почтенная "маша"! Вы накрутили в пяти строчках что журналисты тупые, власти скрывают и никто ничего не узнает. Вопрос к Вам: что Вы тут сказали нового? В чем смысл писать ни о чем?
Гость
15 апреля 2012, 10:56
Неосведомленные представители служб МВД, не привлекавшихся к операции, предоставили СМИ исковерканную информацию. Журналисты в свою очередь как всегда добавили лишних подробностей и о чем-то умолчали. Теперь все строят версии весьма далекие от истины и даже глупые. А участники этих событий никогда и никому ничего не расскажут. Им просто никто рта не даст открыть. Да и слушать не будут. Ведь версия про ментовские войны и прибывшего на стрелку одинокого опера, хотя и бредовая, но по нынешним временам более актуальная и интересная для обывателя.
Вот именно, голая правда такая как она есть без прикрас всегда невыносима для восприятия современников. А к тому времени когда очередной Исаеч напишет свой архиппелаг, эта правда за давностью событий никому интересна не будет.
Гость
8 апреля 2012, 10:14
почему, если проводилась спец операция сотрудниками УСБ пострадал их сотрудник, что это не организованность в их работе, где были остальные его коллеги, почему так получилось, что он оказался один в момент задержания? А может это бональные "Ментовские войны" которые происходят каждый день в городе, не поделили "барыгу" и вот исход. А нам тут преподносят как всегда официальную версию, вот мол так и так доблесный сотрудник УСБ в одиночку пошел задерживать "оборотней", а они не захотели ему покориться. Так почему так получилось вот это главый вопрос!
Видимо те факторы реальной жизни , которые в конечном итоге и определяют степень нашей удолетворённости от самого процесса проживания жизни не вполне вписываются в общепринятые рамки актуального и гуманистически дозволенного.
А человек в большинстве случаев при столкновени с могущественным и непонятным ведёт себя как напуганный страус. Прячет голову в песок. Объясняя всё пугающее и непонятное уголовщиной или разгулом преступности. Или технологиями информационного зомбирования. Чем угодно. Только что бы не смотреть в глаза существующей реальности.
Гость
6 апреля 2012, 12:36
есть мнение, что СК уже получили вводную форсированно завершить расследование уголовного дела и быстрее передавать в суд. С чем связано - не могу сказать. "Отвалится" ли кто из группы лиц - тоже пока неясно. Но сторона защиты всеми силами, насколько я слышал, собирает доказательства чтобы "разбить" квалифицирующий признак "группой лиц по предварительному сговору".
Гость
4 апреля 2012, 20:03
то есть сотрудники наркоконтроля как-то, со слов следователя были в этом замешаны? А есть ли доказательства их вины?
Гость
4 апреля 2012, 15:03
и охота Вам кости перемывать тому кто сел. Хотя...вру - еще не сел. Пока что "задержаны". Нда, смешно будет если по году словно получат за стрельбу по сотруднику. Думаю, безнаказанность породит у многих жителей области, недовольных, к примеру, ГАИшниками - стойкое желание пострелять (если за это дают условно). Так что вуаля: мы в шахматной "вилке" - вроде и смягчающие щас пойдут-полезут: тяжелые неизлечимые болезни, справки об инвалидности, беременность и дети - и как бы спустить на тормозах, а вроде и - спустишь, а оно как по всей области, не дай ты Бог, начнется...От чё бойся!
Гость
4 апреля 2012, 14:55
Почему такой повышенный интерес, любопытство простых людей - именно к бывшим работникам наркоконтроля? Не к уволенным из милиции, не бывшие фээсбешникам - а именно к ним? Дыма, как известно, без огня-то - не бывает...вот в чем вопрос. Кто-то может подробно рассказать в чем тут подвох? Неужели, как писали когда-то, это "происки наркоторговцев и гнусная клевета"?
Потому, что наркодела в наше время это своеобразное ОРУЖИЕ ИКС, Способ решения массы обывательских проблем, от избавления от надоевшей жены до шантажа неуступчивой любовницы. До движения по служебной лестнице.
Отсюда и такое внимание к этой теме.
Гость
4 апреля 2012, 12:05
А я думаю все же - напраслину возводят на сотрудников наркоконтроля - бывших или нет.
Гость
4 апреля 2012, 10:47
Готов поспорить, что т.н. "бывшие сотрудники наркоконтроля"- это черти из "Дикой дивизии". Понабирали в свое время нерусских, а потом "имидж упал". В Татарстане ни одного русского мента не осталось, вот и насилуют задержанных.
Гость
4 апреля 2012, 12:03
а что такое "Дикая дивизия" и как это связано с наркоконтролем?
Гость
9 апреля 2012, 15:29
Больше чем русские черти в органах никто не беспредельничают
Больше чем русские черти в органах никто не беспредельничают
Истина познаётся в сравнении . Давайте для научного эксперимента сделаем отдельно взятое РОВД гостевое, афроамериканское и тогда сравним степени беспредела между местной мордвой и приезжим афроамериканством.
милейший, всем интересно. Сказали "а", говорите и "б".
Гость
4 апреля 2012, 09:54
вообще недельки эдак через три, на месте руководства Главка - я бы собрал встречу с журналюгами, на которой представители УСБ рассказали бы все, что можно. Так сказать "в рамках информационной безопасности". А то уже слышал версию, что, мол, не оперативный эксперимент проводился, а парень поехал "вопросы решать", типа потому что был один и без поддержки. Думается, если подозреваемые есть, они "закрыты" и следствие идет - озвучить официальную версию событий и расставить точки над "И" - весьма верный ход.
Гость
4 апреля 2012, 09:10
Забывают про элементарные вещи, как обеспечение личной безопасности. Привыкли-я сотрудник великой ОСБ, значит должны упасть на колени и сложить руки, а нет в этот раз не вышло. Эта тень ложиться на руководство ОСБ, надо заботится о личном составе, четче прорабатывать методы и способы проводимой операции.
Гость
3 апреля 2012, 15:59
объясните, а кто их задерживал, если у сотрудника 13 пуль было?
Гость
4 апреля 2012, 09:05
Только не нужно завидовать, что подняли зп, зато льготы все отменили. Насколько подняли - настолько и забрали. А сегодня корупционерами пиарят тех, кто живет на одну зп, а их обвинителями становятся люди, которые только по декларации бедные, а "корупционеры" мешают им продвинуть своих или заработать побольше. Страшно, что когда-то смотрели "Спрут" и сочуствовали Катани, а у самих все тоже самое.
Гость
4 апреля 2012, 11:10
Гость
4 апреля 2012, 09:05
Только не нужно завидовать, что подняли зп, зато льготы все отменили. Насколько подняли - настолько и забрали. А сегодня корупционерами пиарят тех, кто живет на одну зп, а их обвинителями становятся люди, которые только по декларации бедные, а "корупционеры" мешают им продвинуть своих или заработать побольше. Страшно, что когда-то смотрели "Спрут" и сочуствовали Катани, а у самих все тоже самое.
где Вы у меня зависть увидели? лучше поясните кто задерживал добр-молодцов.
Гость
4 апреля 2012, 13:20
Гость
4 апреля 2012, 11:10
где Вы у меня зависть увидели? лучше поясните кто задерживал добр-молодцов.
Ссори, О, это от возмущения я не тот ответ нажал. Это к буковке "L". А вопросов действительно много. Странное задержание, бывшие сотрудники, умудрились найти козла отпущения среди работающих...
Гость
3 апреля 2012, 10:53
Уважаемое руководство ГУ МВД РФ по Самарской области!
Во все мире только наша полиция - единственная, позволяющая в себя стрелять, и не стреляющая в ответ. В ЛЮБОЙ стране мира - от США до Египта, от Франции до Турции, от Ирана до Норвегии - преступник, направивший на полицейского "предмет, похожий на оружие" - секунду спустя получил бы пол-магазина в "грудную мишень". В чем дело, товарищ генерал? Демократические ценности блюдем? Или права человека выше, чем права сотрудника? Если мы хотим насаждать мнение о полиции, как о серьезном рычаге власти - то новость о том, что "полицейского расстреляли, а он не произвел ни выстрела в ответ" - сильно вредят имиджу полиции нашего государства. Спасибо если ответите.
