Авто Город В губернии хотят повысить тариф на междугородние рейсы

В губернии хотят повысить тариф на междугородние рейсы

Специалисты в сфере транспорта пришли к выводу, что стоимость пассажирских перевозок по области ниже, чем в других регионах. В связи с этим, некоторые транспортные предприятия испытывают серьезные убытки.

«Есть перевозчики, которые обслуживают прибыльные маршруты, например «Новокуйбышевск-Самара», – говорит заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Сергей Калинин. – На таких рейсах всегда большое количество пассажиров и естественно полная окупаемость. Но есть маршруты в отдаленные сельские районы области, которые практически не пользуются спросом. Часть из них популярна только в летний период».

Чиновники пришли к единому мнению, что тариф на пассажирский транспорт в Самарской области нужно повышать. Сотрудники Самарского государственного экономического университета рассчитали адекватную стоимость услуг перевозки. По их подсчетам, стоимость одного километра дороги для каждого пассажира должна равняться 1,8 или 1,9 рубля, цена страховки на каждого человека должна составлять от 18 до 40 рублей.

Фото: Фото с сайта Delo.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления