RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
73 комментария к публикации

Дело о смерти Мамуки Кахишвили закрыли незаконно

Гость
29 октября 2012, 12:16
бандос сам себе путь выбрал....
Гость
29 октября 2012, 22:54
Речь идёт не про "бандоса" , а про поведение полицаев . А Вам милейший похоже скоро в армию,а Вы из детского возраста никак не вырастите.
Гость
29 октября 2012, 23:06
смерть при задержании с использованием особой жестокости.
Гость
27 октября 2012, 16:57
А что тут непонятного? При задержании разыскиваемый преступник сопративлялся, мимо проходили сознательны граждане они и помогли успокоить брыкающего преступника, но... переусердствовали - бывает.
Гость
27 октября 2012, 17:18
а с каких пор массовое избиение пьяной толпой называется "задержанием"? а ниву на фига жечь при этом, она помогала отбиваться что ли? нива-робот-трансформер.
Гость
27 октября 2012, 17:54
Гость
27 октября 2012, 17:54
а с каких пор массовое избиение пьяной толпой называется "задержанием"? а ниву на фига жечь при этом, она помогала отбиваться что ли? нива-робот-трансформер.
А Ниву скорее всего сожгли сообщники Мамуки, может быть они уничтожали какой нибудь незаконный груз, что - бы скрыть его таким образом от правоохранителей.
Гость
27 октября 2012, 19:52
Гость
27 октября 2012, 19:52
А Ниву скорее всего сожгли сообщники Мамуки, может быть они уничтожали какой нибудь незаконный груз, что - бы скрыть его таким образом от правоохранителей.
погуглите лучше, что пишут в газетах об этом, и карту посмотрите, где кафешка находится, тогда поймете что ваши домыслы неуместны. газеты тоже не кладезь правды, но все же. сами себя спросите, почему тогда сообщников не ищут и про груз никто ничего не пишет.
Гость
27 октября 2012, 19:31
Интересный факт наблюдается, как только прокурором области стал кавказец - Мурат Кабалоев и советником Назначенца стал ещё один кавказец - Махмуд-Али Калиматов, сразу кавказец Мамука стал неУчём не виноват!!! Ну, ну...
Гость
29 октября 2012, 10:55
+100500. А теперь будет показательная порка, чтобы другой раз знали, кого можно трогать, а кого нет. И в этой порке такие мелочи, как исполнение обязанностей и федеральный розыск останутся за кадром.
Гость
1 ноября 2012, 12:43
Калиматова не трогать! Он мужик честный и грамотный.
Гость
2 ноября 2012, 19:35
Гость
2 ноября 2012, 19:35
Калиматова не трогать! Он мужик честный и грамотный.
Угу!!! Ты такая же Самарчанка, как я Президент США. Этот Калиматов пусть честного из себя изображает у себя на этнической родине!!!
Гость
29 октября 2012, 21:20
Юрист, многие люди действительно руководствуются эмоциями , и путают справедливость с законом.Полагая ,что это одно и то же. Даже судьи подчёркивают - "по закону" ( а не согласно здравой логике)... Желательно знать где та грань между убийством и превышением ..со смертельным исходом. Ведь похоже именно этот пункт и "мутит воду". Ну а за выдержку и позицию в которой есть "зерно" : 5+
Гость
30 октября 2012, 07:39
спасибо за комплимент :) для того, что бы понять разницу между убийством и смертью при задержании - нужно учить уголовное право. Не то, что бы это долго объяснять, просто для понимания нужно знать кучу иной теоретической мути. Да, я согласен, что закон и справедливость - не синонимы. Но тут речь идет странная: "Давайте Мамуку по закону (в том плане, что хоть он и преступник - но смерти не заслужил), а ментов - по справедливости (хоть они и действовали в рамках закона - но по-понятиям неправы оказались)!". И раздражает именно это. Давайте отойдем от двойных стандартов и суть спора будет исчерпана.
Гость
27 октября 2012, 18:54
Бриг, да что ты бисер-то перед ними мечешь? Мамука у нас совсем невиновник. Судом освобожден от наказания в связи со смертью. А наказание было назначено посмертно за вооруженный разбой. А менты у нас априори во всем виноватые, даже в том, что в свой профессиональный праздник задерживали невиновника Мамуку, находящегося в розыске. Тот, кого задержали вместе с Мамукой - тоже невиновник, сидит сейчас за разбой. Все они там невиновники, одни менты виновники во всем.
Гость
27 октября 2012, 19:48
никто не говорит, что он не виновный. но смертная казнь у нас в стране отменена. особенно без суда. а задержать толпой так, что в итоге подозреваемый превратился в кровавый мешок с костями это позор, мягко говоря.
Гость
27 октября 2012, 20:43
Убил человека - виновник!
Гость
27 октября 2012, 23:44
они представители правопорядка и обязаны должным образом себя вести...но не убивать, а ск их прикрывать.. перед законом должны быть все равны... я его не знаю бандит он или нет.. но как все обставлено - извините просто жутковато
Гость
27 октября 2012, 23:33
Вряд ли дело будет доведено до конца, система своих не сдает. Парень вдруг сразу оказался в федеральном розыске, иначе чем еще можно объяснить его внезапное задержание, а тем более смерть в результате задержания. Причину смерти эксперты так и не смогли установить, ведь полицейские просто проводили задержание. Следователи же поэтому и пришли к выводу, что полицейские не виноваты, так как не убивали Кахишвили, а задушили его двое неизвестных, помогавших полицейским. В итоге неизвестные понятно не нашлись, а во всем виноват федеральный розыск. Иначе зачем было задерживать парня.
Гость
28 октября 2012, 09:21
Да не в системе дело. И бедный парень не "вдруг" оказался в розыске. А не был бы в розыске - никто бы его и не задерживал. Я выше описал ситуацию с юридической точки зрения, там всё написано - может ли тут быть убийство как таковое.
Гость
28 октября 2012, 11:31
Гость
28 октября 2012, 11:31
Да не в системе дело. И бедный парень не "вдруг" оказался в розыске. А не был бы в розыске - никто бы его и не задерживал. Я выше описал ситуацию с юридической точки зрения, там всё написано - может ли тут быть убийство как таковое.
А нет ли тут подтасовки? Может быть оформили его в розыск задним числом ,что бы "соломку подстелить" ? Дело может быть резонансным ,есть смысл именно так так и поступить. ................. Спасибо за мини -ликбез про юридическую точку зрения )) Вот оказывается "в чём собака порылась"..Полицаи в своих действиях руководствуются именно ей. А она даёт возможность перегибать палку без особого страха перед содеянным.
Гость
28 октября 2012, 11:34
Гость
28 октября 2012, 11:34
Да не в системе дело. И бедный парень не "вдруг" оказался в розыске. А не был бы в розыске - никто бы его и не задерживал. Я выше описал ситуацию с юридической точки зрения, там всё написано - может ли тут быть убийство как таковое.
"Юрист",а скажи нам пожалуйста,за что Мамука был в федеральном розыске? есть такая иформация?
Гость
27 октября 2012, 18:28
думаю выражу общее мнение - и менты и ск и прокуратура - клоуны. но это не цирк, а жизнь.. и у этих клоунов только один закон - заплатили - отработай, и система своих не сдает.. просто страшно жить...
Гость
27 октября 2012, 20:26
видите ли, говорить общими фразами и лозунгами - удел тех, кому конкретно по делу сказать нечего. Вы это уголовное дело знаете лишь из освещения СМИ, которое у нас зачастую намного более продажное, чем все силовики вместе взятые, и судите лишь с одной точки зрения. Мне просто интересно, а о потерпевших по разбою, кто-нибудь подумал? И еще ОЧЕНЬ интересно как бы Вы оценивали всю эту ситуацию, если не приведи Господи, потерпевшим по разбою, совершенному мальчиком-инвалидом Мамукой (ростом под метр восемьдесят и весом килограмм под 100, судя по фото в соц.сетях) были Вы, или близкий Вам человек? Сын, дочь, муж, мать, отец и т.д.? Вы проанализируйте и ответьте сами для себя, пусть даже не здесь.
