перейти к новости

Табор уводит деньги

13 марта 2012, 16:51
Поделитесь своим мнением
Комментарии
23
Гость
13 марта 2012, 22:48
ЦАВ - да кто там их не встречал. Кутенков умиляет.
Гость
14 марта 2012, 11:15
Оружие уличных цыганок-"гадалок" - наглость, напористость, короче - воля. Вот ЭТО оружие и надо им противопоставлять, чтоб не стать жертвой их обмана. "Слать лесом", без лишней грубости, игнорировать, не идти на контакт, не останавливаться, не разговаривать с ними. Проверял - работает, "кидалки" остаются ни с чем.
16 марта 2012, 09:30
Оружие уличных цыганок не воля и воровская наглость, а особо типа этика, отшлифованная и доведённая о совершенства столетиями (если не старше). Этика тоже может быть оружием не менее эффективным чем нож или пистолет грабителя.
Гость
14 марта 2012, 08:39
Сотрудника нашего ограбили, у них кроме национальных костюмов, есть еще магия притяжения. Привлекли к себе фразой о больном ребенке, потом забрали у мужчины все деньги, а у него и была всего одна тясяча рублей. Тоже понять трудно, зачем лезть к цыганам, надо было обойти сторой. Мало чего они плетут, не обращать на них внимания.
Гость
14 марта 2012, 12:35
Я тоже стал жертвой цыганок. Около Кастарамы. Окружили тоже меня. Сначала молодая подошла, но видимо нет дара убеждать, я ее "послал лесом".Но тут постарше подошла, смотрит прямо в глаза, бубнит чего то, зеркало достала, плюется. Вы не поверите, я поддался. Я вполне адекватный, в сказки и халяву не верю, но в голове как будто туман. Вытащил 500 рублей и отдал ей "ритуал" провести. Ну естественно я денег больше не увидел. А они, получив свое, расстворились как будто в толпе, только тогда я понял, что произошло.Пока на себе это не испытаешь, можно говорить всякое, не обращать внимания, мимо идти и т.д.
13 марта 2012, 21:08
Совершенно абсурдно предъявлять обвинение в мошейничестве представителям специфического этноса , вся жизнь которого на протяжении нескольких тысячилетий истории представляет из себя одно сплошное нарушение административного и уголовного кодексов. Вот если бы они как то замаскировались.... под европейцев.... тогда другое дело. Но они же были в национальных костюмах и в своём специфическом амплуа. Единственное, что им можно и нужно им почаще вменять, так это статью административного кодекса ПРИСТАВАНИЕ К ПРОХОЖИМ. Если конечно такая статья там вообще существует.
Гость
14 марта 2012, 15:19
Прошли навсегда, наверное, те времена, когда цыганские детишки исполняли для прохожих зажигательный танец за мелочь, как в советские годы. На вещевом рынке в "Энергетике" вовсю слышался настойчивый призыв со специфическим акцентом "джинсы, девачки, Мантана, памада, девачки, памада", - ромалы нашли куда более прибыльный бизнес, одевая город в "самостроки". Ниша легпрома будет заполнена вне плана цеховиками, если государство сочтёт её второстепенной. А затем на лесоторговой базе скромный представитель этноса покупал цемент и облицовочный кирпич вагонами, у русских, вне фондов, и отнюдь не по госцене. Кто кого обобрал? В студенческие годы цыгане меня не останавливали, слишком молод и бедно одет, наверное. Только один раз тётка предложила погадать. Стахановка гадального развода, однако, быстро отвязалась. Обобрали меня русские на рынке, когда продавал бабушкину картошку по 35 копеек за килограмм, показав 10 рублей, дождавшись сдачу, но так и не отдавшие свою десятку, до этого подходили с сотней, но у нас всей картошки было рублей на 30. Второй раз обобрали на селе, сунув два скомканных рубля доверчивой старухе за отборный картофель вместо 12, после чего личная машина русских укатила. Цыганский мальчик выхватил у меня из кармана ручку на остановке в Зубчаге, когда я не мог дождаться автобус, но затем с отвращением вернул, - дешёвая. Разговорились. Он был из небедного дома, хорошо одетая девочка - его сестра. Удивились, что я жду автобус. Разве нет машины? Другие очень азартные, не в состоянии отойти от игрового автомата. Цыганские тётки на одном рынке при гадании вырвали у меня волос, велели мне принести деньги для снятия порчи. - А золото можно? - спросил я, вообразив его наличие. - Конечно! - сказали они. Через пару дней они узнали меня на другой остановке. Мы вместе посмеялись. Люди как люди, короче говоря. Разные. Цыганские флюгеры и водостоки из нержавейки практически вечные.
Гость
14 марта 2012, 19:07
Лапшу про цыган будешь маленьким деткам рассказывать! Если - бы я их не знал, и не знал бы их повадки - я бы тебе поверил. Скорее всего ты представитель этой самой - «Романи Думы», вот и заливаешь здесь про них простых и обычных, как все. Особенно интересно было про "русских" послушать - особенно если учесть, что это чисто цыганский приём.
Гость
15 марта 2012, 10:51
о. цыгане подключились... уважаемый... алгоритм "а у вас негров линчуют" отработал своё лет 40 назад. работайте над собой.
Гость
15 марта 2012, 18:42
Не зря же эту касту изгнали с Индостана.
16 марта 2012, 09:28
А они, (кого откуда то изгнали) об этом что нибудь знают?
