Город Областные профсоюзы хотят вернуть себе долю санатория «Самарский»

Областные профсоюзы хотят вернуть себе долю санатория «Самарский»

В четверг, 28 июня, в Арбитражном суде Самарской области состоялось предварительное заседание по иску общественной организации «Федерация профсоюзов Самарской области» к владельцам санатория «Самарский».

Профсоюзы в суде добиваются возврата ранее принадлежавших им 48% акций санатория. Соответствующий иск поступил в Арбитражный суд Самарской области в начале апреля текущего года. По информации из открытых источников, до декабря 2004 года санаторий принадлежал федерации профсоюзов Самарской области и бизнесмену Михаилу Вагину.

Согласно документам суда, по договору уступки в декабре 2004 года доля (48%) в уставном капитале «Самарского» перешла от профсоюзов к владельцу санатория. Сделка состоялась при экс-руководителе федерации Евгении Егорове.

Суд рассмотрит дело по существу в конце июля.

Санаторий «Самарский» был создан на базе санатория «Стахановец», построенного еще в 70-е годы. Медучреждение реконструировали и дали ему новое название. В настоящий момент генеральным директором санатория является Михаил Вагин. На момент публикации материала комментарий у него получить не удалось.

Подробности читайте в четверг, 28 июня, в рубрике «Комментарий дня» на сайте Dengi63.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления