RU63
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Самаре
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

5 м/c,

южн.

768мм 84%
Подробнее
2 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к новости

Потомки Щорса хотят забрать его прах из Самары

22 октября 2012, 10:51
Поделитесь своим мнением
Комментарии
9
Гость
22 октября 2012, 18:18
Пусть забирают, родственники на это имеют полное право. И давно уже следует освободиться от коммунистических символов и не воспринимать этого усобшего за достопремечательность. Парк щёрса тоже надо переименовать например в парк имени актрисы Веры Александровны Ершовой.
Гость
22 октября 2012, 14:42
Зачем? Кому он в Самаре помешал? Это безумие какое-то все переименовать, всех перезахоронить. И почему родственники именно сейчас о нем вспомнили, когда 93 года прошло, раньше чего они им не понадобился? И с чего вдруг Азаров может принимать такие решения? Это, считай, наша, самарская, достопримечательность, часть нашей истории. Он (Азаров) чего-нибудь для Самары приобрел, прежде чем разбазаривать, тем более отдавать другому государству.
Гость
22 октября 2012, 15:31
Какая-такая часть самарской истории? Той истории, которая эту самую могилу забыла и чуть не три десятка лет искала на кабельном заводе? Он в Самаре-то похоронен был исключительно по просьбе жены (по некоторым данным). Так что, пусть забирают, царствие ему небесное!
Гость
23 октября 2012, 08:35
Гость
22 октября 2012, 15:31
Какая-такая часть самарской истории? Той истории, которая эту самую могилу забыла и чуть не три десятка лет искала на кабельном заводе? Он в Самаре-то похоронен был исключительно по просьбе жены (по некоторым данным). Так что, пусть забирают, царствие ему небесное!
История может сделать очередной виток и все будет выглядеть совсем в другом свете
Гость
23 октября 2012, 08:38
А многие туристические страны еще и не из такого могут достопримечательность сделать, к которой потянуться многочисленные туристы
Гость
22 октября 2012, 15:13
Пусть забирают!Нам оно не надо!Парк переименовать!Пусть и памятник забирают!отдайте им еще ульянова с алексеевской площади(площади революции),как бонус!
Гость
22 октября 2012, 14:39
Памятник щорсу давно пора уничтожить, а сам парк переименовать. За зверства щорса с наследников потребовать покаяния. Что касается останков кровожадного убивца, нехай нам хохляцкие кости.
Гость
22 октября 2012, 13:47
А где он реально похоронен?
Гость
22 октября 2012, 16:53
Я ВАМ ЗАБЕРУ НЕ ВАМИ ПОЛОЖЕН ОН В ЗЕМЛЮ НЕ ВАМ ЕГО ПРАХ ОТДАВАТЬ А РОДСТВЕННИКАМ СКАЖУ ОДНО ПРАХ ВЕЛИКОГО КОМДИВА И ГЕРОЯ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ В САМАРЕ БЫТЬ И ОТ ВОРОТ ПОВОРОТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!