RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

ю-в.

771мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к новости

По факту столкновения лодок у острова Зелененький возбудили дело

6 августа 2012, 16:38
Поделитесь своим мнением
Комментарии
32
Гость
7 августа 2012, 10:33
кто виноват выяснили ?
Гость
7 августа 2012, 11:03
Спорная ситуация- Салют был на "второстепенной", а Прогресс шел без огней ночью с перегрузом. "Обоюдка" должна быть.
Гость
7 августа 2012, 15:49
Если бы был виноват погибший водитель Прогресса-2 (или только он), то дело бы не возбудили, а было бы вынесено "постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи со смертью лица, подлежащего привлечению к уголовной ответственности". Вина водителя Салюта очевидна (скорость, ограниченная видимость, отсутствие приоритета, утрата контроля за окружающей обстановкой и т.д.). Имеется ли степень вины погибшего водителя Прогресса-2 - покажет экспертиза. Вчера специально проехался с другом по этому месту в 22-00, в режиме глиссирования (30-35 км/час). Были "глубокие сумерки", солнце давно ушло за горизонт, но вода "подсвечена" закатом - кромешной тьмы не было, видимость на воде была достаточная. Вполне можно ехать, главное - внимательно следить за акваторией (что и требуется от водителя) и не гнать как сумасшедший.
Гость
7 августа 2012, 16:34
Гость
7 августа 2012, 11:03
Спорная ситуация- Салют был на "второстепенной", а Прогресс шел без огней ночью с перегрузом. "Обоюдка" должна быть.
Почему салют был на второстепенке, если прогресс отходил от берега?
Гость
7 августа 2012, 13:29
Голову надо включать и не носиться в ночи со скоростью, не обеспечивающей контроля над ситуацией. На месте прогресса мог быть обычный пень-топляк, но тогда убился бы сам горе-водитель, а тут такое.
Гость
7 августа 2012, 14:45
Очень странно, что однобоко рассматриваете ситуацию. По Вашему мнению человек, который ночью перегрузил лодку, близкими и родными людьми, включая несовершеннолетних, и поплыл без осветительных огней - это пример работы включенной головы??
Гость
8 августа 2012, 11:28
Гость
7 августа 2012, 14:45
Очень странно, что однобоко рассматриваете ситуацию. По Вашему мнению человек, который ночью перегрузил лодку, близкими и родными людьми, включая несовершеннолетних, и поплыл без осветительных огней - это пример работы включенной головы??
А нестись как сумасшедший ,причём около берега ,и возможно в условиях ограниченной видимости , пример какой головы ? И с чего Вы взяли ,что "без осветительных огней" ? Доказательства ? Доказательством же бешеной скорости Вашего подзащитного являются повреждения "прогресса".
Гость
8 августа 2012, 12:14
Гость
7 августа 2012, 14:45
Очень странно, что однобоко рассматриваете ситуацию. По Вашему мнению человек, который ночью перегрузил лодку, близкими и родными людьми, включая несовершеннолетних, и поплыл без осветительных огней - это пример работы включенной головы??
Смягчающие обстоятельства на суде у водителя Салюта будут, это наверняка. Если на Прогрессе действительно не было огней, это способствовало созданию опасной ситуации. Если водитель Прогресса был пьян (ехали с дня рождения), экспертиза это покажет (при исследовании трупа пробы на алкоголь и наркотики в обязательном порядке берутся). Перегруз Прогресса если и был, то в причинной связи с аварией не находится, так как при перегрузе скорость суда замедляется. Оказание помощи потерпевшим после аварии - тоже смягчающее обстоятельство. Года три колонии-поселения дадут, я думаю. А может, примирится с потерпевшими, тогда дело прекратят.
Гость
6 августа 2012, 22:53
К сожалению, одна из пострадавших женщин умерла в больнице.
Гость
7 августа 2012, 07:41
ну что за бред вы пишете, а.. никто не умер - в больнице, я имею в виду. и вообще, с травмами госпитализировали двоих, а не троих.
Гость
7 августа 2012, 15:26
Гость
7 августа 2012, 07:41
ну что за бред вы пишете, а.. никто не умер - в больнице, я имею в виду. и вообще, с травмами госпитализировали двоих, а не троих.
Женщина умерла на днях в больнице, ее не смогли спасти, черепно-мозговая травма и отёк мозга. На лодочной станции "Красная Глинка" это многим известно, обе лодки оттуда.
Гость
7 августа 2012, 22:52
Гость
7 августа 2012, 15:26
Женщина умерла на днях в больнице, ее не смогли спасти, черепно-мозговая травма и отёк мозга. На лодочной станции "Красная Глинка" это многим известно, обе лодки оттуда.
Окей, это я предыдущее сообщение написала. Госпитализировали двоих - девушку с ухом и женщину с ЧМТ. Третья девушка - дочь женщины, она не госпитализирована, она ухаживает за мамой. Девушка с ухом - моя лучшая подруга, в больнице она лежит напротив пострадавшей женщины (и хорошо её знает). Вот почему я говорю так уверенно, что вы несёте чушь. Лодочная станция "Красная Глинка", судя по всему, крайне ненадёжный источник информации, советую вам в дальнейшем никого там не слушать.