RU63
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Самаре
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

зап.

764мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к новости

На очистку крыш от снега направят допсредства из горбюджета

21 марта 2012, 18:52
Поделитесь своим мнением
Комментарии
10
Гость
21 марта 2012, 21:43
Пока соответствующий акт подпишут придет лето.
Гость
22 марта 2012, 08:49
Это и так их работа. Какие дополнительные субсидии? Все должно было быть оплачено раньше.
22 марта 2012, 10:27
все что было выделено раньше уже благополучно распилено и потрачено на курортах.
Гость
22 марта 2012, 10:24
Можно подумать, деньги что-то решают. Наблюдала, как очищали крыши домов по Ст.Разина: подогнали серьезную технику, четверо рабочих. Но счистили полметра от края, а то что выше не видно же... само растает или упадет... Может такую халатность надо рублем наказывать, а не поощрять!? P.S. на улице Ленинградской гости из союзных республик очищали крышу 4-этажного здания без страховок, спецтехники, стоя на самом краю. Очистили идеально, и, наверное, на порядок дешевле. Это конечно не пример, но те кто набивают карманы, должны понимать, что в следующий раз льдина упадет на головы их близких...да, да.. над элитными магазинами крыши тоже не чистят.
Гость
23 марта 2012, 20:04
а куда делись средства, предшествующие допсредствам? Крыши в Самаре вообще не чистят, а средства выделяют.
Гость
22 марта 2012, 10:36
Все всё знают как должно быть. Я жил в Австрии пару месяцев, как раз была зима. Когда ТАМ идет сильный снегопад, люди просто выходят из дома, берут лопаты и начинают чистить площадки и дорожки вокруг своего дома для себя, для своих машин, итд. Конечно по улицам ездят грузовики и спецтехника, но подъезды там тоже никому никто не вылизывает. Никто не говорит что надо лезть на крышу и чекрыжить московское шоссе, но видя, какой люд у нас болотный, даже и не жалко никого. Я здесь уже, у нас, предложил подъездом выйти и убрать снег от нашего дома. Вышло 8 человек. Из которых было три женщины. Это дом с 1 подъездом, 12 этажей, 6 квартир на площадке. Концентрация желающих сделать себе удобство с небольшими физическими затратами и пользова для здоровья - 1 человек на 9 квартир. И мы справились. Зато выходящих из дома и умничающих было в разы больше. Особливо запомнился один персонаж - вышел, обсудил Путина, выборы, ЕдРо, беспредел и коррупцию, дошел до ларька, взял баклажку, и с чувством выполненного долга пошел назад. Короче сидите на своей собственной куче и орите громче, что вам зад не вытирают.
Гость
22 марта 2012, 12:14
уважаемый Пелгусий, у многоквартирного дома есть ТСЖ, которому вы платите. Свои права тоже надо уметь отстаивать. А то ведь непонятно становится, кем и чей вытирают зад... Может каждый должен заниматься своим делом, и качественно.. а то как хирург, который назначил вам на завтра операцию, вместо отдыха вечером будет чистить снег, сделает ошибку по причине крайней усталости?? а ТАМ граждане, как вы точно подметили, вычищают СВОИ домовладения, принадлежащие им на 100%
Гость
22 марта 2012, 12:33
Гость
22 марта 2012, 12:14
уважаемый Пелгусий, у многоквартирного дома есть ТСЖ, которому вы платите. Свои права тоже надо уметь отстаивать. А то ведь непонятно становится, кем и чей вытирают зад... Может каждый должен заниматься своим делом, и качественно.. а то как хирург, который назначил вам на завтра операцию, вместо отдыха вечером будет чистить снег, сделает ошибку по причине крайней усталости?? а ТАМ граждане, как вы точно подметили, вычищают СВОИ домовладения, принадлежащие им на 100%
Да хирург то ладно. Кто ж против то. Я о другом. А ТСЖ у нас нет
Гость
21 марта 2012, 22:30
А вы ничего не делать, только поболтать? Языком болтать - не мешки ворочать. Надо знать, специфику работы органов власти и смириться, что во всем нужна бумага. В ходе проверки правоохранит органов не вы же отвечать будете
Гость
22 марта 2012, 10:18
вы, милейший, судя по всему тоже не из тех, кто мешки ворочает, а из тех, кто бумаготворчеством занимается.