Гость
14 марта 2012, 09:41
"...возрождать те виды ремесел, которыми много веков занимались цыгане...". Это какие у них ремесла-то? Воровство, мошенничество, наркоторговля и конекрадство что ли? А может Кутенкову заняться образованием своего народа? И, вообще, на какие деньги существует эта «Романи Дума»? Что-то я не видел ни одного работающего цыгана!!! Только гадалки, попрошайки на рынках и около церквей, да еще иногда промелькнет информация о накрытии торговцев героином! С каких доходов так отстроилась Зубчаниновка? А монументы на кладбищах с золотыми часами и печатками?
Гость
14 марта 2012, 14:22
получила прививку от цыган в детстве-юношестве, когда дважды становилась жертвой толпы цыганок. До сих пор иногда вспоминаю это состояние тумана, когда по твоей сумке-карманам лазают ловкие руки. Теперь прохожу мимо, в разговоры не вступаю и тьфу-тьфу-тьфу... Пару раз вытаскивала совсем уж потерянных девчонок из толпы цыганок.
Гость
14 марта 2012, 16:35
Самое главное при встрече с цыганками не останавливаться , и не смотреть им в глаза! Работает 100%.
Гость
14 марта 2012, 17:31
надо обрывать сразу, если подойдут,твердо и властно .
Гость
18 марта 2012, 19:02
Старайтись пройти быстрей мимо этих цыганок, я лично всегда сжимаю кулак в фигу, и посылаю их к черту,пусть даже мысленно, от греха подальше, как то обходилось всегда, тьфу..тьфу...
14 марта 2012, 14:43
Господа, пора запомнить, что каждая встреча с представителями социальной химеризации (не обязательно с цыганами) является своего рода тестом, экзаменом на нашу психологическую устойтивость и самодостаточность. Нашего умения выставить защитную дистанцию личного пространства, владения своей волей и умения смотреть на мир рассеяным взглядом . Ни в коем случае не фокусируя на взгляд на одной точке. Ну точно так как все мы делаем при встрече с кондуктором общественного транспорта когда не хотим платить за проезд. На жаргоне это называется "ПРИКИНУТЬСЯ ТРОЛЛЕЙБУСОМ " то есть большим , пустым и абсолютно бессодержательным предметом. И никакие цыгане никогда не пристанут к человеку с пустым и равнодушным взлядом на них.
Гость
14 марта 2012, 12:02
На а\с Аврора, до меня доколебалась одна цыганка. Болтала, даже не слушала что Я говорю в ответ. Просила на хлеб, дал 11 рублей, через 30 секунд она говорит: "Возьми эту денежку обратно, тебе счастье будет". И сует мне обратно 1 рубль, тот из 11. Нет эт уж спасибо, думаю, ведьма старая. Сажусь в газель у уезжаю.....
Гость
14 марта 2012, 14:31
Около автовокзала они всегда. Летом тоже пристала одна, порчу сниму, подружка у тебя завистливая. Сама не помню как кошелек достала. Благо было там 150 руб. Я опомнилась, отдайте на проезд хоть, говорю. Она отдала 50 рублей. Больше даже не смотрю на них, не то, чторазговаривать
Гость
17 марта 2012, 10:20
Паразитирование целой нации при попустительстве власти не сулит ничего хорошего самой такой власти!Потом жалуются,что нацики и скинхеды повсюду.
Гость
18 марта 2012, 11:19
А на Православной выставке в Экспо-Волга цыгане за руку хватали, чтоб им дали денег. Главное одеты хорошо, не выглядят голодными, но от жадности тянут свои рученки в чужой карман. Им говоришь нет денег, но они словно по русски не понимают. Не отпустят, пока не получат денег. И своих детей под ногами заставляют болтаться, чтоб вызвать жалость. Не хотят работать, как были артистами, так и остались. Гости города хоть что-то делают, делают вид, что работают, а сами смеются с крыши. Без страховки по льду катаются.
Гость
19 марта 2012, 13:25
Цыгане - хорошие психологи, вниательные к ситуации, подслушивают, подсматривают, так и набирают информацию, и могут использовать гипноз. Согласна, с тем что, чтобы они не говорили, нужно делать вид, что ничего не слышишь, не отвечать не смотреть на них в прямую, обходить стороной. Но оставлять их безнаказанными, тоже нельзя!!! а то они так совсем распаясаются! Преступления должны быть наказаны! И людей надо предупреждать об этом виде опасности, передачи снимать на эту тему, статьи в газетах и инете размещать...
Гость
27 марта 2012, 22:32
А мы, в п.Подстепновка-Стромилово наблюдаем именно этих красоток- Фатьму и Лизу,каждый день! Они там проживают,а с ними еще огромный табор. Их грязные ,сопливые дети не дают проходу никому, норовя залезть в карман. Их мужья,которые не знают что такое работа.... вечно пьяные и обкуренные, шарахаются по поселку. А эти "дамы" приходят к магазину на развязке дорог,где огромное скопление людей "НА ЗАРАБОТКИ"!!! Гадалки они конечно не какие,но разводилы еще те! А вообще,если по-сути, те люди,кого разводят цыганки- сами Л.ХИ! Уж сколько раз твердили.... НЕ ОСТАНАВЛИВАЙСЯ, НЕ РАЗГОВАРИВАЙ, НЕ ДАВАЙ СИГАРЕТ!!! Люди, будьте внимательнее к себе и окружающим! А эти "красотки" отделались легким испугом,так что....... все у них отлично,просто сменили место "работы"!!! )