Гость
28 октября 2012, 15:42
Гость
28 октября 2012, 15:42
видите ли, говорить общими фразами и лозунгами - удел тех, кому конкретно по делу сказать нечего. Вы это уголовное дело знаете лишь из освещения СМИ, которое у нас зачастую намного более продажное, чем все силовики вместе взятые, и судите лишь с одной точки зрения. Мне просто интересно, а о потерпевших по разбою, кто-нибудь подумал? И еще ОЧЕНЬ интересно как бы Вы оценивали всю эту ситуацию, если не приведи Господи, потерпевшим по разбою, совершенному мальчиком-инвалидом Мамукой (ростом под метр восемьдесят и весом килограмм под 100, судя по фото в соц.сетях) были Вы, или близкий Вам человек? Сын, дочь, муж, мать, отец и т.д.? Вы проанализируйте и ответьте сами для себя, пусть даже не здесь.
А никто и не защищает мальчика-инвалида. Вся суть в том, как это дело обставили в следственных органах. Не надо переваливать с больной головы на здоровую. Смотрю здесь много плюсов на тех коментах, которые как раз поддерживают как бы правильность принятых постановлений. Ну, ну...
Гость
28 октября 2012, 19:01
Гость
28 октября 2012, 19:01
видите ли, говорить общими фразами и лозунгами - удел тех, кому конкретно по делу сказать нечего. Вы это уголовное дело знаете лишь из освещения СМИ, которое у нас зачастую намного более продажное, чем все силовики вместе взятые, и судите лишь с одной точки зрения. Мне просто интересно, а о потерпевших по разбою, кто-нибудь подумал? И еще ОЧЕНЬ интересно как бы Вы оценивали всю эту ситуацию, если не приведи Господи, потерпевшим по разбою, совершенному мальчиком-инвалидом Мамукой (ростом под метр восемьдесят и весом килограмм под 100, судя по фото в соц.сетях) были Вы, или близкий Вам человек? Сын, дочь, муж, мать, отец и т.д.? Вы проанализируйте и ответьте сами для себя, пусть даже не здесь.
"Мальчик-инвалид" - разбойник или полицейские-убийцы, с ними же следователи - покрыватели: "как бы Вы оценивали всю эту ситуацию, если не приведи Господи" она коснулась Вас
Гость
29 октября 2012, 11:25
Началось выступление троллей уже здесь, взяли пример со столичных сайтов. Вдруг появился "юрист" и группа поддержки. Бесполезно, ребята, история эта понятна всем, кто живет здесь. Общественное мнение не изменит ваша активность на сайтах. Люди не такие идиоты.
Гость
29 октября 2012, 12:44
тролли - это провокаторы в сети. Как правило оперируют лозунгами и высказываниями, которые вроде и опровергать-то глупо. Я же оперирую фактами. Кроме того, вполне разумного спрашиваю, почему общественное мнение сформировано СМИ столь однобоко? я не оправдываю полицаев, задерживающих настолько жестко, что задерживаемый погибает, но и не понимаю организованную СМИ травлю. Я согласен, что полицейские, допустившие такое задержание - должны ответить по закону. Но вот мнение общественное сформировано таким образом, что это именно убийство. А выше я с приведением фактов, опираясь на нормы уголовного права, уже указывал, что тут априори не может быть убийства, а может быть лишь превышение мер, необходимых для задержания. Так будем честны - пусть отвечают за это, а не за убийство.
