СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации Жителя Самары ранили в голову из пневматического пистолета

Гость
17 окт 2012 в 16:39

Иметь огнестрельное оружие разрешили чтобы мы перестреляли друг друга. Тут без подсказки Госдепа США не обошлось.

17 окт 2012 в 19:58

ПОРА ЗАПРЕЩАТЬ ЭТИ ИГРУШКИ А ТО ВЕЛИКОВОЗРАСТНЫЕ ДЕТИ ДОИГРАЮТСЯ И СКОРО У НАС ПОЯВЯТСЯ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТО ОДНОГЛАЗЫХ МУЖЧИН ОТ ЭТОЙ ПНЕВМАТИКИ:) ДА И ТРАВМАТИКУ ПОРА ЗАПРЕЩАТЬ ЛЮДИ ЗЛЫ И НЕУРАВНОВЕШЕННЫ А ОРУЖИЕ ТОЛЬКО УСУГУБЛЯЕТ ДРАМАТИЗМ СИТУАТЦИИ!!!!

Sven
18 окт 2012 в 09:22

Для всех гостей объясняю, что "ДО" разрешения ношения длинноствольного оружия 47% всех преступлений было именно с применением оружия (чаще всего грабили дальнобойщиков), "ПОСЛЕ" того как разрешили иметь длинноствольное оружие кто-нибудь слышал, что дальнобойщиков грабят на дороге с применением ружей? Причина очевидна: преступники всегда предпочитают беззащитных жертв. Чем меньше вероятность встретить отпор, тем охотнее применяют оружие. Так что сейчас большинство преступников уверены, что у жертвы ствола нет, поэтому и борзеют, а вот когда они не будут знать, есть оно у тебя или нет - вот это совсем другая история.

Самарянин
17 окт 2012 в 17:55

Ну напишите, солько голов и какими предметами пробили головы в Самаре. А то это похоже на пиар идеи запрета травматического оружия.

Гость-2
18 окт 2012 в 11:04

Давайте поговорим о СПРАВЕДЛИВОСТИ. А справедливость утверждает, что изначально ВСЕ должны иметь РАВНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ. Ситуация: поздний вечер, глухое место, женщина возвращается домой после второй смены. Навстречу ей - здоровый мужик со вполне определенными намерениями. Что она ему может противопоставить? Просьбу не убивать её? Собственный визг? Травматическую пукалку, которая зимой даже синяка не оставит на теле бандита? Исход такой встречи угадать не трудно-в лучшем случае она пойдёт дальше без денег, без телефона и с порванными ушами (грабители не ждут, пока дама снимет сама серьги), в худшем-уже никогда никуда не пойдет.
Где же тут справедливость и равные возможности? Я их не увидел! Sven трижды прав-если бы негодяй знал, что может нарваться на пулю, то еще подумал бы-стоит ли затевать все это или лучше по-другому как-то добыть денег.
Тех отморозков, которые не могут удержаться (наркоманы пойдут на преступление, невзирая ни на что-желание получить "дозу" сильнее всех опасностей) нормальные люди быстренько перестреляют. Что касается остальных людей, то хоть и многие обозлены, но не до такой степени, чтобы безумно палить в любого за грубое слово, за косой взгляд и т. д. Какой вывод? Делайте сами свой вывод, но не забывайте, что в ситуации, которую я описал, может оказаться ваша жена, дочь, мать, сестра.

Гость
14 янв 2013 в 19:40

Мой отец в день моего рождения просто зашёл в охотничий магазин и купил одностволку на стволе которой был выбит год моего рождения.Было это на Смоленщине в годы "кровавого" Сталина. Просто предъявил паспорт и всё!!!
Правда и обычного армейского оружия у населения после войны было немерено.Но вот что странно,за годы войны люди привыкли убивать,человеческая жизнь мало что стоила а бандитизма, пальбы не припомню.Правда мы пацаны стреляли,но стреляли за городом в старых окопах и противотанковых рвах в старую рухлядь.А учителями у нас были наши родители прошедшие войну,поэтому и не припомню что бы кто-то подорвался или застрелил кого то. Думаю , что люди стоящие у власти просто боятся народа. Ну а убить человека можно даже из рогатки, вилкой, ложкой, острой щепкой, гвоздём и пр., пр., прочее....