перейти к новости

Гараж под демонтаж?

1 августа 2012, 16:09
Поделитесь своим мнением
Комментарии
54
1 августа 2012, 21:05
Можно подумать, что этими гаражами владеют не граждане России , а инопланетяне. Такова традиция жизни России. что люди живут тайно, как бы исподтишка. Проверте законность постройки деревянных домов, срубовых изб по всей России. И легко выясните, что как минимум 90% из них построены из браконьерской древесины , продукта а самовольных порубок. Не в этом ли корень тотального произвола в нашей стране, что закон нарушают все. а вот кому жить, а кому не жить (кому отвечать, а кому не отвечать за беззаконие) .....это определяет узкая группа уполномоченных коммисаров. Конечно заниматься незаконно установленными гаражами надо, как минимум 30-40 % из них это либо чьи то забытые сараи. Или склады. Но остальные 70% это насущная жизненная необходимость не самых богатых жителей нашего города. И ущемлять интересы не самых состоятельных сограждан , это самый настоящий произвол.
2 августа 2012, 16:20
Представьте. что снесут все гаражи, которые на отшибах стоят и за домами. Куда денутся эти тысячи машин, которые в них стояли? Естественно часть автолюбителей, заметьте малая часть, будут ставить машины на автостоянки, а все остальные во дворах, на дорогах, на детских площадках (потому что больше некуда). Сейчас уже все дворы заставлены автомобилями, а после сноса гаражей вообще полный...коллапс настанет. Мое мнение такое: 1. При строительстве нового дома надо предусматривать подземные парковки из расчета 1 машиноместо на 2 квартиры (сейчас в лучшем случаи 1 машиноместо на 10 квартир). 2. Развивать общественный транспорт. Недавно был в Норвегии, так там автомобилей на дороге гораздо меньше, чем в Самаре. Везде можно добраться на общественном транспорте, абсолютно в любое место! А у нас метро продлевать даже не хотят.
Гость
3 августа 2012, 11:47
Большая часть гаражей тупо хламом завалено. У людей должно быть понимание - прежде чем покупать машину должны найти место куда ее ставить (и это должен быть не незаконный гараж или детская площадка и не газон).
Гость
3 августа 2012, 19:09
Вы считаете, что лучше машины во дворе смотрится гараж, особенно заброшенный?
6 августа 2012, 15:34
Гость
3 августа 2012, 19:09
Вы считаете, что лучше машины во дворе смотрится гараж, особенно заброшенный?
Я считаю, что гараж (с точки зрения владельца гаража) это в первую очередь защита машины, как от людей, так и от погодных явлений. Конечно мне не нравится внешний вид металлических гаражей, но платить под миллион за место в капитальном многоэтажном корпусе я не могу себе позволить, как и большинство в Самаре
Гость
1 августа 2012, 19:57
Вы правы -заварить ворота,двери квартир,магазинов,кафе и пр.и пр. и всем уйти в горы!?Решать надо проблемы народных гаражей, а не чиновников,которые могут платить за них как за квартиры, из бюджета страны!!!Жилые дома надо строить не точечной застройкой за гроши и продавать их за миллионы,а развивать инфраструктуру,там где её почти нет и строить там!Грёбаные чиновники, достали уже всех!
Гость
2 августа 2012, 11:29
Вячеслав прав! но голос здесь никого из чиновников не интересует, как пилили так и будут пилить...
Гость
2 августа 2012, 11:36
да все очень просто... понадобилась земля для постройки (магазина, псевдо долевок или быдлоресторана), а гаражи помешали, нашли повод снести...
Гость
1 августа 2012, 19:13
а что значит незаконно? и поймите правильно - кто и каким образом приватизировал сию территорию, что этим людям надо платить аренду? Ведь общеизвестно, что земля в СССР была бесплатной. Как получилось так, что с того, что бесплатно, теперь обязана выплачиваться куда-то арендная плата? и потом город сам всё раздал ... дома в ТСЖ, коммуникации монополистам... теперь хочет чё-то мочь тут делать? да у него прав нет. Хочет убрать гаражи - пусть платит ТСЖ. Хочет проложить трубу через землю, которую есть возможность раскопать под свечку - пусть платит ТСЖ. так ведь по началу уговор был? :))))) наплодили вольниц не прикрывайтесь благими намерениями - платите, деньги-то судя по состоянию муниципальных зданий есть. :)))
Гость
1 августа 2012, 22:04
каждый человек со двора имеет одинаковое право на землю под гаражом а занял 1 человек..
Гость
1 августа 2012, 23:15
Гость
1 августа 2012, 22:04
каждый человек со двора имеет одинаковое право на землю под гаражом а занял 1 человек..
"богатые" обирают бедных, потому что бедные мелочно-жадны и в своей жадности слепы: сегодня "A"+"Б" недовольны тем, что у "С" есть гараж, а у них нет и они голосуют ФАКТИЧЕСКИ за то, чтобы гаража не было у всех - "А","Б","С", т.е. "гараж" и всё что с ним связано отходит кому-то ещё, завтра "А" + "С" недовольны, что денег у ТСЖ хватает только на побелку 1 подъезда, где живёт "Б" ... и голосуют за то, чтобы денег больше на побелку не выделялось вовсе т.п. ну да что это объяснять? я б сразу лишал голоса людей с вашей логикой рассуждения ибо вы провоцируете жадно-глупых убивать себя вместе с окружающими их. но этот алгоритм сильный, простой как мычание и работает несмотря на развитие разума, философии и логики... разумным людям против толпу его не одолеть в принципе. единственное спасение - не жить рядом с людьми, которые или богаче или беднее тебя и не пускать жить более богатых или более бедных в свой район/дом ... чем что-то им доказывать про равенство прав и т.п.
Гость
2 августа 2012, 09:29
Гость
1 августа 2012, 23:15
"богатые" обирают бедных, потому что бедные мелочно-жадны и в своей жадности слепы: сегодня "A"+"Б" недовольны тем, что у "С" есть гараж, а у них нет и они голосуют ФАКТИЧЕСКИ за то, чтобы гаража не было у всех - "А","Б","С", т.е. "гараж" и всё что с ним связано отходит кому-то ещё, завтра "А" + "С" недовольны, что денег у ТСЖ хватает только на побелку 1 подъезда, где живёт "Б" ... и голосуют за то, чтобы денег больше на побелку не выделялось вовсе т.п. ну да что это объяснять? я б сразу лишал голоса людей с вашей логикой рассуждения ибо вы провоцируете жадно-глупых убивать себя вместе с окружающими их. но этот алгоритм сильный, простой как мычание и работает несмотря на развитие разума, философии и логики... разумным людям против толпу его не одолеть в принципе. единственное спасение - не жить рядом с людьми, которые или богаче или беднее тебя и не пускать жить более богатых или более бедных в свой район/дом ... чем что-то им доказывать про равенство прав и т.п.
то есть если хочешь или очень надо можно нарушать закон???? Я бы наоборот вас таких запирала...
Гость
1 августа 2012, 22:21
когда я устанавливал гараж тут же подьехал какой то пузатый мент Получив от меня 3 тыс он благополучно скрылся пожелав моему гаражу долгие годы стояния ))) ЭТО ЖЕ РОССИЯ!))))))))))))))) но правда я не на коммуникациях стою Моя совесть чиста
Гость
1 августа 2012, 23:25
молитесь, чтобы там не лежал кабель ФАПСИ :)
Гость
2 августа 2012, 22:06
Гость
1 августа 2012, 23:25
молитесь, чтобы там не лежал кабель ФАПСИ :)
А что это за контора такая страшная? Там типа 6 кВ и током стукнет в металлический гараж?
Гость
6 августа 2012, 16:30
Гость
2 августа 2012, 22:06
А что это за контора такая страшная? Там типа 6 кВ и током стукнет в металлический гараж?
кабель фапси ))) только и осталось название этой связи... ты ещё про ядерную державу расскажи.
Гость
2 августа 2012, 10:44
Было бы желание у администрации района навести порядок с гаражами, и все было бы в порядке. А так все бесполезно. Вот поговорите, попишите и на этом все останется как было.
Гость
2 августа 2012, 10:49
А почему бы не ввести в практику - кто выдавал хоть какое-то разрешение на установку гаражей, с того и спрашивать, причем из собственного кармана конкретных чиновников. А уж если брали арендные платежи, то уж, простите, но это уже власть сама и должна регулировать все вопросы. Что-то я сомневаюсь, что при заключении аренды никто не знал ни о каких красных линиях
Гость
2 августа 2012, 09:16
Было бы желание и все проблемы решили. Помню время, около Воронежских озер гаражей было море ... Разобрались за неделю - объявили ... предупредили ... и пошла работа. Каждый день работали краны и тягачи. Нет там больше гаражей. Естественно не будут претензии предъявлять, они же уже взяли с владельца гаража денег когда он его устанавливал.
Гость
3 августа 2012, 07:46
Все гаражи нереально уродливы. Видимо у их владельцев чувство прекрасного закончилось на машине. Такие гаражи надо одновременно и сносить и обеспечивать владельцев авто новыми гаражами, нормальными много этажными, стоянками подземными, чем там-то еще.
Гость
3 августа 2012, 10:12
Эти гаражи делались ещё в советское время, по тем временам это было нормально. тогда и машины были другими. А работяга, что смог, то и достал, не до жиру было. Если Вы этого не помните или не знаете.
Гость
3 августа 2012, 10:14
И не Вам судить о владельцах....
Гость
3 августа 2012, 10:53
Гость
3 августа 2012, 10:12
Эти гаражи делались ещё в советское время, по тем временам это было нормально. тогда и машины были другими. А работяга, что смог, то и достал, не до жиру было. Если Вы этого не помните или не знаете.
