перейти к новости

В парке Гагарина может появиться 130-метровое колесо обозрения

25 июня 2012, 16:23
Поделитесь своим мнением
Комментарии
47
Гость
25 июня 2012, 18:07
Ой, эт у меня де-жа-вю сейчас???
Гость
25 июня 2012, 19:18
Поражаюсь решениям Азарова, то ломает колесо, то заново собирается строить. Капризный какой-то.
Гость
26 июня 2012, 10:01
Уважаемый чиновник! Я живу в районе парка Гагарина, каждый вечер гуляем там с семьёй и смею Вас заверить, уважаемый чиновник, в парке всё в порядке! Чисто, уютно и приятно находиться без всяких ваших реконструкций. Хорошие дороги и парковки гораздо больше нужны городу и людям, нежели колесо в парке....
Гость
26 июня 2012, 10:46
Ничего-то Вы не понимаете! Колесо - это,оказывается, КУЛЬТУРА (ржу ))) ), а Вы заладили - дороги, да парковки ))))))))))))))))).
Гость
27 июня 2012, 10:45
Это же инвестирует иностранная компания деньги. Это не из средств бюджета, так что пускай строят и облагораживают. Я думаю иностранцы все сделают хорошо и красиво, что бы привлечь посетителей.
Гость
26 июня 2012, 00:14
А где в парке Гагарина можно разместить большое колесо, кафе, кинотеатры? Значит повырубают деревья, под видом колеса построят еще один Парк Хаус, только вместо магазинов - развлекательный центр. Понятно, почему не дали установить новое колесо обозрения, появился новый заказчик, более выгодный. Хорошо бы, если на благо и не в ущерб природе.
Гость
25 июня 2012, 19:56
Та компания которую выгнали с 80-и метровым колесом, скорее всего не откатила бабла сколько заломили, вот и ищут того кто больще забоблает.
Гость
26 июня 2012, 09:55
Они как раз откатили и много, но Тархову, пришол Азаров с новым правительством сказал откатывайте и мне, те сказали иди те на со своей Самарой.
Гость
25 июня 2012, 18:12
Не смешно!
Гость
26 июня 2012, 11:36
Культура начинается с нашего наследия. Где сейчас находятся Атланты, которых сняли на реставрацию и многие другие ценности города? Но зато на колесе будем кататься!
Гость
26 июня 2012, 11:46
Это новое развлечение такое, то колесо собирать, то разбирать?
Гость
25 июня 2012, 21:45
А не лучше ли потратить эти 30 миллионов на ремонт дорог? Без колеса можно прожить, а вот ездить приходится всем без исключения на городском транспорте и личном авто
Гость
26 июня 2012, 10:30
Это вам кто иностранная компания даст 30 милионов на дороги :-)))))))))))Они вкладываються деньги в бизнес который им принесет доход больше,а не город у них его купит.
Гость
26 июня 2012, 06:50
"И своей смешною рожей сам себя я веселю...". А что? Выгодное дело. Собрал-откат получил-разобрал. Незатейливый такой бизнес-план. )
Гость
25 июня 2012, 18:06
а чем старое то не устроило , зачем разобрали вот же месяц назад стояло и тоже самое большое в Европе))))))))))))))))))))))
Гость
25 июня 2012, 18:39
Новое пилить согласились
Гость
25 июня 2012, 19:44
Гость
25 июня 2012, 18:39
Новое пилить согласились
Да, по новому организовали структуру собственности "иностранной" компании и вперёд
Гость
25 июня 2012, 17:40
да вы господа хотя бы один пример сотрудничества с бизнесом покажите! гнездилова выгнали и что теперь?
Гость
26 июня 2012, 08:44
Амелину нищие крохи собирают, последнее отдают... А вы колеса меняете! Одно колесо не катилось (откатилось).... ищем Новых наивных ло... счас они фундамент небольшой сделают и их с позором и крупным штрафом погонят))) Ах Самара городок)))
25 июня 2012, 18:00
"Она будет представлять из себя два колеса – основное горизонтальное и второе – вертикальное, расположенное у его основания" Интересно, что можно будет рассмотреть с горизонтального колеса? Идиоты...
Гость
9 августа 2017, 14:50
У основания хотели сделать, на земле в виде круга помещения, и это назвали горизонтальным колесом, либо хотели сделать на какой то высоте над землей, там должны были быть кафе и т.д. колесо обозрения планировали 150 метров, для сравнения самое высокое колесо 80 метров увезли в лазеревское( почти в два раза меньше)
Гость
25 июня 2012, 22:38
Потратились бы на лечение детей лучше или обустройство детских домов. Волонтеры на набережной и в торговых центрах побираются, пока власть решает "надо колесо - не надо колесо" и день и по карманам рассовывает. а торговых центров, кафе и кинотеатров и без того хватает. лучше бы то что есть в порядок привели.
Гость
26 июня 2012, 01:01
Городские "власти" уже наверное предвкушают размеры отката
Гость
26 июня 2012, 08:51
Развлекательные зоны в вертикальном колесе... шозанах?
Гость
26 июня 2012, 13:18
И порубят все дубы на гробы... Похоже с Азарова и анализы не взять...
Гость
26 июня 2012, 09:48
Господа журналисты! Вы когда научитесь давать полную информацию? Что за инвестор, как название...
Гость
27 июня 2012, 00:25
Да небезопасно это.
Гость
25 июня 2012, 18:27
130 метров -это чересчур 60-80-самое оптимальное
Гость
25 июня 2012, 21:43
(зачем убрали большое колёсико?). НОВОЕ:крутое-большое-дорогое,будут строить как всегда:долго-дорого-и,т.п.сколько можно уже людей смешить?(ёлы-палы)
Гость
26 июня 2012, 10:18
Людей то как раз никто не спрашивает что им нужно,а что нет.Дороги у нас в городе просто ужас,устали кричать об этом нашему правительству!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
26 июня 2012, 12:42
а может колесо оборзения специально для чиновников построить? и в этом колесе их по городу катать
Гость
25 июня 2012, 20:22
то в парке не хватает, то ли горизонтального колеса ,вертикальное ,правда есть.
Гость
26 июня 2012, 11:42
Что все заладили про дороги? В Самаре отличные дороги я езжу каждый день и не жалуюсь. Вы еще в других городах и регионах не были!А касаемо парка это стыдно в городе миллионнике не иметь колеса обозрения!Это в первую очередь забота о вас же, горожанах. Стыдно смотреть как молодежь спивается, кругом пьянство- вам бы только пить пиво, все погрязли в безделье!Научитесь ценить чужой труд людей кто усердно трудится!
Гость
26 июня 2012, 14:17
ага, сразу бросят пить и начнут на колёсах кататься...
Гость
26 июня 2012, 15:31
Вот сразу видно что людей Вы не слушаете,мнения нашего не учитываете!обеспечили бы сначало комфортную жизнь людям,и без этого колеса обойтись можно,а деньги потратить на более полезные вещи.почему в больницах все услуги платные?почему не хватает детских садов?почему у нас в городе полно бездомных животных?почему жилье не доступно среднему гражданину?и таких почему куча! Дороги ужасные!кошмарные И почему именно иностранная компания будет заниматься строительством!!!что в России мало умных и талантливых людей?!
Гость
25 июня 2012, 23:29
полагаю эти 30 млн евро будет вкладывать зарубежная компания, а не город. разве плохо, что в благоустройство этого парка вложатся иностранцы, будут платить налоги и арендную плату за землю? сейчас там разве что телефоны ночью отбирать хорошо))
Гость
26 июня 2012, 00:08
ага, один уже попытался вложиться, платить налоги и арендную плату. :))) А теперь даже Чигинев (это который после намеревался благоустроить парк, и который даже губернский депутат) тоже сказал - Чур меня!!! Где законов нет - туда не вложусь.
Гость
26 июня 2012, 09:23
Как вам не стыдно! Колесо нужно парку и людям!Это культура
Гость
26 июня 2012, 09:53
а я согласна! вот чтобы у нас не собрались власти делать, вам все не нравится! Лучше бы то сделали, лучше бы это..... А если б деньги выделили на то, что вы сейчас пишите, вам бы тоже не понравилось, ведь есть и другие проблемы в городе....Да невозможно их все одновременно искоренить! Согласна, дороги - это больная тема, но культура, развлекательные мероприятия в таком крупном городе как Самара должны быть! Вам что, нравится жить в вечном негативе?
Гость
26 июня 2012, 10:20
Колесо нам людям не нужно,развлечений в городе достаточно!Дороги просто ужас,стыдно за свой город становиться!
26 июня 2012, 10:21
А ведь парк Гагарина стоит на костях замученных людей. А устраивают парк развлечений. Вначале был просто детский парк.
Гость
26 июня 2012, 09:18
То самое Самарское колесо http://www.privetsochi.ru/blog/19020.html
Гость
26 июня 2012, 14:22
ХВАТИТ МАРАЗМАТИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
27 июня 2012, 11:00
Почитал комментарии. Много людей пишет какую-то чушь, совершенно не прочитав или не поняв текст новости. Написано же там - инвестиции, а не деньги городского бюджета. Причем тут чиновники, дороги, животные и т.п. ??? Троллей развелось - больше чем в Мордоре. Только массовые расстрелы спасут страну.
Гость
26 июня 2012, 11:16
Эх люди, вам бы только всё изгадить. Не нравиться жить в Самаре, езжайте в деревни, там живите и работайте.