Авто Город Более 150 км областных дорог отремонтируют в 2012 году

Более 150 км областных дорог отремонтируют в 2012 году

Из областного бюджета в этом году на ремонт дорог выделят 2,5 млрд рублей. В прошлом году по этой статье выделялось около 2 млрд рублей. Средства потратят на капитальный ремонт и ремонт региональных автодорог. В первую очередь, работы проведут на загруженных участках трасс. Это участки дорог «Обводная г. Самары», обводное шоссе Тольятти, «Обход г. Самары» и Самара – Пугачев – Энгельс – Волгоград. Кроме того, выделят средства и на участки с менее интенсивным движением, требующие ремонта. В этом году отремонтируют порядка 150 км областных дорог. Из них капитальный ремонт проведут на 35 километрах. Кроме того, будет проводиться ремонт покрытия картами.

На строительство и реконструкцию дорог в этом году запланировано около 4,5 млрд рублей из областного бюджета.

«В целом областные дороги в нашем регионе находятся в удовлетворительном состоянии, – рассказал заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Александр Данекин. – Областное правительство прикладывает все силы для приведения дорог в нормативное состояние. Однако, поскольку бюджет Самарской области все же лимитирован, пока увеличить объемы ремонта не представляется возможным. Это связано с тем, что у нас ведется строительство Кировского моста и подготовка к строительству мостового перехода «Фрунзенский». Это крайне социально значимые, но капиталоемкие объекты. Очень хотелось бы получить на эти работы средства из федерального бюджета, но пока такое финансирование не предусмотрено».

Кроме того, на ремонт внутриквартальных проездов и дворов из областного бюджета будет выделено 400 млн рублей. Также область намерена софинасировать ремонт местных дорог в Самаре и Тольятти. По этой статье будет выделено более 500 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления