Николай Меркушкин открыл форум «Все мы – Россия» в Саранске
23 августа 2012, 16:40
Поделитесь своим мнением
Комментарии
15
Гость
24 августа 2012, 09:08
Я вот прям так и чувствую, как наступает светлое будущее.
И в этом будущем ВСЕ новости на сайте будут посвящены деятельности нашего губернатора и Мордовии.
У меня родители в советское время уехали по распределению работать в Саранск+есть родственники в Мордовии и никто никогда в глаза не видел коренное население! Никто и никогда! Про какое "мордовский народ сумел сохранить свою самобытную культуру, свой язык" можно говорить?!?
Гость
23 августа 2012, 20:19
Надо же, а мы кто? Мои лучшие подруги -мокшанки; моя мама с сестрами только на мокшанском общались, когда живы были. Я родной знаю мало, о чем жалею.В республике издается мордовская литература, есть ансамбли,преподавание и т.д., хотя обрусение идет, вернее,обамериканивание."Мордвин" на лице обычно не написано, национальность русского-тоже, и в национальных кокошниках и лаптях ходить не принято. Но мордву лицезреть несложно, стоит захотеть, особливо рекомендую Николай Иваныча- этнического мордвина с колоритным акцентом(неужель не слышно?).
Гость
23 августа 2012, 20:19
Надо же, а мы кто? Мои лучшие подруги -мокшанки; моя мама с сестрами только на мокшанском общались, когда живы были. Я родной знаю мало, о чем жалею.В республике издается мордовская литература, есть ансамбли,преподавание и т.д., хотя обрусение идет, вернее,обамериканивание."Мордвин" на лице обычно не написано, национальность русского-тоже, и в национальных кокошниках и лаптях ходить не принято. Но мордву лицезреть несложно, стоит захотеть, особливо рекомендую Николай Иваныча- этнического мордвина с колоритным акцентом(неужель не слышно?).
Надо же, а мы кто? Мои лучшие подруги -мокшанки; моя мама с сестрами только на мокшанском общались, когда живы были. Я родной знаю мало, о чем жалею.В республике издается мордовская литература, есть ансамбли,преподавание и т.д., хотя обрусение идет, вернее,обамериканивание."Мордвин" на лице обычно не написано, национальность русского-тоже, и в национальных кокошниках и лаптях ходить не принято. Но мордву лицезреть несложно, стоит захотеть, особливо рекомендую Николай Иваныча- этнического мордвина с колоритным акцентом(неужель не слышно?).
Акцент у него обычный, деревенский, из глуши.
Гость
23 августа 2012, 18:16
Меркушкин, на двух конях скакать - седалища не хватит!
Гость
23 августа 2012, 20:24
Ничего-ничего, Николай Иваныч коней в двойку запряжет,погонит и поскачем мы упряжкой к светлому будущему:)))
Гость
23 августа 2012, 20:56
Гость
23 августа 2012, 20:24
Ничего-ничего, Николай Иваныч коней в двойку запряжет,погонит и поскачем мы упряжкой к светлому будущему:)))
Не мы, а он один...
Гость
23 августа 2012, 22:03
Гость
23 августа 2012, 20:56
Не мы, а он один...
Вы стойте на обочине,а я несогласная: в упряжку, или за ней как-нибудь поковыляю:)))
Гость
25 августа 2012, 08:45
ура, наконец то ...вот и дожили до светлого будущего
Гость
4 сентября 2012, 02:29
Все, форум Меркушкина Н.И. прекратил существование, не чем крыть. Правда о реальных событиях и фактах прорастают в интернете с каждым днем, обман не проходит. Саранчанка наверно поехала в кювет дороги М-5, за своим хозяином.
Сейчас-7°C
облачно, без осадков
ощущается как -12
4 м/c,
с-з.
746мм 90%Николай Меркушкин открыл форум «Все мы – Россия» в Саранске