RU63
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Самаре
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

зап.

764мм 87%
Подробнее
6 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к новости

В губернии началась реформа самарской епархии

19 марта 2012, 09:39
Поделитесь своим мнением
Комментарии
15
Гость
19 марта 2012, 12:01
Нам нужен другой глава митрополии. Архиепископ Сергий не захотел решать вопрос об установки памятника митрополиту Иоанну ( Снычеву ), но себе новую должность - митрополита - "пробил"
Гость
19 марта 2012, 15:02
Рабам нужен новый господин. Забавно у верующих помимо земных начальников, есть еще и небесные - посредники между богом и человеком - попы. И им тоже надо отстегнуть на брюхо.
Гость
19 марта 2012, 16:25
Гость
19 марта 2012, 15:02
Рабам нужен новый господин. Забавно у верующих помимо земных начальников, есть еще и небесные - посредники между богом и человеком - попы. И им тоже надо отстегнуть на брюхо.
Все учились в школе. Для получения знаний все пользовались услугами ПОСРЕДНИКА, по имени УЧИТЕЛЬ. Некоторым даже учителя не помогли, они идут по жизни самоуверенными глупцами.
Гость
20 марта 2012, 00:04
Гость
19 марта 2012, 16:25
Все учились в школе. Для получения знаний все пользовались услугами ПОСРЕДНИКА, по имени УЧИТЕЛЬ. Некоторым даже учителя не помогли, они идут по жизни самоуверенными глупцами.
И не говорите!Наука идет вперед, а они все к пещерной темноте лезут!Ну, почему народ так быстро поглупел?
Гость
19 марта 2012, 10:53
Копия - по Медведеву.
Гость
19 марта 2012, 12:08
и тут реформы...
Гость
19 марта 2012, 12:24
Однако, странное деление. Планировалось вроде разделить Епархию на Самарскую(Центральную), Сызранскую(Сызрань+Шигонский р-н) и Ставропольскую(Ставропольский и возможно, Елховский-Кошкинский-Сергиевский р-ны). Указанные КинельскоБезенчукская и Отрадненско-Похвистневская должны были остаться в Самарской. Возможно, это только начало реформы и деление будет продолжено...
Гость
19 марта 2012, 12:42
нанотехнологии тоже использовать будут??))))))))))))))))))))))))
Гость
19 марта 2012, 14:04
я не пойму,зачем они нужны,эти реформы??? для того,что-бы простому человеку было удобнее приобщиться к святым тайнам??? или для чего??? объясните мне пожалуйста,люди добрые.......
Гость
19 марта 2012, 12:08
"Святой аппарат" растет!!! Только вот сокращений его не приходится ждать!!! Да и похоже, "отделенная от государства" все больше земли прибирает!!!
Гость
19 марта 2012, 12:30
служители культа точно уверены, что Бога нет. А напрасно, напрасно.
Гость
20 марта 2012, 10:11
Могу сказать, что разделение на епархии и возникновение митрополии, бременем ляжет на сельских священников... У меня таковых несколько человек и просто не знают куда деваться от епархиальных налогов до 70 000 в год... А у многих семьи, и детей не по одному. У владыки был день рождение - в добровольно-приказном порядке сбросились каждый по 10 000 рублей и купили ему Порш Кайен... Те кто не берет кредиты и не платит им разность в налогах - отправляется за штат... Так же при появлении епархний нужно будет кормить правящий архиереев и митрополию... Причем городские священники из храмов "Петра и Павла" и Покровского собора никак не пострадают - народ постоянно идет, а вот в селе, где прихожанами являются 10-15 бабулек, придется туго... Увы и ах.
Гость
21 марта 2012, 03:40
Один высокодуховный священнослужитель недоволен разделением епархии, а, значит, в ней станет ещё хуже, где и так уже нехорошо. Епархию должны были разделить ещё в декабре прошлого года, но, по-видимому, тогда этому помешало анонимное душераздирающее письмо Патриарху Кириллу от каких-то самарских батюшек по поводу непосильных поборов главой епархии Сергием. По просьбе этих священников некоторые сайты разместили у себя это письмо. Многочисленные отзывы людей на беззаконность архиерея сводились к одному: письмо послано на деревню дедушке (А.П. Чехов). Да, это исполнилось разительно, к тому же и со страстновожделенной довеской обвиняемому --- его повысили в чине. Итак, рабам (так батюшки-жалобщики себя в своём письме назвали) Патриарх, вместо наказания ненасытного сребролюбца, показал большой кукиш с надписью: будете сосать его вечно. Причём нагло, не стыдясь всего народа.
Гость
25 марта 2012, 20:58
Епископ должен быть кристально честным.
Гость
19 марта 2012, 14:31
сколько не меняй, как было Г. так оно и останется. Человек и есть Бог, Бог своего мира. Так если он в своём мире не может навести порядок, вы думаете он сможет на планете его навести? ))) не смешите! А лучше внимательно посмотрите на себя в зеркало, и увидите там то, что хотите видеть. Мир Вашему Дому.