перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Фестиваль «Рок над Волгой» собрал более 300 тысяч зрителей

12 июня 2012, 12:44
Гость
12 июня 2012, 18:24
НЕТ, не надо разногласий, пусть простой народ хоть так будет занят в этой жизни, все прошло и ладно! Кому то нравится, кому то нет! Про транспорт, вывозили достаточно оперативно, лишь бы ехали дальше, не задерживались в одной точке больше 20-ти минут! Особенно выручали "гармошки" - целая толпа разом уезжала. Пусть лучше пьяные гулянки на воле, чем потасовки в городе!
Гость
13 июня 2012, 16:41
На таких мероприятиях простого (с Ваших слов) народа мало! Рок слушают, в основном, бывшие, настоящие или будущие студенты вузов. А простому народу нравится - Стасик Михайлов, Наташа Королева, Леночка Ваенга и прочая фигня, забившая телеэкраны своими тупыми песнями. А здесь Би-2, Бутусов, Океан Эльзы!!!! P.S. А на фестиваль с ваенгами и повалиями пойдете? Там, наверное, меньше будет пьяных???
Гость
14 июня 2012, 10:28
Гость
13 июня 2012, 16:41
На таких мероприятиях простого (с Ваших слов) народа мало! Рок слушают, в основном, бывшие, настоящие или будущие студенты вузов. А простому народу нравится - Стасик Михайлов, Наташа Королева, Леночка Ваенга и прочая фигня, забившая телеэкраны своими тупыми песнями. А здесь Би-2, Бутусов, Океан Эльзы!!!! P.S. А на фестиваль с ваенгами и повалиями пойдете? Там, наверное, меньше будет пьяных???
Студенты вузов - не простой, а особенный народ??!! Чего такого особенного в "бывших, настоящих или будущих студенты вузов"??!! Что-то вроде толкиенистов что ли? Вот что бывает, когда рока переслушаешь... Такие же люди как и все, у каждого свои предпочтения... А вообще рок слушают, по моим наблюдениям, люди не совсем адекватно воспринимающие жизнь, живущие в своем мирке, отсюда протест, правда сформулировать внятно этот протест никто из рокеров не может. Что до попсы - то она только фон, от нее никто не фанатеет, просто включают, чтоб не скучно было
Гость
14 июня 2012, 13:34
Гость
14 июня 2012, 10:28
Студенты вузов - не простой, а особенный народ??!! Чего такого особенного в "бывших, настоящих или будущих студенты вузов"??!! Что-то вроде толкиенистов что ли? Вот что бывает, когда рока переслушаешь... Такие же люди как и все, у каждого свои предпочтения... А вообще рок слушают, по моим наблюдениям, люди не совсем адекватно воспринимающие жизнь, живущие в своем мирке, отсюда протест, правда сформулировать внятно этот протест никто из рокеров не может. Что до попсы - то она только фон, от нее никто не фанатеет, просто включают, чтоб не скучно было
Включать шлак чтобы было нескучно вместо того, чтобы слушать хорошую музыку, получая от неё удовольствие это уже признак скудоумия и (как вы сами сказали) мирка узенького. Это то же самое что сравнивать - взять жвачку чтобы коровный инстинкт удовлетворить или навернуть знатного борща
Гость
13 июня 2012, 08:22
Уважаемые, а что у нас в жизни много позитивного случается..... ?? А тут праздник БЕСПЛАТНО для 300 тысяч устроили, доставку организовали, группы ведущие собрали.... ну почему у нас принято что если раз в год человек за 40 км от Самары не кому не мешая отрывается то сразу он дебил, наркоман, алкоголик?? Между прочим я знаю людей которые там были которые очень успешные и высокие положения занимают на своих работах.... Хватит завидовать, лучше в след году пойдите и ощутите атмосферу драйва, а не нойте что на дачки не смогли добраться и спинку надломить поля моркошку....
Гость
13 июня 2012, 11:12
Не бесплатно, а за счет всех. Бесплатного никогда ничего не было, нет и небудет! Вот остальным и обидно, что за их счет 300 тысяч оторвались.
Гость
14 июня 2012, 11:43
Гость
13 июня 2012, 11:12
Не бесплатно, а за счет всех. Бесплатного никогда ничего не было, нет и небудет! Вот остальным и обидно, что за их счет 300 тысяч оторвались.
за счет кого всех? всех организаторов и спонсоров? за счет 3х медведей? так они отбили часть суммы на пиве. а палочка шашлыка за 300р это как, бесплатно? прям коммунизм какой-то. У нас уже 12 лет ЕдРо бесплатно отрывается со всеми своими семействами и дружками и ниче, почему то особо обиженных не видать. а тут 1 день праздника, и то почти окупившегося, и столько воплей. кстати, тоже самое можно и про салюты на 9ое мая и день города сказать, про елки новый год на площадях. так что лучше иногда жевать, чем говорить
Гость
12 июня 2012, 17:08
Пьянь бы уводили сразу, а то к обеду уже половина бухими в 0 были. И за мусором (тот что кидают :) ) следили бы.
Гость
12 июня 2012, 19:14
Предлагаю устраивать пьянки выходного дня за городом. вывезти туда все пивные ларьки и пусть квасят скоко душеньке угодно. и транспортникам навар и населению покой.
Гость
12 июня 2012, 14:32
ээээ.. А че про Алису забыли? К.Е. как всегда был великолепен
Гость
12 июня 2012, 22:43
ШНУБЛИК ты сам деБил. Концерт был СУПЕР. Езжу на "РнВ" с 2009 г. Каждый год лучше предыдущего. Организаторам РЕСПЕКТ и УВАЖУХА.
Гость
13 июня 2012, 10:18
К обеду часть народа валялись пьяными, толпы, не утрудившись дойти до туалета, испражнялись у забора (а некоторые и до туда не доходили) прямо перед лагерем спасателей. Молодые люди, дети, девушки, женщины - все вместе, не стесняясь. К вечеру половина зрителей ходила с потерянным видом, одуревшие от алкоголя и музыки. Один допился до того, что полез через ограждение, ближе к сцене, и ободрал себе руку так, что часть кожи оставил там, где лез. После ухода всех на поле невозможно было ступить, чтобы не наткнуться на бутылки, тарелки, пакеты и др. мусор. Если вы еще не посещали подобные мероприятия, то хорошо подумайте, надо ли это вам и стоит ли приводить сюда детей
Гость
13 июня 2012, 11:56
Замечательный фест! хорошая поляна, хочу чтоб и в следующем году было в этом месте Однако сервис (по части питания) надо развивать. Цена на пиво судя по количеству перепивших можно сказать была невысокой
Гость
13 июня 2012, 10:34
Каждому свое, кому что нравиться скажу я.Но лично меня в данном мероприятии волнует 2 вопроса.Вопрос качественной уборки территории после праздника, а то пару лет назад огромные мешки с мусором просто скинули в Волгу и все.И второй вопрос почему мэрия в ущерб жителям,оставшимся в городе, передала существенную часть транспорта организаторам праздника, мне пришлось 1 час ждать автобус. А в целом каждый в жизни хозяин своей судьбы.
Гость
13 июня 2012, 13:30
а Вы смешной=) 1) с грушей или метафестом ничего не перепутали? с РнВ до Волги как до Китая. 2) Сели бы в Газель, ну или же не ездили б никуда поскольку заранее было известно, что автобусы будут обслуживать фест. Один день в году можно и потерпеть, зато остальные 364 дня автобусы к Вашим услугам. Кстати сказать, они были платные и даже дороже, чем обычный тариф, так что все по-честному.
Гость
13 июня 2012, 17:28
Гость
13 июня 2012, 13:30
а Вы смешной=) 1) с грушей или метафестом ничего не перепутали? с РнВ до Волги как до Китая. 2) Сели бы в Газель, ну или же не ездили б никуда поскольку заранее было известно, что автобусы будут обслуживать фест. Один день в году можно и потерпеть, зато остальные 364 дня автобусы к Вашим услугам. Кстати сказать, они были платные и даже дороже, чем обычный тариф, так что все по-честному.
67 Меня, лично, как жителя Самары не должны волновать и ущемлять мои права, предпочтения других, как в принципе и Вас мои. Поэтому я озвучил свою точку зрения относительно ОБЩЕСТВЕННОГО транспорта, а то что г-н Азаров решил разом окупить все свое ТТУ и как обычно положить на всех остальных это заметно. А относительно вопроса Груша это или метафест или РнВ сути это не меняет, подход должен быть к уборке после мероприятий один ко всему. А как это будет выглядеть предлагаю в выходные проехать на место и посмотреть.
Гость
14 июня 2012, 11:49
Гость
13 июня 2012, 17:28
67 Меня, лично, как жителя Самары не должны волновать и ущемлять мои права, предпочтения других, как в принципе и Вас мои. Поэтому я озвучил свою точку зрения относительно ОБЩЕСТВЕННОГО транспорта, а то что г-н Азаров решил разом окупить все свое ТТУ и как обычно положить на всех остальных это заметно. А относительно вопроса Груша это или метафест или РнВ сути это не меняет, подход должен быть к уборке после мероприятий один ко всему. А как это будет выглядеть предлагаю в выходные проехать на место и посмотреть.
да уберут там все, в прежние же годы убирали, другой вопрос, что это дело не шибко быстрое.а касательно "подход должен быть к уборке после мероприятий один ко всему", скажу "чисто не там где убирают, а там где не мусорят", а этим у нас даже в городе явно туговато.
Гость
13 июня 2012, 10:04
Раньше это называлось комсомольской сходкой. Но там комсюки (комсомольско-оперативные отряды) следили за порядком. А сейчас... Наркота, бухалово, мочилово, отборный мат. Комсомольцы только в скандальных хрониках. И по видимому они существуют только на бумаге да в нужный момент для зарисовки в окружении партогенозе. Эх, молодость...
Гость
13 июня 2012, 08:24
Проезжала сегодня утром там,мусора я вам скажу просто УЖАС(мягко сказано) сколько,а сегодня уже 13-ое... И вдоль обочин и на той площадке где все проходило.... КТО УБИРАТЬ ВЕСЬ ЭТОТ "БАРДАК" БУДЕТ....... Все разлетается вдоль дорог и везде... И какой это на фиг над"волгой"..... в пустыре каком то.... А щебенки то по навезли гору огромнейшею-деньги тратят не туда... Лучше бы дорогу прямо к ТЭЦ сделали -люди в пробках часами в зубчаге стоят..
Гость
13 июня 2012, 10:27
дорогу до ТЭЦ? а может организаторам феста еще и метро вырыть заодно, че уж мелочиться то.
Гость
13 июня 2012, 16:48
Да уберут все! Не волнуйтесь! А человек всегда и везде производит вокруг себя только мусор и прочее. И если бы за вашим же мусором не приезжала бы каждый день уборочная машина, то тоже бы такие горы накопились!!! А здесь 300 000 человек...
Гость
12 июня 2012, 22:22
300000 народа класно оттянулись слушали абалденную музыку пили пиво что в этом плохого? может лучше ходить на концерты киркорова или на-на за бешаные даньги и слушать фанеру? каждый год ходил иходить буду!!! пьяный рокер лучше трезвого комуниста.
Гость
12 июня 2012, 16:14
Да странные кто не понимает в чём прелесть таких фестивалей,не каждому понятно ,а жаль...
Гость
13 июня 2012, 11:58
А ведь план Даллеса работает! Вон как деградят нашу молодеж?
Гость
13 июня 2012, 13:31
заставляют в тырнетах всякую лабуду писать?
Гость
13 июня 2012, 13:59
Никакой внешнего воздействия по навязыванию алкогольной зависимости нет, закон рынка только лишь исполняет потребности в алкоголе))
13 июня 2012, 14:10
Так это значит Даллес забрался в головы наших чиновников и выдает налево и направо разрешения на торговлю алкоголем? Значит Даллес учит наших ментов и бюрократов брать взятки? Вон оно че... А мужики-то и не в курсе...
Гость
12 июня 2012, 14:53
Это какие бабки заграбастали автобусники???? А мне пришлось на Тургеневские дачи на попутках добираться. а можно было бы полезное с важным провести --------одновременно. Провести учения ГРАЖДАНСКОЙ обороны------- На мобилизованном транспорте вывозить на фестиваль. А автобусы --это для подстраховки и за отдельную плату. Танцульки устраиваем --------------------- а в воздухе пахнет войной....................
Гость
12 июня 2012, 15:59
РОК он во всём МИРЕ рок -------против наркотиков и против ВоЙНЫ. Пусть только попробуют СИРИЮ тронуть. Не злите русского медведя............
12 июня 2012, 23:52
Шутите?
Гость
13 июня 2012, 08:30
Гость
12 июня 2012, 15:59
РОК он во всём МИРЕ рок -------против наркотиков и против ВоЙНЫ. Пусть только попробуют СИРИЮ тронуть. Не злите русского медведя............
рок против наркотиков как пчелы против меда
Гость
12 июня 2012, 14:19
300 тысяч дибилов офигеть невстать:)!!!!
Гость
12 июня 2012, 16:08
ну ты пока один отметился. неужели еще 299999 отпишутся?
Гость
12 июня 2012, 20:25
Да давайте теперь всю жизнь "бурановских бабок" восхвалять..... позор всем нашим певичкам и певцам, которым как танцорам чёй-то мешает!!!!! РОК это песня!!!! а вся попса и эти сливки-смывки полный отстой!!!!!! А кому выпить....они всегда найдут где и с кем и на РОКе и на Попсе!!!!! Пусть каждый при своём останется, а не при чужом мнении...
12 июня 2012, 23:51
Гость
12 июня 2012, 16:08
ну ты пока один отметился. неужели еще 299999 отпишутся?
!!!!!
Гость
12 июня 2012, 15:51
Я категорически против таких праздников,и так каждый год народу от пьянки погибает,и деньги бешаные в небо пускают,лучше бы помогли нуждающимся.
Гость
12 июня 2012, 20:17
а лосей и не звали... и комменты давать не приглашали........
Гость
12 июня 2012, 23:47
лось ты и в африке лось. о каких нуждающихся ты говоришь? Меня всегда удивляло - почему у нас хотят заботится только об ущербных, в качестве примера - новый год - подарки только сиротам, а есть просто дети которые попали в больницу под новый год и о них ни кто не думает - у них же есть родители, и пос**ть что у родителей и так з/п небольшая, а тут на лечение надо и ребенок остается без подарка. но нет у нас будут все чиновники и сильные мира сего будут ходить толпой в один и тот же детдом. Также и здесь - да пусть тут зарабатывают бабло, пусть кто то напьется, но в такое нелегкое время люди зарядятся позитивом, поделиться им с окружающими и мир на секунду станет светлей.
Гость
13 июня 2012, 10:28
Народ погибает от собственной глупости и не способности устоять перед соблазнами!!Те,кто хотел напился бы и без феста,а те,кто наслаждался праздником и музыкой любимых групп не пили вообще!
Гость
12 июня 2012, 14:23
Так этот парень в черной футболке все таки был из зрителей?!
Гость
13 июня 2012, 09:35
ага!!
Гость
12 июня 2012, 17:52
не было там поила -курево было
Гость
13 июня 2012, 10:00
Бред, отличный фестиваль и не нужно всех под одну гребенку мести. Пьяных там было не так и много по сравнению с общей толпой, я был днем во время Ленинграда, может человек 10 видел панков пьяных, но даже и эти были не в 0. Многие люди приходят туда чтобы услышать хорошую музыку вживую, ибо концерты групп не самые дешевые, а многие к нам просто никогда не приедут. А по затратам, думаю фестиваль не сишком в минус ушел, город хорошо заработал и на автобусах и на спонсоре более 70 т пива выпили, которое продавали по двойной цене.
Гость
13 июня 2012, 10:05
Транспортная развязка неудачная, в остальном все ОК,даже сламеры не потоптали! Слава Богу не было каких-то политическтх столкновений. Только рок вне политики !
Гость
13 июня 2012, 10:19
очень жаль что не все понимают что это праздник для зрителей. в воздухе пахнет войной, но лучшая война та которой не было. может надо начинать с себя и исправлять ситуацию не обвиняя всё и всех вокруг. а рок над волгой крутой фестиваль. с каждым годом все больше и больше восторг от него. спасибо всем организаторам и участникам.
Гость
13 июня 2012, 10:52
со стороны оффутбола с моей стороны.всё понравилось не патосовок всё прекрасно.но бухих в 0 было достаточно.а так все прекрасно отличная атмосфера много панков нас с ребятами пропускали вперед,всё прошло всё просто за...ь)))) мусора да достаточно и того и другого
Гость
13 июня 2012, 10:59
АУ! Девушка, подарившая мне оберег, сделаный Вами из травы и веток, отзовитесь! я искал Вас по всему фестивалю и не нашёл! Вы так прекрасно танцевали))) и на спине у Вас были нарисованы очень симпатичные крылья....)
Гость
13 июня 2012, 10:58
У меня вопрос к тем, кто добирался на электричке до фестиваля. Сколько километров от остановки до поля? Не по карте, а по дороге.
Гость
14 июня 2012, 10:36
По моему обсуждение перешло в стадию у кого длиннее ))) По фестивалю могу сказать следующее - Гаркуша и Дюжев - самые плохие ведущие за все 4 года, меня лично очень сильно раздражали ОБА! Что касается музыки - я получил тот фан за которым ехал - музыканты выложились на 100%. Мне очень понравилось! По поводу пива - я не пил. а вот людей пьяных совсем в ноль было меньше чем на предыдущих. это сугубо моё личное мнение. Мусор также подпортил несколько впечатление, однако я не наблюдал контейнеров ) были они - было бы чище!
Гость
13 июня 2012, 09:47
Будем объективны - половина людей поехала туда просто нажраться, они все время провели в очередях к пивным ларькам или туалетам. Многие слушают глубокие тексты Алисы, а на деле остаются теми, кто они есть (
Гость
13 июня 2012, 11:31
Наркоман чтоли?