Можно например разрисовать Белый Дом портретами-шаржами наших чиновников.
Гость
29 июня 2012, 13:50
И лучше изнутри.
Гость
23 июня 2012, 22:08
все о привлекатеьности набережной беспокоятся..то товарища Сухова хотят поставить под Ленинградским спуском..то гранит картинками разрисовали...не надо таких украшательств...набережная=это наша гордость...все дожно быть на высшем уровне...
Гость
23 июня 2012, 18:31
Ради больших денег на все готовы: речпорт снести, в старую часть города стадион воткнуть, вот даже набережную разукрасили.
Гость
22 июня 2012, 20:01
Сначала спили денег на разрисовке, а теперь еще и украдут под предлогом стирания..
Ловко, че тут скажешь )
Странная политика властей . То с Ленинградской (Самарского Арбата) гоняют художников, моментальных графиков как собак.
А ведь уличный художник , это душа города.
То чёрт знает чем похабят гранит набережной. А конкурс уличных художников ..... в мэрии не планируют организовать?
Гость
25 июня 2012, 16:39
Знаете, мне кажется, что даже бы если подпорку не разрисовали, а покрыли бы сусальным золотом или даже бы просто покрасили, то все-равно бы нашлись недовольные!.... Люди, научитесь радоваться событиям" Да,-дороги г...но, да- чиновники воруют, да-жизнь дорожает, но ведь что-то есть светлое в этой жизни!
Гость
26 июня 2012, 09:13
Чему радоваться? Мазне, испохабившей подпорную стену? Кстати, сусальное золото там смотрелось бы так же убого. Декор должен применяться там, где он уместен. Но Вам, видимо, этого понять не дано.
Гость
26 июня 2012, 12:36
Гость
26 июня 2012, 09:13
Чему радоваться? Мазне, испохабившей подпорную стену? Кстати, сусальное золото там смотрелось бы так же убого. Декор должен применяться там, где он уместен. Но Вам, видимо, этого понять не дано.
Ну уж куда мне до вас! Вы наверное очень "хорошо" учились в школе, если уж аллегорию про сусальное золото воспринимаете столь буквально! Мне Вас жаль! ))
Гость
26 июня 2012, 15:49
Гость
26 июня 2012, 12:36
Ну уж куда мне до вас! Вы наверное очень "хорошо" учились в школе, если уж аллегорию про сусальное золото воспринимаете столь буквально! Мне Вас жаль! ))
Почитайте определение слова "аллегория"
Гость
22 июня 2012, 19:19
"...«Для тех, кто волнуется за внешний облик набережной, напомню, что с набережной подпорную стенку не видно», – сказал Дмитрий Азаров."
А г-н Азаров в курсе, что по Волге каждый день мимо транзитом проплывает много круизных судов с отдыхающими , с которых это безобразие видно как никогда. Какое впечатление о городе останется у находящихся на его борту пассажиров ? А если ещё и на фото на память запечатлеть !..
Гость
24 июня 2012, 19:00
Красиво! Уличный стиль должен присутствовать на таких объектах. А то было как-то все пресно! серые углы..линия пляжа. А сейчас такой вид, будто ты за рубежом. Те, кому не по нраву видимо не видели искусство в других странах. Да и ближе к народу как-то стало..ушла это официальность всего объекта
Гость
25 июня 2012, 09:39
да у нас и щас по городу пройдешь и как будто за рубежом, в таджикистане каком-нибудь
Гость
25 июня 2012, 11:42
во-во, точно, как за рубежом. В Гарлеме, или каком другом районе для отребья. там тоже все стены "неофициальные"
Гость
25 июня 2012, 13:07
Гость
25 июня 2012, 11:42
во-во, точно, как за рубежом. В Гарлеме, или каком другом районе для отребья. там тоже все стены "неофициальные"
Съездите для интереса во Францию или Италию.
