перейти к публикации
17 комментариев к публикации

До середины мая в Самаре вырубят 1400 тополей

17 апреля 2012, 16:07
Гость
Гость
18 апреля 2012, 09:07
Посадите сначала, а потом вырубайте!!! Это когда саженцы вырастут!!! Мы же задохнемся от точечной застройки, миллиона машин, и ГРЯЗИ В ГОРОДЕ!!! Горзеленхоз задумайтесь!!!
Гость
18 апреля 2012, 08:56
Ты смотри...я думал, что нет противников спиливания пуховых тополей. Оказывается-ошибался....Счастливые люди, у них, наверняка, нет аллергии на пух. Я тоже не аллергик, но когда начинает лететь пух с тополей, хочется ходить в противогазе.
Гость
18 апреля 2012, 08:43
Считаю абсолютно правильным решением. Деревья все старые, у тополей ветки тяжелые и в тоже время хрупкие - при сильном ветре и дожде ломаются и целыми каскадами валятся на дома, машины и людей. Про пуховой кошмар писала уже выше. Жаль только что придется ждать много лет, чтобы выросли новые посадки.
Гость
18 апреля 2012, 10:53
не придется,не ждите,не вырастут. У нас возле дома вырубили совсем молодые деревья и совсем не тополя. Опасности,что эти деревца упав,нанесли бы кому вред не было никакой. Понавтыкали вместо них совсем тоненькие палочки,которые через несколько месяцев разломали снегоуборочные машины,попросту завалив снегом. И кто от этого выиграл,кроме наших "заботяшихся" о здоровье и безопасности граждан чиновников? Только и умеют что ломать и воровать!
Гость
18 апреля 2012, 12:54
Гость
18 апреля 2012, 10:53
не придется,не ждите,не вырастут. У нас возле дома вырубили совсем молодые деревья и совсем не тополя. Опасности,что эти деревца упав,нанесли бы кому вред не было никакой. Понавтыкали вместо них совсем тоненькие палочки,которые через несколько месяцев разломали снегоуборочные машины,попросту завалив снегом. И кто от этого выиграл,кроме наших "заботяшихся" о здоровье и безопасности граждан чиновников? Только и умеют что ломать и воровать!
Хорошо, что у Вас в семье нет аллергиков. А для нас это ежегодный кошмар. Да еще плюс к тому линзы в глазах засоряются этой дрянью. Можно и глаз повредить.
Гость
18 апреля 2012, 06:47
люди хватит спиливать деревья.вы наворуетесь и уедите в другую страну а нам здесь жить.хватит москве подчиняться.имейте свои головы.
Гость
18 апреля 2012, 01:02
Люди, что вы делаете? Мы задохнемся в этом городе!!!!! Остановите вырубку!!!! Это крик души!!!!!
Гость
18 апреля 2012, 08:38
Люди (и астматики и здоровые) от пуха этого задыхаются!! Форточку невозможно открыть в начале лета и по улице пройти - все лезет в глаза и рот. Дома как будто пушной ад - хоть по два раза на день полы мыть можно - пух лезет в любую щель! Поживите на такой улице пару лет - не так кричать будете)))
Гость
18 апреля 2012, 10:13
Гость
18 апреля 2012, 08:38
Люди (и астматики и здоровые) от пуха этого задыхаются!! Форточку невозможно открыть в начале лета и по улице пройти - все лезет в глаза и рот. Дома как будто пушной ад - хоть по два раза на день полы мыть можно - пух лезет в любую щель! Поживите на такой улице пару лет - не так кричать будете)))
А чем вы будете дышать после вырубки деревьев??? Ведь не останется ни чего только выхлопные газы и пыль. Других деревьев не посадят, а если и посадят, то они не скоро вырастут неужели это не понятно???
Гость
18 апреля 2012, 10:48
Гость
18 апреля 2012, 08:38
Люди (и астматики и здоровые) от пуха этого задыхаются!! Форточку невозможно открыть в начале лета и по улице пройти - все лезет в глаза и рот. Дома как будто пушной ад - хоть по два раза на день полы мыть можно - пух лезет в любую щель! Поживите на такой улице пару лет - не так кричать будете)))
что деревья вырубают в заботе о людях:-))). Росто кол-ва вырубаемых деревьев сопровождается ростом автостоянок,киосков,магазинчиков и прочего. По мне,уж лучше тополя!
Гость
17 апреля 2012, 20:59
Куда обратиться, что бы около нашего дома спилили сухие карагачи, и старую сирень.?
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

17 апреля 2012, 22:59
Этим занимается горзеленхоз . Прежде всего вам нужно обратится в ваше ЖЭУ или ук . И оставить заявку, которую они должны переадресовать в службу благоустройства при муниципалитете. Каждый случай индивидуален. Поскольку в одних случаях подразделение службы городского благоустройства размещается вместе с жэками, а в других случаях её ещё надо поискать.
Гость
17 апреля 2012, 20:54
однин из рекордсменов по переработке СО2. Поэтому их и сажали.Перед убийством старых деревьев хотелось бы видеть новые посадки.А то как то сомнительно...
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

17 апреля 2012, 22:55
Тополя сажали не для кислорода. Пуховые тополя и американские клёны массово сажали в 50-х в рамках гражданской обороны именно как самые быстрорастущие деревья. Что бы прикрыть города на случай атомного удара. Кто то умный посчитал , что развитое озеленение на 10-15% снижает поражающие действия ядерного удара.
Гость
17 апреля 2012, 18:32
сколько это стоит? Кроме того я как-то слышал песню "Тополиный пух" на казахском языке. И это было намного интересней оригинала (а где скачать?).
Гость
17 апреля 2012, 17:41
Не надо плодово-ягодных...какие умные головы придумали, в городе сажать плодово-ягодные деревья? Для того, чтобы в нашем грязном городе было ещё грязнее?
Гость