перейти к новости

На площади Славы прошел флешмоб против перехода на зимнее время

25 сентября 2012, 09:57
Поделитесь своим мнением
Комментарии
19
Гость
25 сентября 2012, 10:15
Полномасштабный массовый митинг «за самарское время» соберёт как и марш миллионов ровно 20 человек! Матвеев и Ермоленко продолжают пиариться в своём стиле, выступая от имени всего народа области. Только народ области очень устраивает нынешнее время!
Гость
25 сентября 2012, 10:21
тов. Бесков, за всех не надо говорить, очень многих не устраивает, но как обычно едросам плевать на народ.
Гость
25 сентября 2012, 10:26
НЕ согласен с Вами. Меня не устраивает! Конечно когда работаешь с Москвой, то единое время очень удобно, Но тот факт, что возвращаешься с работы и остаётся всего пару часов светлого времени суток, очень напрягает... Такие перемены были наруку только рыбакам, светает раньше, да гопникам, темнеет тоже раньше... а остальным жителям этот переход на MSK+0 совсем цгнетает... С переходом на МСК, я стал зановешивать окна толстым пледом на ночь, ибо летом просыпаться от яркого солнца в 4 утра мне как то не вставляло... И я думаю таких как я наберётся уж точно больше половины области и города.
Гость
25 сентября 2012, 10:25
Вот так и не поняла до сих пор, почему не устраивает? Ни один человек вразумительно не ответил на этот вопрос.
Гость
25 сентября 2012, 10:25
Нынешнее время устраивает, но вот в зимнем московском жить - это адик будет. Летом солнце в 3 утра, зимой темнеть тоже в 3 будет, только уже вечера.
Гость
25 сентября 2012, 10:30
Самаре нужно перейти наоборот на летнее время, т.е. перевести стрелки вперед.Нас что за баранов держат? Мы и так живем 2 года по зимнему времени.
Гость
25 сентября 2012, 10:35
Просто кошмар!!! нас действительно держат за дебилов! по астрономическому времени Самара находится в МСК+2, а они еще больше хотят разницу сделать???? ну конечно, давайте, у нас будет летом рассвет в 2 ночи, а зимой темнеть в 3! это грозит людям потерей энергии и жизненной силы, очень выгодно для правительства
Гость
25 сентября 2012, 10:35
А так просыпался бы в 5? Лично мне не мешает ничего. И летом темнеет достаточно поздно. При переходе на зимнее время мы как раз и получим то самарское, которое было. Кстати, Вы, Антон, единственный, кто как-то обосновал это и связал с летним периодом. А основная масса говорит о зиме. О том, что поздно светает и рано темнеет. Но это природа. И время как не подгоняй, все время так будет. Пусть съездит народ в Заполярье. Там ведь живут люди. И нормально все. Летом солнце в окно круглосуточно светит. Зимой луна. Да, непривычно нам. Мы тоже окна занавешивали плотными шторами - ночь создавали. И было не по себе первое время ложиться спать, когда солнце прямо над головой. И ничего. Через неделю и не замечали этого. А уж к сдвигу одного часа привыкнуть элементарно. Просто чехарда эта надоела. Нужно уже окончательно все решить. Я за то, чтобы на зимнее перешли и все оставили так навсегда.
Гость
25 сентября 2012, 10:42
Верните наш часовой пояс и оставьте летнее время. Убогие эксперименты.
Гость
25 сентября 2012, 10:50
Мне некомфортно так. Летом в 3 часа ночи уже светает!!! Хотелось бы чтобы световой день был хотя бы с 6 утра до 11 вечера. Боюсь даже представить что зимой будет.. Светает в 10 утра и в 15 часов дня уже темно? А люди всё это время на работе...
Гость
25 сентября 2012, 11:05
Для Лены .Вы комментарий написали в 10-42 , а теперь переведите стрелки назад и получится 9-42. У вас голова плохо работает с переводом стрелок .А это означает , что вы будете дольше спать, а с работы уходить на 1 час позднее.
Гость
25 сентября 2012, 11:04
Как правильно заметили товарищи выше, кое-кого кое-кто держит за баранов. Потому что вместо того, чтобы делать что-то действительно серьезное и глобальное (ну там, экономику поднимать, протестовать против высоких тарифов ЖКХ или выйти всем на массовый субботник, чтобы хоть разок в городе чисто стало - или такие флеш-мобы у "протестантов" не в моде?) куча народа ломает копья, обсуждая копеечные, в сущности, темы - зимнее-летнее время да красную полосу на Ленинградской... "Волна возмущения" на самом-то деле только мелкую гальку катает.
Гость
25 сентября 2012, 11:11
Меня устраивает нынешнее время целиком и полностью. А на такие митинги ходят те, кому больше заняться нечем. Хотела бы я, чтобы у меня не было проблемы, более серьезной, чем "верните нам самарское время"...
Гость
25 сентября 2012, 11:20
Светлана, а какие проблемы у вас? Общественно полезные я имею в виду. Вы ведь не эгоист? У вас есть гражданская позиция?
Гость
25 сентября 2012, 11:36
Лена, во первых в Заполярье не всех принимают на работу, только с отличным здоровьем, за нехватку витамина "Д" платят коэффициент к зарплате 2.4, а приспособиться человек может ко всему в урон к своему здоровью. Спрашивается, для чего нужно делать ЕР не комфортное время для людей? В Самаре нужно перевести стрелки на час вперёд и так оставить, а удобство бизнесменов работы с Москвой отодвинуть на второй план. Единственное государство Россия, где правящая партия и правительство делает всё для ухудшения жизни людей, даже в таком простом вопросе.
Гость
25 сентября 2012, 12:05
Для бесковых и светлан, которые искренне непонимают. Если часы не в поясном времени, это значит ритм рабочего дня далек от ритма биологического. Для тех кто в танке - представьте, что в 2 часа дня будет темно. Темно, как ночью. Это нормально? Можете радоваться дальше, к счастью, вменяемых людей здесь немало.
Гость
25 сентября 2012, 12:14
То есть нормально, когда летом светает в 3 утра и зимой будет темнеть в 3 дня? Думать головой люди не пробовали ? Тупейшие Законы и Новшества как на дрожжах растут.
Гость
26 сентября 2012, 20:18
Лена - Вы дура?
Гость
27 сентября 2012, 17:41
флэш амёб