Посадите сначала, а потом вырубайте!!! Это когда саженцы вырастут!!! Мы же задохнемся от точечной застройки, миллиона машин, и ГРЯЗИ В ГОРОДЕ!!! Горзеленхоз задумайтесь!!!
Гость
17 апреля 2012, 20:54
однин из рекордсменов по переработке СО2. Поэтому их и сажали.Перед убийством старых деревьев хотелось бы видеть новые посадки.А то как то сомнительно...
Тополя сажали не для кислорода. Пуховые тополя и американские клёны массово сажали в 50-х в рамках гражданской обороны именно как самые быстрорастущие деревья.
Что бы прикрыть города на случай атомного удара. Кто то умный посчитал , что развитое озеленение на 10-15% снижает поражающие действия ядерного удара.
Гость
18 апреля 2012, 01:02
Люди, что вы делаете? Мы задохнемся в этом городе!!!!! Остановите вырубку!!!! Это крик души!!!!!
Гость
18 апреля 2012, 08:38
Люди (и астматики и здоровые) от пуха этого задыхаются!! Форточку невозможно открыть в начале лета и по улице пройти - все лезет в глаза и рот. Дома как будто пушной ад - хоть по два раза на день полы мыть можно - пух лезет в любую щель! Поживите на такой улице пару лет - не так кричать будете)))
Гость
18 апреля 2012, 10:13
Гость
18 апреля 2012, 08:38
Люди (и астматики и здоровые) от пуха этого задыхаются!! Форточку невозможно открыть в начале лета и по улице пройти - все лезет в глаза и рот. Дома как будто пушной ад - хоть по два раза на день полы мыть можно - пух лезет в любую щель! Поживите на такой улице пару лет - не так кричать будете)))
А чем вы будете дышать после вырубки деревьев??? Ведь не останется ни чего только выхлопные газы и пыль. Других деревьев не посадят, а если и посадят, то они не скоро вырастут неужели это не понятно???
Гость
18 апреля 2012, 10:48
Гость
18 апреля 2012, 08:38
Люди (и астматики и здоровые) от пуха этого задыхаются!! Форточку невозможно открыть в начале лета и по улице пройти - все лезет в глаза и рот. Дома как будто пушной ад - хоть по два раза на день полы мыть можно - пух лезет в любую щель! Поживите на такой улице пару лет - не так кричать будете)))
что деревья вырубают в заботе о людях:-))). Росто кол-ва вырубаемых деревьев сопровождается ростом автостоянок,киосков,магазинчиков и прочего. По мне,уж лучше тополя!
Гость
17 апреля 2012, 17:41
Не надо плодово-ягодных...какие умные головы придумали, в городе сажать плодово-ягодные деревья? Для того, чтобы в нашем грязном городе было ещё грязнее?
Гость
18 апреля 2012, 06:47
люди хватит спиливать деревья.вы наворуетесь и уедите в другую страну а нам здесь жить.хватит москве подчиняться.имейте свои головы.
Гость
18 апреля 2012, 08:43
Считаю абсолютно правильным решением.
Деревья все старые, у тополей ветки тяжелые и в тоже время хрупкие - при сильном ветре и дожде ломаются и целыми каскадами валятся на дома, машины и людей. Про пуховой кошмар писала уже выше.
Жаль только что придется ждать много лет, чтобы выросли новые посадки.
Гость
18 апреля 2012, 10:53
не придется,не ждите,не вырастут. У нас возле дома вырубили совсем молодые деревья и совсем не тополя. Опасности,что эти деревца упав,нанесли бы кому вред не было никакой. Понавтыкали вместо них совсем тоненькие палочки,которые через несколько месяцев разломали снегоуборочные машины,попросту завалив снегом. И кто от этого выиграл,кроме наших "заботяшихся" о здоровье и безопасности граждан чиновников?
Только и умеют что ломать и воровать!
Гость
18 апреля 2012, 12:54
Гость
18 апреля 2012, 10:53
не придется,не ждите,не вырастут. У нас возле дома вырубили совсем молодые деревья и совсем не тополя. Опасности,что эти деревца упав,нанесли бы кому вред не было никакой. Понавтыкали вместо них совсем тоненькие палочки,которые через несколько месяцев разломали снегоуборочные машины,попросту завалив снегом. И кто от этого выиграл,кроме наших "заботяшихся" о здоровье и безопасности граждан чиновников?
Только и умеют что ломать и воровать!
Хорошо, что у Вас в семье нет аллергиков. А для нас это ежегодный кошмар. Да еще плюс к тому линзы в глазах засоряются этой дрянью. Можно и глаз повредить.
Гость
17 апреля 2012, 20:59
Куда обратиться, что бы около нашего дома спилили сухие карагачи, и старую сирень.?
Этим занимается горзеленхоз . Прежде всего вам нужно обратится в ваше ЖЭУ или ук . И оставить заявку, которую они должны переадресовать в службу благоустройства при муниципалитете.
Каждый случай индивидуален. Поскольку в одних случаях подразделение службы городского благоустройства размещается вместе с жэками, а в других случаях её ещё надо поискать.
Гость
18 апреля 2012, 08:56
Ты смотри...я думал, что нет противников спиливания пуховых тополей. Оказывается-ошибался....Счастливые люди, у них, наверняка, нет аллергии на пух. Я тоже не аллергик, но когда начинает лететь пух с тополей, хочется ходить в противогазе.
Гость
17 апреля 2012, 18:32
сколько это стоит?
Кроме того я как-то слышал песню "Тополиный пух" на казахском языке. И это было намного интересней оригинала (а где скачать?).
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
6 м/c,
ю-з.
752мм 85%До середины мая в Самаре вырубят 1400 тополей