RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Фестиваль «Рок над Волгой» собрал более 300 тысяч зрителей

Фестиваль «Рок над Волгой» собрал более 300 тысяч зрителей

Международный фестиваль побил свой рекорд по посещаемости. На поле в районе поселка Петра-Дубрава в семь вечера приехали более 268 тысяч человек, а на выступлении «Limp Bizkit» число зрителей выросло до 307 тысяч. Первым на сцену вышел ведущий Олег Гаркуш

Международный фестиваль побил свой рекорд по посещаемости. На поле в районе поселка Петра-Дубрава в семь вечера приехали более 268 тысяч человек, а на выступлении «Limp Bizkit» число зрителей выросло до 307 тысяч.

Первым на сцену вышел ведущий Олег Гаркуша. А вот другой ведущий, актер Дмитрий Дюжев, опоздал из-за отмены рейса самолета и появился только после двух часов дня.

Зрителям и музыкантам повезло с погодой: было пасмурно, но не холодно. Как отметил вокалист группы «Океан Эльзи» Святослав Вакарчук, это идеальная фестивальная погода. Открыли программу фестиваля группы «Мордор», «Би-2» и «Ю-Питер», публика принимала их на ура. Борис Гребенщиков назвал «Рок над Волгой» идеальным фестивалем. На вопрос, кого из молодых музыкантов он бы хотел видеть на второй сцене фестиваля, музыкант отшутился: «Beatles, Rolling Stones».

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров выступал в красных стрингах поверх черных штанов и в таком же виде появился на пресс-конференции. Коллектив сменили на сцене легендарные «Король и Шут». По мнению фронтмена Михаила Горшенева, на фестиваль нужно привозить больше западных групп.

«Океан Эльзи» выложились во время выступления на все сто процентов. «Мы никогда не видели такого большого количества народа. Но мы всегда так выступаем, ходите чаще на наши концерты», – сказал довольный Святослав Вакарчук.

Группа «Garbage», которую так ждали поклонники, исполнила как старые песни, так и хиты с нового альбома. «Limp Bizkit» устроили на сцене настоящее шоу. «Я понятия не имею, что мы будем играть, плей-лист составим за 15 минут до выхода на сцену», – рассказал солист Фред Дерст. Во время исполнения одной из песен он «нырнул» в толпу, во время другого трека вывел на сцену двух зрителей и спел с ними вместе, а после выпил пива. Толпа была в полном восторге. Завершился фестиваль фейерверком.

Фото: Фото Алена Бэнкс
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления