RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре
Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

вос.

773мм 51%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

С 1 января департамент здравоохранения будет расформирован

Гость
24 сентября 2012, 15:24
Когда же наконец высокие проверки дойдут до начисления и выплате зарплат?А то рапортуют о средних зарплатах медиков по региону 15-20.000 рублей.А штат министерства раздут так,что размещаются в нескольких зданиях,а толку нет
Гость
24 сентября 2012, 17:03
всё укрупняют...детей невозможно к специалистам записать, скоро одни хронические больные будут недообследованные, через 10 лет продолжительность жизни ещё больше уменьшится..вынуждают на платный приём у врача и на платные обследования...пока чиновники от здравоохранения разных рангов и директора страховых мед компаний строят себе виллы за рубежом , люди обычные сидят часами в очередях. на ваших детях все ваши дела отразятся, заботники вы наши
Гость
24 сентября 2012, 17:55
да они ещё в начале года должны были самоликвидироваться, а дотянули до - бря. и весе 10 месяцев зряплату получали в департаменте горздрава. сейчас еще - за 3 месяца и премию по итогам года ! + ГМИАЦ тоже висит, что-то про него ни слова, а его куда ? зачем они весь ГОД штаны протирали в кабинетах ?
Гость
24 сентября 2012, 13:54
А чьи раньше были городские поликлиники?
Гость
24 сентября 2012, 15:01
Муниципальные, т.е. подчинялись городу.
Гость
24 сентября 2012, 14:01
Лучше бы детей лечили. Тратят федеральные деньги на платные кабинеты. На победе 110 (МЧС-2) почти все услуги через платное отделение.
Гость
24 сентября 2012, 16:08
а Причем тут федералы? Говорим о передачи и муниципалитета в область...
Гость
24 сентября 2012, 12:32
Может все таки дойдут руки до МСЧ "Красный крест". Да здание старинное, да историческое, неужели нельзя его отремонтировать, заходить сташно, попадаешь внутрь и как бы в 70 х оказывешься. Может у области хватить средств достроить долгострой по Гагарина.
24 сентября 2012, 13:58
С какой стати городские медицинские учреждения будут переходить под областной контроль? Попахивает переделом финансовых потоков в медицине. И не надо говорить что там ничего нет, денег в медицину вбухивают очень много, а до рядовых сотрудников доходят копейки.
Гость
24 сентября 2012, 15:00
То, что городские стоматологические поликлиники и городская служба скорой медпомощи станут государственными, настораживает. Ведь в нашем государстве простые люди на последнем месте. Значит, все делается в интересах государства, но не для людей!
Гость
24 сентября 2012, 16:19
как ни реорганизовывай, а хороших врачей мало...
Гость
24 сентября 2012, 14:06
работы прибавится некоторым,Да и денежек,тоже "некоторым". Выгодно ликвидировать,передавать,реорганизовывать...
Гость
24 сентября 2012, 14:06
сделайте человеческий ремонт в детской поликлинике Мехзавода
Гость
24 сентября 2012, 16:42
Не одна реорганизация и реформа за последние 20 лет не пошла на пользу людям. (Если я не прав, поправьте). Потому не верю и этой перетрубации в медицине. Кого то обделили, теперь настало его время припасть к вымячку.
Гость
24 сентября 2012, 11:29
Областной минздрав расбухнет еще на один департамент. Не много ли у нас чиновников?
Гость
24 сентября 2012, 12:14
Ничего не разбухнет. Раз в голове пусто и адекватной информации нет, язык с пальцами тоже лучше не мучать. Или вам лишь бы подложить свои 3 копейки?
Гость
24 сентября 2012, 13:56
Гость
24 сентября 2012, 13:56
Ничего не разбухнет. Раз в голове пусто и адекватной информации нет, язык с пальцами тоже лучше не мучать. Или вам лишь бы подложить свои 3 копейки?
А вы наивно полагаете, что чиновники департамента дружно пойдут на биржу труда? Я бы больше 3-х копеек подложил, но зарплата бюджетника в здравоохранении мала.
Гость
24 сентября 2012, 15:15
Шикарно работать, реорганизовывать из муниципальных в государственных и дальше и по кругу. Убитые врачи и медсестры, очереди по 6 часов, особенно при оформлении умерших. Разруха полная. Врачей знающих мало. Заметь, почему все странные приказы подписывает вице-мэр, а не Азаров (Сонник Азара это старый еврейский сонник, берущий свое начало с времен библии, в ней же и описано первое толкование и первый толкователь Иосиф. 1.Азар — еврейская фамилия, происходит от нотарикона Александр Зискин Рабинович. 2.Азар — имя дяди, а в некоторых версиях отца патриарха и пророка Ибрахима (Авраама) (от арабского azzahar — шанс). 3.Азар — персидского (перс. ????) — название иранского месяца (ноябрь-декабрь). 4.Азар — у караимов — прихожая молитвенного дома кенасса.)
Гость
24 сентября 2012, 16:07
как Вы заморочились...
Гость
24 сентября 2012, 23:55
а может он произошёл не от азаров , а от -хазаров ?
Гость
24 сентября 2012, 17:36
данная реорганизация затеяна в соответствии с федеральными законами, и хочешь не хочешь надо исполнять
Гость
24 сентября 2012, 19:41
А вот в этом вы абсолютно правы! Это идея Москвы!
Гость
24 сентября 2012, 16:28
А вот интересно, мы когда-нибудь будем чем то довольны? Ведь хорошее дело делается, опять не понятки пошли.
Гость
25 сентября 2012, 10:24
переход муниципальных учреждений здравохранения в областное подчинение - это требование федерального законодательства. закон надо исполнять
Гость
24 сентября 2012, 11:40
Я думаю все правильно делается. А количество чиновников , по идее должно уменьшится.
Гость
24 сентября 2012, 15:04
Но не уменьшится, а скорее увеличится. Потому, что все делается чиновниками для себя, а не для простых людей.