Посмотрите на их стены. А ведь, казалось бы, Европа, цивилизация...
Тем не менее все стены так же испещрены черными каракулями.
Гость
23 июня 2012, 17:52
Безобразие! т.е. без образа. Кто разрешил рисовать эти рожи на Набережной? Это лицо нашего города. Ладно еще, что со стороны Волги не видно наши мусорки и трущобы + дороги... Эх, дороги... дорогие вы наши!
Гость
23 июня 2012, 17:17
дурная идея дурной головы
Гость
25 июня 2012, 09:14
Ужас, просто позорище
Гость
24 июня 2012, 00:12
Пусть теперь креативный кролик стирает все это за свой счет под контролем прокуратуры
Гость
26 июня 2012, 12:37
А вообще ,я вижу, что здесь все такие умные и художественно образованные!... А вы ЧТО СДЕЛАЛИ для того, чтобы город стал чище и красивее???!!!
А так сидеть в своей норе и поплевывать ядом на ВСЁ и ВСЯ большого интеллекта и энтузиазма не надо!
Гость
26 июня 2012, 14:17
Мы за собой следим. Мусор не выкидываем на улице например. На субботник выходим. Свои субботники устраиваем... И не пачкаем стены!
Гость
26 июня 2012, 15:50
Гость
26 июня 2012, 14:17
Мы за собой следим. Мусор не выкидываем на улице например. На субботник выходим. Свои субботники устраиваем... И не пачкаем стены!
подписываюсь под каждым словом
Гость
26 июня 2012, 15:51
зато у Вас столько энтузиазма от этой убогой мазни!
Гость
24 июня 2012, 22:21
Жуть, конечно, это "творчество"(((. Мэрии следовало бы руководствоваться принципом - "не ты строил - не тебе поганить".
Да и с судов картинки будут выглядеть как радужные пятна, и подпорная стенка будет иметь вид радужного флага известного движения.
Гость
2 июля 2012, 09:35
верно
Гость
25 июня 2012, 11:50
мало того, что испоганили стену, так ещё и $ашу-иуду изобразили
Гость
25 июня 2012, 11:07
Сторонники серенькой набережной образца 50х годов поймите, что эти рисунки - защита от каракуль вандалов! Гораздо дешевле заказать один симпатичный рисунок, чем раз в месяц перекрашивать все стены в серый цвет (с учетом ограниченности средств все равно не будут успевать).
В Самаре на стенах везде рисуют и будут рисовать, пока полиция не будет 100% наказывать вандалов! А сейчас органы не могут наказать даже самых злостных вандалов типа Уби, которые на стенах ставят свои закорючки сотнями, так как нужны доказательства. Поставить камеры, следящие за каждым метром набережной выйдет очень дорого.
Почему бы по всему городу не проводить конкурсы среди художников и преображать загаженные заборы в произведения искусства?
Гость
24 июня 2012, 13:49
Я одного не пойму... Почему, когда стена бала изресована до нанесения футбольной тематики, ни кого не волновали проплывающие гости города=))) А тут вдруг, на те вам!!! Ужас, безобразие, распил денег...=))) Подобные высказывания формируют мнение, что весь этот негатив, выливается по заказу.
Гость
24 июня 2012, 17:32
Могу объяснить, что когда люди рисуют ерунду за свой счет, пусть полицейские их наказывают, но когда рисуют ерунду в общественных местах за счет налогоплательщиков, без согласия большинства горожан, то это такой же вандализм в лице властей. Таким образом можно разрисовать все в городе и ближе подойти к общему диагнозу народа "шизофрения". Это мечта властей, но этого не будет, народ умнее, чем вы думаете. До этого диагноза дойдут немногие, вы один из них.
