перейти к новости

Виталий Пономарев, главный акушер-гинеколог Самарской области: «Около 15% супружеских пар имеют те или иные проблемы с деторождением»

20 апреля 2012, 10:53
Поделитесь своим мнением
Комментарии
5
Гость
25 апреля 2012, 23:13
Чтобы были дети появились в семье, надо с детства и юношества беречь здоровье репродуктивных органов и девушкам, и юношам. И поменьше пить пива и другого алкоголя.
Гость
26 апреля 2012, 12:52
Правильно Валентина1,надо и девушкам и юношам вести образ жизни нормальный и еще смотрю я много гинекологий а где же урология так ведь мужской организм тоже сложный и также проверять надо и следить.
Гость
24 апреля 2012, 11:36
экология плохая, вот отсюда и все проблемы!
Гость
5 августа 2012, 19:56
хочется больше про то, что делать, чтобы забеременеть и как попасть в программу? и нормально ли, что нет беременности полгода и более? Как минимум у мои знакомых это так? Почему сейчас так происходит? Считается ли это бесплодием? Можно ли сделать интервью с каким-нибудь гинекологом, чтобы рассказали?
Гость
24 января 2013, 11:20
Не пытайтесь самостоятельно по интернету определить причину своих проблем. И даже гинеколог по месту жительства не сможет достаточно квалифицированно ответить на ваш вопрос. Лучше всего обратиться в специализированную клинику к гинекологу-репродуктологу, сдать все анализы на гормоны, на запас яичников, на проходимость маточных труб и все, что назначат и тогда будет толк. По своему опыту знаю, обычные врачи, которые занимаются эрозиями, молочницами, кистами и т.д. не имеют достаточных знаний по бесплодию. Они даже не могут посмотрев на гормоны сказать в норме или нет, и даже не могут предупредить в какие дни цикла их нужно сдавать, а это очень-очень важно. Не испытывайте судьбу, идите к спецам, у вас есть время до 35 лет. Потом будет все гораздо сложнее.