29 октября 2012, 15:01
Гость
29 октября 2012, 15:01
тролли - это провокаторы в сети. Как правило оперируют лозунгами и высказываниями, которые вроде и опровергать-то глупо. Я же оперирую фактами. Кроме того, вполне разумного спрашиваю, почему общественное мнение сформировано СМИ столь однобоко? я не оправдываю полицаев, задерживающих настолько жестко, что задерживаемый погибает, но и не понимаю организованную СМИ травлю. Я согласен, что полицейские, допустившие такое задержание - должны ответить по закону. Но вот мнение общественное сформировано таким образом, что это именно убийство. А выше я с приведением фактов, опираясь на нормы уголовного права, уже указывал, что тут априори не может быть убийства, а может быть лишь превышение мер, необходимых для задержания. Так будем честны - пусть отвечают за это, а не за убийство.
Какое может быть задержание на пьянке? Задержание - операция, когда сотрудники полиции, находящиеся при исполнении служебных обязанностей, едут арестовывать конкретного преступника. А тут обычная пьяная бытовая ссора, с той лишь разницей, что у одной из сторон в карманах были ментовские корочки.
Гость
30 октября 2012, 07:35
30 октября 2012, 07:35
Какое может быть задержание на пьянке? Задержание - операция, когда сотрудники полиции, находящиеся при исполнении служебных обязанностей, едут арестовывать конкретного преступника. А тут обычная пьяная бытовая ссора, с той лишь разницей, что у одной из сторон в карманах были ментовские корочки.
ссора? я выше уже говорил, что про ссору речь ни разу не шла, даже со стороны Кахишвили. Адвокаты не опровергали слова ГУВД о задержании. Если бы была ссора - все внимание ангажированных СМИ было бы акцентировано именно на этом. Так что утверждение "обычная пьяная бытовая ссора, с той лишь разницей, что у одной из сторон в карманах были ментовские корочки" - не выдерживает критики.
Гость
27 октября 2012, 20:40
А как бы того следователя освободить от своих обязанностей, ну скажем, по-жизненно. Уж больно он опасен со своими юридическими познаниями для общества. Кстати, хотелось бы фамилию этого героя услышать.
Гость
28 октября 2012, 09:14
следователь опасен со своими юридическими познаниями??? жесть, однако. Велком достославные 90-е с житием по-понятиям, а не по закону.
Гость
28 октября 2012, 15:18
Гость
28 октября 2012, 15:18
следователь опасен со своими юридическими познаниями??? жесть, однако. Велком достославные 90-е с житием по-понятиям, а не по закону.
что-то я не понял( Вы-то вообще юрист, или ник понравился,
Гость
28 октября 2012, 21:39
Гость
28 октября 2012, 21:39
следователь опасен со своими юридическими познаниями??? жесть, однако. Велком достославные 90-е с житием по-понятиям, а не по закону.
О-о-о! Судя по комментарию Вы совсем юны. Чем же так Вас обидели девяностые? Поменьше смотрите телевизор и, в частности, канал с зелёным кружочком. Поверьте, тем кто жил в то время, работал и воспитывал детей: они не были такими страшными! Не поддавайтесь на провокации. Нынешнее время страшнее!
Гость
16 декабря 2012, 10:02
Кавказцы всегда себя так ведут, занимаются преступной деятельностью на территории России, а когда их начинают привлекать к закону, сразу начинают вонять, типа всё не законно, да не так менты себя ведут, но сами соблюдать закон на Российской территории вообще не собираются.
Гость
27 октября 2012, 14:23
че то я не понял, на пьянке ментов в каспие было 2 посторонних человека? а откуда взялись здоровенные синяки?это как так? а машину кто сжег? че за фуфло здесь написано. Сотрудников следственного отдела по Самаре гнать поганою метлою с работы как профнепригодных.
Гость
27 октября 2012, 16:39
то есть пока двое неизвестных душили, "доблестные" мусора стояли и смотрели?????? супер вообще! лучше версии не могли придумать????? желаю этим ментам пережить то, что пережили родители этого ребенка!!
Гость
27 октября 2012, 15:50
Согласен полностью.
29 октября 2012, 10:45
Вот так отмазка... типа мы стояли рядом курили, а его какие-то двое неизвестных пришли, задушили и ушли... а мы не при чем... Глупее ничего не придумаешь, но ведь прокатывает...