Город Сотрудники дворца культуры выращивали коноплю

Сотрудники дворца культуры выращивали коноплю

Во время оперативных мероприятий сотрудники УФСКН Самарской области выяснили, что двое электромонтеров по сценическому свету тольяттинского МАУ «Дворец культуры, искусства и творчества», занимаются сбытом наркотиков. Для этих целей 37-летний Николай Б. и 39-летний Евгений Н. арендовали гаражный бокс. Там они выращивали коноплю. Во время личного досмотра у Евгения Н. обнаружили два пакетика с марихуаной общей массой 10 грамм. Во время обыска гаража оперативники нашли 55 пластиковых вёдер с растениями конопли на разных стадиях роста, а также грунт, удобрения, оборудование для контроля температуры и влажности, лампы и увлажнители воздуха. Помимо этого, в гараже находился один килограмм марихуаны, приготовленной к дальнейшему сбыту, весы и упаковочный материал.

Задержанных отправили на медицинское освидетельствование. Экспертиза показала, что они находились в состоянии наркотического опьянения.

При осмотре раздевалки во дворце культуры, которой пользовались подозреваемые, оперативники обнаружили пластиковую емкость с марихуаной, весы, упаковочный материал и несколько пакетиков с уже расфасованным наркотиком. Общая масса изъятой на рабочем месте подельников марихуаны составила 90 граммов.

В отношении Николая Б. и Евгений Н. возбудили уголовное дело по статье «Культивирование наркотикосодержащих растений группой лиц по предварительному сговору», сообщает пресс-служба УФСКН по Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления