перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Виталий Стадников стал главным архитектором Самары

Гость
1 марта 2012, 12:42
Диляра, вряд ли удастся поменять то, что уже сделано. Объекты точечной застройки не снесешь. Изуродованное лицо Самары уже останется таковым навсегда. Остаётся только косметика: фонтанчики, уличная скульптура, скамеечки, наращивание хрущевских пятиэтажек (слышали про такое предложение? Не под него ли приглашен Стадников, кстати?)... А под архитектурную фантазию и масштабные замыслы остаются незаселенные окраины. Разве что туда со временем перенести лицо города, если оно вообще кого-то реально заботит?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 марта 2012, 21:19
Это какие окраины не заселены? Ул Ташкентская, С-Загора, Алмаатинская?
1 марта 2012, 22:40
наращивание хрущей признали нецелесообразным. Дешевле "проекты" на выселках ляпать. Тем более пипл хавает
Гость
1 марта 2012, 13:08
увы - на сегодняшний день на должности главного архитектора города ответственные лица меняются "как перчатки", а по сему надеятся на положительные изменения в этом "направлении" - увы, не приходится на сегодняшний день нет продуманной городской архитектурной политики бредни по поводу ГЕНПЛАНА остаются на уровне бредней, потому как его кроят кто как хочет и кто как может. лишь бы "шелестело" в одном месте есть временные "местечковые" интересы некоторых бизнес-структур заранее проплаченные и уже документально оформленные - тут уже не подкапаешься, будь ты хоть семи пядей во лбу очень жаль, что город Самара теряет своё уникальное лицо ( пускай оно и провинциально-купеческое), приобретая универсальную урбанистическую безликость всех современных городов-близняшек
Гость
1 марта 2012, 12:05
Может облик города поменяется в лучшую сторону. Самару за последние годы сильно изуродовали, работы будет много. Надеюсь этот человек будет хорошо работать на своем месте, а не будет просто хорошим человеком, как предыдущий.
1 марта 2012, 13:07
ППКС!
Гость
5 апреля 2012, 11:45
Что значит: "Изуродовали"? "Уродство" - это оценочная категория. Кому-то, может, нравятся дома с рюшами. Но это не смертельно Другое дело - что в результате точечной застройки и иных проявлений правового нигилизма наш город утратил свою функциональность. Жить стало некомфортно. Дорога на работу (из спальных районов в центр) занимает час, а то и полтора Качество жизни осталось за пределами допустимого Отсутствие воли местных властей (при невнятной государственной градостроительной политике) привело к тому, что здания в городе мешают друг другу. Дороги не справляются со своим назначением. Это не город, а муравейник с дурными погодными условиями.