перейти к публикации
13 комментариев к публикации

По стопам «Бригады»

28 марта 2012, 16:44
Гость
Гость
30 марта 2012, 13:19
О чём вы тут толкуете??? Бред. Ну бред! Какая пропаганда жестокости? Фильмы? Игры? Дело всё в ВОСПИТАНИИ. В родителях. Не в пластиковых ящиках и железках. Которые что то якобы пропагандируют. Люди вы вспомните себя в детстве! Рембо, Рокки, Терминатор. Мортал комбат. Брат. Даже мультики были разные. Кто им не подражал? Кто не играл в войнушку? Щас молодежь играющими на улице редко увидишь то. Я помню как бегал с кучей автоматов и пистолетов по улице. С рогатками, луками и т.п. Играли в полицейских и бандитов. Делали всякие нунчаки и мечи. Я же не грабил никого. И друзья мои тоже. Задумайтесь....
Гость
29 марта 2012, 17:08
А чего хотели, то и получили. В каком мире живут взрослые, в таком же и дети вырастают. Не надо жаловаться на " свое отражение", надо было раньше об этом думать, а теперь уж пора ломать реальность.
Гость
29 марта 2012, 14:06
->А компьютерные игры, где пропагандируется жестокость? Ну-ка напишите хоть одно название игры где пропагандируется? Иди грабь, убивай, насилуй! Игра это игра, а уж насколько слабый мозг у ребёнка, от чего возникают странные мысли пострелять с людей, это уже вопрос психологии.
Гость
29 марта 2012, 17:11
Зайдите в магазин с компьютерными играми, и посмотрите, 90% игр с элементами насилия. А у ребенка "мозгов" вообще нет, он живет так как живет окружающий его мир.
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

29 марта 2012, 20:31
Гость
29 марта 2012, 17:11
Зайдите в магазин с компьютерными играми, и посмотрите, 90% игр с элементами насилия. А у ребенка "мозгов" вообще нет, он живет так как живет окружающий его мир.
В Англии на рубеже 17-18 веков, бесхозно валяющийся на улице труп ребёнка малолетнего уголовника (все беспризорники были воришками- уголовниками) , убитого кем то из добропорядочных обывателей (с ними по другому нельзя, они другого языка не понимают) был для современников не более удивительным зрелищем , чем труп сбитой машиной собаки, для наших современников. Никто не видел в этом ничего аномального. И вот спрашивается, а что служило порчей нравов малолетних детишек? Ведь тогда в Георгианскую эпоху не было ни кино ни тем более компьютеров.
Гость
29 марта 2012, 09:01
А дедовщина не заведется в этом дисбате? И что будут делать молодые , крепкие ребята 16 часов в день?
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

29 марта 2012, 10:36
Кто в армии служил тот знает. В карантинах и учебках не бывает дедовщины. (на это физически не остается, ни сил ни времени). Разумеется при условии плотной опёки воспитателей - сержантов.
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

28 марта 2012, 19:14
Подростки, это пожалуй единственная социальная категория по отношению к которой будет уместно употребить термин : ИСПРАВЛЕНИЕ. Поскольку дети не осознают и не понимают рамок дозволенного. Я полагаю будет уместно открыть сеть подростковых исправительных заведений с трёхмесячным курсом пребывания с облегчённым режимом армейского карантина (или учебки) и под плотной опёкой опытных воспитателей. Тех же армейских сержантов с короткими, но плотными сменами (сеансами перевоспитания) . 2 часа один, следующие два часа другой и так далее. шести- восьми воспитателей на один взвод перевоспитуемых будет достаточно. И никаких судимостей и прочего наследия гражданской стигматизации воспитанников. Что бы факт пребывания в данном учреждении не был в дальнейшем помехой к службе в армии или органах полиции. А напротив всячески приветствовался. А уже после прохождения этого "чистилища" уже при рецедиве можно будет уверенно судить о том, с чем имеем дело. С врождённой наклонностью к ассоциально- девиантному поведению или подростковой шалостью.
Гость
29 марта 2012, 10:27
Не выдумывайте насчёт " неосознавания". Всё они прекрасно осознают и понимают, говорю как педагог-психолог по образованию. Планку уголовной ответственности вообще пора поднимать лет эдак до 10. Я б на месте отцов детей ,которых эти недоумки грабили, "встретил" бы их разок вечерком и "поучил жизни". Аккуратно, но больно. Чтоб надолго в бестолковке отложилось, что можно ,а что нельзя. Хотите играть во "взрослые игры" - значит и разговаривать с вами будут по-взрослому, а не как с детьми. Клин надо клином вышибать.
Гость
29 марта 2012, 13:30
Гость
29 марта 2012, 10:27
Не выдумывайте насчёт " неосознавания". Всё они прекрасно осознают и понимают, говорю как педагог-психолог по образованию. Планку уголовной ответственности вообще пора поднимать лет эдак до 10. Я б на месте отцов детей ,которых эти недоумки грабили, "встретил" бы их разок вечерком и "поучил жизни". Аккуратно, но больно. Чтоб надолго в бестолковке отложилось, что можно ,а что нельзя. Хотите играть во "взрослые игры" - значит и разговаривать с вами будут по-взрослому, а не как с детьми. Клин надо клином вышибать.
это-очень правильный подход к проблеме! Полностью согласен. Только осуществить очень трудно-слишком много у нас развелось "уполномоченных по ПРАВАМ". А лучше бы побольше было "уполномоченных по ОБЯЗАННОСТЯМ"-детей, которые якобы не отдают отчет в своих преступных действиях; мамашек, которые бросают (а то и убивают) своих детей; бабок и дедов, которые вместо того, чтобы позаниматься с внуками, горланят на всяческих митингах; чиновников, закрывших почти все бесплатные секции и кружки для детей. Уже до абсурда дошло-мать не может безнаказанно дать по попе собственному ребенку-тут же очередной "уполномоченный" подымает визг: -Караул! Ребенка мордуют! На западных уродов, что-ли, насмотрелись? Я не психолог, но по жизни вижу, что ребенок понимает только ТВЕРДУЮ РУКУ. Молодец, Мыша!
Гость
29 марта 2012, 14:35
10-12 лет может дети и пошалили бы а в 15-16 это уже бандиты и судить надо их вместе с родителями . Когда мне было 15 и если я что-то подобное вытворил бы то отец убил бы наверное и мы знали что можно а что нельзя , нас воспитывали а ща детям чуждо слово нельзя !!!
Гость