Гость
3 апреля 2012, 16:41
а во всем мире столько же анекдотов про минтов что и унас? я сомневаюсь..
И если говорить про права..начните с элементарного уважения полиции ко всем нам..
прав то дали и зарплату подняли - только результат неутешительный, страшновато от всего..
вы говорите полмагазина в грудь - да мы от них и так достаточно получам..
Гость
3 апреля 2012, 18:00
Сам пью, сам гуляю, сам себе наливаю. Вас правильно поняли господин полицай!!!
Гость
7 апреля 2012, 11:27
Гость
3 апреля 2012, 16:41
О каком элементарном уважении может идти речь, если первые "лица"(назовём их так, а то удалят), с экрана зомбика соревнуются в выливании вёдер с помоями на голову МВД. Кому то "наверху" невыгодно полноценно действующая система, вот и изгаляются!
Гость
2 апреля 2012, 19:58
Сотрудник ОСБ как терминатор, один на захват пошел, и почему то нетрезвый, и якобы другие не успели, которых рядом и небыло, и руководство не в курсе. что он с барыгой делал на месте вопрос, но это и не оправдывает и двух бывших и одного действующего, которые стреляли в напавшего на них.
Гость
2 апреля 2012, 23:59
простите, а кто тогда задерживал, неужто явка с повинною ? :)
простите, а кто тогда задерживал, неужто явка с повинною ? :)
Роман , говорит что не было там никакого Катани. А на самом деле, ребята (немного на взводе) просто встретитись что бы что то там разрулить, но ситуация вышла из под контроля и пришлось ради спасения чести мундира что то там конструировать версию (а вернее инсинуировать) в духе комиссара Катани.
Роман , говорит что не было там никакого Катани. А на самом деле, ребята (немного на взводе) просто встретитись что бы что то там разрулить, но ситуация вышла из под контроля и пришлось ради спасения чести мундира что то там конструировать версию (а вернее инсинуировать) в духе комиссара Катани.
имея отношение к правоохранительным органам, конкретно к оперативной службе одной из структур, рискну предположить: Титир, Вы ошибаетесь. Скорее всего руководство УСБ в один прекрасный день "чтобы чего не случилось" запретило брать стволы на задержание" своим операм (схожий случай уже имел место и получил яркую огласку сами знаете где) - и парень-особист был вынужден идти в рукопашную, ибо корочкой бээсов не напугаешь. Тем более тех, кто стрижет бабло, как выражаются голобые мундиры - "войдя в преступный сговор с действующими сотрудниками".
Парню-осбшнику - всех благ и вздоровления, настоящие офицеры нужны нашей стране. Надеюсь что начальство окажет всю поддержку и лечить его будут в госпитале Ветеранов войн - самом профессиональном учреждении нашей области. Ну а касаемо "дорогих " (так и просится слово "валютных) бээсов - "пацаны к успеху шли". Надеемся что реформа полиции и попытка пресекать подобные выходки (стрелять в оперов) - даст свой результат и Клинтов Иствудов "закроют" лет на десять каждого.
Гость
2 апреля 2012, 19:15
Отвечаю Вы тут поливаете грязью МВД, а всего сами то не знаете, а этого раненного опера я знаю он со мной с одной деревни в Пестравском районе. Я с ним в одной школе учился! Больше в органы таких как он! Выздоравливай Павел!!!!
Гость
3 апреля 2012, 14:25
Ни кого не осуждаю, т.к в данной ситуации много непонятного, но наркодиллер то тоже из Пестравского района. .............................................................(больше ни чего не хочу комментировать)..........................................................
Гость
2 апреля 2012, 17:02
А "Владик" тоже сотрудник ОСБ ??? - что так заступается! Странно, действительно, что в одиночку пошел задерживать двух бывших сотрудников - не побоялся? Куда смотрели начальники - почему не обеспечили безопасность осб-шника - или все-таки не в курсе были??? Тут слишком много незакрытых вопросов! Наркоторговец в итоге на свободе, а сотрудники в тюрьме, а кто для государства "важнее" оборотни или наркоторговцы...
