А на фотке очень "комфортный" для жизни квартал авиакоровской уплотнительной застройки на Кирова/Ставропольской.
Оцените "роскошную" детскую площадку и количество парковочных мест на такое количество десятиэтажек.
Как человек, выросший в сталинском квартале с его необъятным двором, я не понимаю, как можно жить в таком "шанхае". Ладно бы рядом сквер был, но его попы захватили и кирпичным забором глухим обнесли.
Гость
20 апреля 2012, 15:02
А цены на квартиры в этих пенопластовых домах просто космические, а заодно и в соседних кварталах тоже. Я вот искренне не понимаю за что платить такие деньги? Грязная окраина, дома понатыканы друг на друга, стоянок нет, детских площадок нет, зелени нет, проспект Кирова и другие улицы вокруг в вечных пробках, алкоголизм и наркомания. А попы это конечно особая песнь о главном - захватить почти что целый квартал земли и обнести его трехметровым забором из красного кирпича надо наглость немереную иметь
Гость
21 апреля 2012, 14:47
детские площадки между прочим тут в каждом дворе.....и в этом "захваченном попами" сквере, любой желающий может погулять, и до Юн. пионеров недалеко. со стояночными местами согласна, полная ж..па......
детские площадки между прочим тут в каждом дворе.....и в этом "захваченном попами" сквере, любой желающий может погулять, и до Юн. пионеров недалеко. со стояночными местами согласна, полная ж..па......
где тут детская площадка? Я вижу разделительную полосу, на которую насыпали песку и воткнули качели с беседкой. Пусть детишки играют между двумя дорогами, по которым машины снуют.
Гость
19 апреля 2012, 09:16
А коттеджный поселок "Дубрава" тоже в рамках нацпроекта реализовывался. И эта, губерния уже ушла из лидеров по обманутым дольщикам?
Гость
19 апреля 2012, 10:18
это ещё что. Много вокруг разных мест, что бы также "строить и продавать"!
Гость
20 апреля 2012, 10:21
Да нет. Самара занимает почетное 2 место по кинутым дольщикам. После Москвы. Питер и Е-бург далеко позади. По телику было 2 сюжета про поселок на 6 просеке. Люди вложили по 10-15 млн. и их кинули!
Гость
24 апреля 2012, 16:23
конечно лидер. Только даже Озерный-позорный стоит не совсем заселенный. А денежки вложены и галочки стоят, где надо
Гость
29 апреля 2012, 18:37
А обманутые дольщики для них чиновников это не жилищное строительство, там инвесторы свое взяли с чиновниками уже давно поделились, поэтому об этой теме и не вспоминают, хотя Путин В.В. в г. Брянске сказал что проблему обманутых дольщиков они решат до 01июля 2012года, как противно одна болтовня но 07мая царь зайдет на свой престол.
Гость
20 апреля 2012, 11:25
В названии "Лидер по жилищному строительству".
В тексте "Лидер по темпам роста объемов жилищного строительства".
Например, я в прошлом году построил 1 дом, а этом 2 дома, то у меня темпы роста аж 100% !
Куда там всей губернии с ее 28% !
Это не показатель - это жонглирование цифрами.
Гость
23 апреля 2012, 15:18
А людям-то, что толку от этого "лидерства" ? Для кого стороят дома ? Цены непомерянные. Я наблюдаю за некоторыми новостройками в своём районе : они заселены, процентов на 50-70% максимум, это очень хорошо видно по вечерам по количеству горящих окон. Дома стоят, но своей социальной функции они не выполняют, а служат, в основном, объектом спекулятивного бизнеса.
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как +1
2 м/c,
ю-в.
772мм 97%Губерния – лидер по жилищному строительству в ПФО