Гость
24 июня 2012, 21:09
Гость
24 июня 2012, 17:32
Могу объяснить, что когда люди рисуют ерунду за свой счет, пусть полицейские их наказывают, но когда рисуют ерунду в общественных местах за счет налогоплательщиков, без согласия большинства горожан, то это такой же вандализм в лице властей. Таким образом можно разрисовать все в городе и ближе подойти к общему диагнозу народа "шизофрения". Это мечта властей, но этого не будет, народ умнее, чем вы думаете. До этого диагноза дойдут немногие, вы один из них.
молодец гость
Гость
25 июня 2012, 11:01
Гость
24 июня 2012, 17:32
Могу объяснить, что когда люди рисуют ерунду за свой счет, пусть полицейские их наказывают, но когда рисуют ерунду в общественных местах за счет налогоплательщиков, без согласия большинства горожан, то это такой же вандализм в лице властей. Таким образом можно разрисовать все в городе и ближе подойти к общему диагнозу народа "шизофрения". Это мечта властей, но этого не будет, народ умнее, чем вы думаете. До этого диагноза дойдут немногие, вы один из них.
Сторонники серенькой набережной образца 50х годов поймите наконец, что эти рисунки - защита от каракуль вандалов! Гораздо дешевле заказать один симпатичный рисунок, чем раз в месяц перекрашивать все стены в серый цвет (с учетом ограниченности средств все равно будут не успевать).
В Самаре на стенах везде рисуют и будут рисовать, пока полиция не будет 100% наказывать вандалов! А сейчас органы не могут наказать даже самых злостных вандалов, которые на стенах ставят свои закорючки сотнями, так как нужны доказательства.
Почему бы по всему городу не проводить конкурсы среди художников и преображать загаженные заборы в произведения искусства?
Гость
27 июня 2012, 13:14
А я за нововведения!По мне,так очень круто,необычно.Мы не в советских временах живем,друзья.21 век на дворе!Пора принимать что-то новое.Азаров молодец!Наконец-то адекватный мэр управляет городом нашим.Будущее за молодежью!
Гость
27 июня 2012, 14:56
А Вы, часом, не партийка?
Гость
29 июня 2012, 14:42
Гость
27 июня 2012, 14:56
А Вы, часом, не партийка?
Нет,Джексон).Просто я за новизну, так сказать.Общество должно развиваться и совершенствоваться.Оптимистичнее нужно быть.А мы все плачем:это не так,то не эдак.Никогда никого полностью наше государство удовлетворять не будет.Да и во всем мире такого никогда не случится.А что плохого в том,что молодежи дали волю пофантазировать,пусть даже на Набе нашей.Красиво же!
Гость
25 июня 2012, 13:27
Плохо нарисовано. Художники сами по себе не очень хорошие видимо. Рисунок и цветоведение не изучали. Цвета подобраны неграмотно. Композиции нет. Непрофессионально, в общем. Действительно, черные нищие районы Штатов получились. Стыдно. Испортили набережную.
Гость
27 июня 2012, 17:06
Я вообще не понимаю, что за истерия вокруг футбола и футболистов??? Сколько волков не корми, все равно в лес смотрят. Кто умный тот поймет.
Гость
6 июля 2012, 09:38
азаров репер)))
Гость
21 апреля 2013, 17:04
Не вижу ничего плохого в этих граффити. Представляю, как едет по Волге теплоход и проплывает мимо нашей набережной, а там ГОЛЫЕ стены - эффект Half Life 2 - отсуствие жизни и унылые совковские "красоты". Занудные люди живут в своем коконе и закрыты к переменам. Облик города - это то, как выражается жизнь в каменных джунглях - через граффити в том числе.
Гость
24 июня 2012, 16:40
В Мордовии Меркушкин за счет налогоплательщиков разрисовал все что можно, деньги не малые, кто их получает, можно догадаться. Теперь в Самаре начинается такая же показуха, опять за счет народа и малого бизнеса, то есть на халяву поднимает имидж хозяйственника. Начал с газонов, кустов как и в Мордовии, теперь Мордовия вся в долгах. Самое странное народ ни о чем не спрашивают, по поводу траты денег.
