужно было бы рубить, на бумагу, если бы все эти рекламные газеты утилизировать...
Гость
25 февраля 2012, 12:01
в городе некуда сдать макулатуру, стекло, пластик и проч., а в несознательности обвиняют нас, горожан. Обидно.
Гость
25 февраля 2012, 16:02
надо знать, просто это стоит копейки, проще выкинуть.
Гость
24 февраля 2012, 18:18
газет выбрасывается,а могли бы перерабатывать в тот же рубероид.
Гость
25 февраля 2012, 08:58
О том, как прошла подобная акция в Челябинске: http://chelyabinsk.ru/newsline/479944.html
25 февраля 2012, 09:29
Очень возможно, что через 20- 30 лет сочинения классиков отжившей идеологии приобретут такую же букинистическую ценность как и иконы староверов к середине 20 века. Так, что у кого есть такая возможность, храните раритеты . Кстати, подшивки очень популярного в те дни журнала "Здоровье" не утратили популярности среди своих читателей до сих пор. Подшивки журнала "Америка" уже букинистическая редкость.
Гость
27 февраля 2012, 14:03
Про мусор. Вчера увидела контейнер для энергосберегающих ламп в Леруа марлен. Так что желающие приносите.
Гость
27 февраля 2012, 15:04
памятники тоже ,говорят - пишут,а воз и нынетам.
Гость
1 марта 2012, 12:13
Да-а-а-а-а-а, мы как всегда мыслим глобально. Да что нам сбор макулатуры, да сбор мусора- так не проблема, а проблемишка. Так вот эта проблемишка скоро выльется в такую проблемищу, что никакие выборы не затмят ее! Люди-и-и-и, дак что вы такие твердолобые! Не понимаете, в какой грязи, в каком г---е живете? Учитесь убирать за собой, если не о других, так хоть о детях подумайте! Ведь они уже в городах- свалках будут жить! Думайте уже сейчас о переработке, чтобы потом жить, а не выживать!!!!
Гость
27 февраля 2012, 09:10
4 важнейшие темы -это жучки, мусорная утилизация, колесо обозрения, чемпиоат по пиннанию мяча.
Гость
27 февраля 2012, 14:49
То есть предыдущие статьи не читаем-с... Темы - нехватка мест в детсадах, образование, служба полицейских в Чечне, геройский поступок двух "ОВОшников", реставрация памятников архитектуры, коррупция в сфере ритуальных услуг, халатное отношение к работе коммунальщиков... Про колесо обозрения еле нашел одну статью, про ЧМ-2018 вообще не нашел.
Гость
26 февраля 2012, 20:46
Бумажная кость брошена и губернский народ с жаром начал её перемалывать. Получается, что важнее вопроса мукалатуры нечего обсуждать перед выборами. Ну времена, ну и нравы!