Гость
2 апреля 2012, 15:03
В пос. Курумоч проживает наркодиллер "дядя Витя", несколько лет тому назад его задержали с килограммом гера на и дали ему 5 лет условно за то, что он стал сотрудничать со следствием. Сейчас "дядя Витя" продолжает заниматься тем же! Вопрос ко всем: кто его крыша; сколько молодых душ он еще загубит? Добавлю, что местные полицейские в курсе.
Гость
2 апреля 2012, 13:32
а почему уволились эти "бывшие сотрудники"? Подозревались в чем-то или, имели негативные отзывы, были неугодны? Или лишнего знали? Много вопросов, господа журналисты.
Гость
3 апреля 2012, 17:52
Не удивлюсь, если они уволились за один день до трагического события... Так принято в нашей стране ((
Гость
2 апреля 2012, 10:56
"..в сторону улицы Крутые Ключи в Кировском районе Самары"
Что за улица такая в таком районе? если район тц Мег, то это Красноглинский район
Гость
2 апреля 2012, 13:21
Красноглинский район объединен с Кировским
Гость
3 апреля 2012, 15:50
Гость
2 апреля 2012, 13:21
Красноглинский район объединен с Кировским
Полная чушь. Красноглинский р-он не объединен с Кировским!!!
Гость
2 апреля 2012, 07:45
а что так много комментариев удаленных..
лучше горькая правда, чем сладкая ложь или вы предпочитаете пустую болтавнь и хвалебные оды
Гость
1 апреля 2012, 10:29
эээээээээ....неверящий не говори про опера осб плохого...он нормальный пацан....не знаешь не говори!!!!!!!!
Гость
31 марта 2012, 20:14
это кто такой интересный, бывший, да борзый? Из молодых, никак?
Гость
3 апреля 2012, 10:40
из молодых
Гость
31 марта 2012, 20:12
ну, по устоявшейся традиции доблестная пресс-служба Наркоконтроля будет яростно молчать в уголке.
Гость
1 апреля 2012, 10:09
а что бы вы хотели услышать??? и о какой традиции ыф говорите?))))
Гость
2 апреля 2012, 17:08
Гость
1 апреля 2012, 10:09
а что бы вы хотели услышать??? и о какой традиции ыф говорите?))))
пресс-служба писать разучилась?
Гость
31 марта 2012, 11:16
что -то мало в это верится... Если готовилась спецоперация, почему сотрудник с "куклой" поехал один, как бы он задержал двоих? м.б. он был "крышей" наркодилера? как-то неубедительно
Видимо такие вещи как служебный статус наркополицейского и неформальная должность "смотрящего" за участком кормовой территории существуют паралельно друг от друга.
С должности (из органов) горе полисменов уволили, но с кормовой территории не сняли.
И новый опекун, начал брать бразды правления в свои руки, а старые упёрлись (к хорошей жизни человек быстро привыкает, а отвыкать очень тяжело) и таким вот дерзким и жестоким способом уходя хлопнули за собой дверью.
ну и дела, вот недавно Стерликов рапортовал как хорошо работает..
Как я понял, "неверящий" говорит о том, что ОСБ - крыша наркодилера, а не бывший наркоконтроль, а вы "титирт" явно на другой стороне
пишут вроде, как он "подставной" был. но есть ощущение, что скорее всего настоящий был.
В этой среде (театре Кабуки) все подставные. Такого в принципе не может быть, что бы в дилерской среде существовал "отмороженный" дикарь.
Такого в три секунды вычислят и сдадут милиции его конкуренты. (цены упадут, клиенты исчезнут, а вычислить где находится конкурентная точка труда не составит) Поэтому не важно, о чём идёт речь, о штатном или нештатном сотруднике (агенте) органов. По большому счёты все фигуранты данного дела... агенты.
Гость
7 апреля 2012, 10:53
Да эти " т... дрожащие" так и живут: сдал ближнего своего, получил индульгенцию на какой то отмеренный срок. И так, пока кто то не сдаст его самого!!!
Достижения
Словесный поток