Гость
25 июня 2012, 09:36
народ даже на выборах не особо спрашивают, а щас-то что. такие размышления как будто у нас в стране власть для народа
Гость
24 июня 2012, 09:16
И чего расшумелись? Очень красиво, талантливо нарисовано! Тема патриотичная. С Волги смотрится замечательно! Молодцы ребята! Матвееву лишь бы покритиковать. Сам-то что красивого для города сделал?
Гость
24 июня 2012, 17:23
Вкусы у Вас мадам просто восхитительные, особенно зрение. Вы сами хоть на Волгу бегали смотреть на эти карикатуры в общественных местах или заказывали корабль, чтобы посмотреть.
У Вас не возникает вопрос,, зачем это надо и кому. У нас в России только и занимаются, что резиновые танки изготавливают для МО РФ, то футболом интересуются, а на какие денежки будут кормить голодных детей, это власти не интересно, лишь бы народу в пользу не пошло. Это заказ мирового правительства. А когда вас лично коснется ситуация в России, потом вы быстро поумнеете.
Гость
25 июня 2012, 13:05
Поддерживаю.
Нормальные рисунки.
И интересней даже смотреть, чем прежде на серые плиты.
А на минуса не обращайте внимания.
Гость
24 июня 2012, 10:18
Не надо критиковать раньше времени. Идея хорошая на фоне нашей обыденной жизни и грязных улиц - светлое пятно. Если это будет оформлено профессионально, с Волги будет смотреться очень оригинально, туристы проходящих судов будут очень довольны. По крайней мере если не привьётся закрасят. За границей это практкуется.
Боюсь, что у нас, наши культурники это загадят хамскими репликами и матом.
Гость
24 июня 2012, 16:54
Если это будет оформлено профессионально, то это миллионы рублей, которые не хватают в больницах, школах, для сирот и т.д. С Волги будешь смотреться в бинокль, будет очень оригинально, у тебя деньги есть по Волге кататься. До туристов мне как то фиолетово, когда у нас в стране голодают люди.
По твоему высказыванию - "если не привьётся закрасят", опять миллионы. Сам ты или твоя вся родня имеют средства для существования? Создается впечатление, что ты больной, либо работаешь на мировое правительство. Коментарии не принимаю все с тобою ясно.
Гость
24 июня 2012, 18:38
Выглядит очень красиво! Футбольная тематика сейчас как раз в тему! Кому не нравится, можете вообще не ходить на пляж! А ещё в этом есть и свои плюсы.. некоторые при взгляде на такие "картины", получают огромное удовольствие!! Ещё раз, кому не нравится, не ХОДИТЕ на пляж!!!
Гость
24 июня 2012, 21:27
а как быть тем, кому блевать охота, глядя на такие "мазилки"????
ах да - на пляж не ходить
у нас теперь пляжи только для "продвинутых" (читай - любителей китча)
Гость
25 июня 2012, 09:38
Гость
24 июня 2012, 21:27
а как быть тем, кому блевать охота, глядя на такие "мазилки"????
ах да - на пляж не ходить
у нас теперь пляжи только для "продвинутых" (читай - любителей китча)
а если я получаю удовольствие глядя на женскую грудь? давайте на другой части набережной нарисуем (.)(.)
Гость
23 июня 2012, 21:04
фуууу!!! вы все вверху подписавшиеся еще те ЗАНУДЫ! такие рисунки,такие краски,отлично все!!!НЕ ТО ЧТО ВАШИ СЕРЫЕ СТЕНЫ!!!!!!!!!!СИДИТЕ ДОМА И ПЯЛЬТЕСЬ НА ВАШУ ЯКОБЫ КУЛЬТУРУ!!! С ЮМОРОМ....,Я СКАЗАЛ!
Сейчас-8°C
облачно, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
зап.
775мм 96%Набережную «офутболили»