Я прекрасно это понимаю. Но у моих родителей гараж был не железный, а в нормальном многоэтажном здании, хотя денег тоже как-то немного было. И когда я вижу какой нибудь форд въезжающий в железную коробку, обросшую травой, с кучей мусора - у меня возникает когнитивный диссонанс. "Эти гаражи делались ещё в советское время, по тем временам это было нормально. тогда и машины были другими" Мне большинство зданий того времени тоже, кстати, не нравятся.
Гость
3 августа 2012, 19:05
А у нас в округе половина самовольно установленных гаражей заброшены, ворота заросли травой. Зато машину припарковать негде. Но видимо нашей власти глубоко наплевать на этот самострой, хотя чиновники должны с этим бороться.
Гость
1 августа 2012, 18:47
А Вы представьте какая красивая могла быть Самара без этих гаражей.....посносить все нафиг, если нашли денег купить машину позаботьтесь и о том куда ее ставить...от этих гаражей только грязь, вонь, и ходить страшно вечерами...
Гость
1 августа 2012, 23:21
я уверен, что в Самаре найдётся достаточное количество недовольных тем, что вы тут проживаете, чтобы при желании оформить выселение юридически. так что перед тем как подумать о том как лишить кого-то чего-то - подумайте, зачем это тем, кто вас в воровство чужой собственности вовлекает. глядишь и вас труднее будет подвинуть ... когда такой день придёт...
Гость
2 августа 2012, 09:27
Гость
1 августа 2012, 23:21
я уверен, что в Самаре найдётся достаточное количество недовольных тем, что вы тут проживаете, чтобы при желании оформить выселение юридически. так что перед тем как подумать о том как лишить кого-то чего-то - подумайте, зачем это тем, кто вас в воровство чужой собственности вовлекает. глядишь и вас труднее будет подвинуть ... когда такой день придёт...
они купили землю чтобы ею распоряжаться? пусть купят по рыночной стоимости тогда я не против
Гость
2 августа 2012, 11:03
Гость
2 августа 2012, 09:27
они купили землю чтобы ею распоряжаться? пусть купят по рыночной стоимости тогда я не против
у КОГО купили то? поясните пожалуйста?
Гость
2 августа 2012, 10:07
В законном порядке предложили бы скидку в 50% в новых ГСК, за то что бы убрать гараж, Я бы согласился и убрал из города свой....
Гость
2 августа 2012, 12:12
свой незаконно поставленный металлический ящик? а не жирно будет? если же свой законный кирпичный гараж, то тогда можно и бесплатно место в гск давать.
2 августа 2012, 16:07
Капитальный гараж в ГСК стоит примерно 500-700 т.р. Со скидкой значет он будет стоить 250-350. Я лично не смогу столько заплатить.
Гость
5 августа 2012, 04:41
Сносить нужно всё, что установлено незаконно. При этом не надо отмахиваться. С киосками разобрались? Разобрались.
Гость
10 августа 2012, 18:06
И с точечной застройкой тоже !
Гость
1 августа 2012, 18:21
Заварить им ворота, да и все. Тем, которые мешаются и никак не реагируют! Потом еще раз, если не дошло.
Гость
3 августа 2012, 16:49
как сказал один известный персонаж шоу "Камеди клаб", есть такой тип мужчин - мужчины-хомяки. у них нет машины, но есть ГАРАЖ!!!!)))
Гость
6 августа 2012, 16:34
Гаражи - когда на Димитрова дом строили - что жители на улицы выходили и что ? те. когда это нужно чиновникам - они решают все, когда гражданам - то не чего, как хотите так и решайте.
Гость
3 августа 2012, 10:16
Думаю в них (особенно на Карла Маркса) много угнанных машин стоят в отстойниках или может где трупы какие,а мы даже не подозреваем!
Гость
3 августа 2012, 13:45
Трупы там в овраг кидают, на Карла-Маркса...
Гость
3 августа 2012, 14:13
в квартирах можно тоже труп спрятать. теперь дома будем сносить?
Гость
10 августа 2012, 18:05
Гость
3 августа 2012, 13:45
Трупы там в овраг кидают, на Карла-Маркса...
Вот до чего гаражи довели !
Гость
2 августа 2012, 13:59
люди екарный бабай катайтесь на велосипедах а то от постоянного сиденья в машинах офисах у вас попы будут увеличиватся:) а потом сколько стресса вы получаете от негативного влияния автомобиля Дело в ом что у автолюбителей у всех практически нарушен обмен веществ от малой физической нагрузки.
Гость
2 августа 2012, 16:57
в гаражах, заросших кустами, собакам самое раздолье. и тихо и спокойно, никто их там не видит, а может и наоборот, чего-нибудь вкусненького выкинут (это к слову о том, что дворняги заполонили всю Самару). да и вообще многие люди не стесняются свалки мусорные устраивать близ гаражей, а еще там полно наркоманов и пьяниц отирается. да и вообще это явный пережиток прошлого. к тому же они портят общий вид нашего и без того убогого города. однозначно, все самовольно поставленные гаражи и стихийно сложившиеся гаражные массивы надо ликвидировать.