перейти к публикации
115 комментариев к публикации

Самарцы поддержали строительство ТЦ на Московском шоссе

Гость
1 ноября 2012, 14:06
Конечно "ЗА" Вообще можно было бы вдоль всего московского шоссе сделать сплошной торговый центр,

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 ноября 2012, 15:19
надо строить сплошной ТЦ, а потом в нём дорогу прорубить)
Гость
1 ноября 2012, 16:09
Гость
1 ноября 2012, 15:19
надо строить сплошной ТЦ, а потом в нём дорогу прорубить)
не надо дорогу. пусть в объезд едут
Гость
1 ноября 2012, 13:59
Так и вижу жителей близлежащих домов ,радостно голосующих минимум года на два за грязь,пыль,шум и тысячи гастарбайтеров под своими окнами. Прям массовый приступ мазохизма....)) тОЦ то важнее,очередей то по 300 человек в детсады у нас нет! И пробок от этого ТОЦ тоже не будет.... дааа,знатный спектакль власти провернули... что ж,очередное "КУ!" нашим правителям,откатов вам и вилла на берегу франции обеспечена...
Гость
1 ноября 2012, 15:18
какие пробки? ТЦ пустые. Только как туалет используются и изредка как поесть=)
Гость
1 ноября 2012, 15:34
а потом, окна в окна с ТЦ жить, всегда транспорт, народ , мусор и все прочее. так у них до московского приличное расстояние было и шум и пыль не так летела, а теперь прямо в окна и они за это голосовали.. сколько можно нам врать!!!
Гость
1 ноября 2012, 16:01
Гость
1 ноября 2012, 15:18
какие пробки? ТЦ пустые. Только как туалет используются и изредка как поесть=)
Михаил,ТЦ -на выезде из города,вряд ли будет построена отдельная развязка ,следовательно образуется бутылочное горлышко как раз у ТЦ,а на период строительства пробкам помогут сотня грузовиков...как то так.....
Гость
1 ноября 2012, 16:23
Я- самарец, и я не голосовал! Опять всех купили! Азарову - позор!
Гость
1 ноября 2012, 14:44
занимаем землю, строим здания, а они полупустые стоят. Строительства жилья в городе практически нет. Лучше малосемейки для молодежи построили.
Гость
1 ноября 2012, 14:49
Мне кажется, что в Самаре уже сейчас перебор с торговыми центрами. Многие из существующих сейчас практически пустые, т.е. нет покупателей. Надо строить производство, т.е. заводы, фабрики и т.д. т.е. надо что то выпускать и производить. Это касается не только Самары, но и страны в целом. От этих всех ТЦ, кинотеатров, толку нет никакого. Тем более уже ТЦ и всяких подобных развлекаловок уже очень огромная масса в Самаре. ПС: я думаю, что это решение-это минус для рейтинга чиновников.
Гость
1 ноября 2012, 22:51
Похоже клончик от ника"лариса" перекочевал ко мне. Что ж вьюноша,мысль ваша хоть и примитивна,но тренд на осознание действительности правильный.Хоть и банально- поверхностный.
Гость
1 ноября 2012, 16:01
Кто голосовал-кто голосовал... Да те и голосовали, кто его строить будет и торговать в нем!
Гость
1 ноября 2012, 15:08
Рось подконтрольна депутату Олегу Борисову и его родственникам. тут по-любому зеленый свет!
Гость
1 ноября 2012, 15:47
Самара- столица торговых центров :) Может быть в производство денег вложить, а не в торговый центр?
Гость
1 ноября 2012, 21:07
Просто шоу уродов... На Московском шоссе ТЦ, на Управе Ашан ... Неужели в Самаре всё так здорово, что народ просто не вылезает из магазинов и кафешек? Такие зарплаты шикарные, что ТЦ не хватает? Символом города скоро станет умирающий от голода самарец на фоне блестательного торгового центра...
Гость
2 ноября 2012, 06:07
Очень здорово на 63.ru сообщают об итогах слушаний! Может вы начнете сообщать и о начале этих слушаний, да еще и минимум за три дня?
Гость
1 ноября 2012, 16:54
в среднестатистическом доме 9 этажей, 4 подъезда, по 4-6 квартир на площадке. В каждой квартире опять же среднестатистически - 2 человека. итого 1 дом - это порядка 200 человек. вокруг площади в 50000 кв.м. определенно стоят не 1-2 дома. Как-то маловато голосов для принятия решения. Людям гораздо нужнее больницы, дет сады, спорт учереждения, парки, чем очередное место где можно потратить время и деньги при том что ТЦ в Самаре сейчас более чем достаточно - понатыканы практически на каждом углу.
Гость
1 ноября 2012, 19:09
а не много на себя взяли сказав САМАРЦЫ ПОДДЕРЖАЛИ?
Гость
1 ноября 2012, 20:26
На такой огромный городской девайс всего 138 голосов!!! Да Самара, ты мельчаешь.
Гость
1 ноября 2012, 14:01
Опять Т/Ц. Сколько же их можно строить, и так уже на каждом углу натыканы..... Лучше бы побольше школ, детских садов и поликлиник строили (а то ждешь очередь в дет. сад, пока ждешь ребенок уже школу закончить может)....
Гость
1 ноября 2012, 14:35
с 2013г обучение частично будет платным, так что школ боьше не надо, население в большинстве нищеее, уится некому , работать тоже негде и с жильем проблемы, на кладбищах для нас и то мест мало... страшно от всего
1 ноября 2012, 14:45
Мастер, Вам фирма "Рось" должна строить детсады? Или может вы считаете, что этот ТЦ будут строить за счет бюджета города?
Гость
1 ноября 2012, 15:35
1 ноября 2012, 14:45
Мастер, Вам фирма "Рось" должна строить детсады? Или может вы считаете, что этот ТЦ будут строить за счет бюджета города?
А почему бы и нет??????
Гость
1 ноября 2012, 14:38
судя по количеству уже имеющихся ТЦ, в нашем городе у жителей 2 развлечения- шопинг(экий богатый народ) и просмотр кинофильмов непременно в кинотеатре ТЦ
Гость
1 ноября 2012, 14:52
Возле каждого жилого дома по ТЦ!!! (сарказм)
Гость
1 ноября 2012, 16:45
Ага, и церковь заодно. Типа два в одном: поразвлекался и тут же зашёл грехи замолил
Гость
2 ноября 2012, 08:46
Гость
1 ноября 2012, 16:45
Ага, и церковь заодно. Типа два в одном: поразвлекался и тут же зашёл грехи замолил
Ну очень хорошая мысль, все для народа ...
Гость
1 ноября 2012, 13:54
Правильно! Больше ТЦ! А то их у нас крайне мало.
Гость
1 ноября 2012, 14:20
Нет, на этом перекрестке нет, надо срочно строить, без него просто никак не проживем. Поддерживаю. Надо еще от Дмитрова до Кирова по МШ....
Гость
1 ноября 2012, 16:13
Обычно сначала строят, а потом спрашивают разрешение. Теперь сначала голоса купили, все по закону дескать. Эти 138 человек вообще живут в Самаре или только прописаны? А может, вообще "мертвые души"?
Гость
1 ноября 2012, 16:34
ну да! ну да!Сочувствую жителям первых трех этажей с видом на МоСкОвСКОЕ ш. темень в квартирах обеспечена ,там уже есть один новострой от у. Димитрова ВИдимо их соседи тоже захотели интиму.Вон ведь что,138 человек-голосом?!Прям демократия какая то. Поддерживаю в ентом вопросе капитана Очевидность.
Гость
1 ноября 2012, 17:44
В таком случае на ипподроме ТЦ точно никак не нужен. Оставьте ту территорию для сортсооружения!
Гость
1 ноября 2012, 18:19
Странно, а как же без церкви-то тут обошлись? Не по-самарски это
Гость
1 ноября 2012, 18:49
Кто голосовал, когда голосовал, что за бред!!! Ненадо нам никаких ТОЦ!!! Их и так полно, одни центры везде натыканы ненужные! Да еще под окнами, тоже мне нашли место где строить, вообще о людях не думают!!! Лучше бы садики строили, да город облагораживали, а то не город, а помойка!
Гость
1 ноября 2012, 14:37
кто эти 138 идиотов?
Гость
2 ноября 2012, 08:55
Когда у человека даже на хлеб денег не хватает, а за голос ему платят, так он за что хочешь проголосует. Кушать то хочется. А за бутылку водки некоторые готовы маму продать. Вот вам и ответ на ваш вопрос.
Гость
1 ноября 2012, 14:30
138 человек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Рублей 200-300 каждому...Это ж бесплатно!!!!!!!!!!! Забудте дет. сады. Под них территорию искать надо. Вместо дет сада - ТЦ.
Гость
1 ноября 2012, 15:45
Нужно строить спортивные сооружения, а не развлекательные комплексы. Народ вы что там спите что-ли.
Гость
2 ноября 2012, 09:24
А вы??? Только возмущаетесь??? Начните делать что-нибудь и люди вас поддержат!!!
Гость
1 ноября 2012, 21:00
Странно!!!! А кто, когда и на каком основании выделил эту землю для ООО "Рось" ???
Гость
8 ноября 2012, 08:46
ее выдали давным - давно , дядя Лиманский постарался все Московское кусками распродать, там еще когда гаражи сносили, братки с угрозами приезжали...
Гость
1 ноября 2012, 14:53
Лучше бы школу построили,а то в классах- по 40 человек! на этом перекрестке ВЕЧНЫЕ АВАРИИ ! Строили бы под своими окнами наши власти! это ж для них развлечения,а нам ТОЦ не нужен !!!
1 ноября 2012, 20:19
ну что вы хотите всё продаётся чем голоса на выборах отличаются от голосов на слушаниях.
Гость
1 ноября 2012, 13:59
а у нас что их нехватка..да кто за них голосовал то.. да это под лэп , прямо у жилых домов.. нужен он там...
Гость
1 ноября 2012, 14:26
Голосовали специально обученные люди))))
Гость
2 ноября 2012, 08:48
Гость
1 ноября 2012, 14:26
Голосовали специально обученные люди))))
Вспомнился момент. Нас с работы отвезли в какой то актовый зал, где очередная кучка деятелей хотела построить ТЦ на Воронежских озерах. Всех под запись, зарегистрировали. Так нам в приказном порядке сказали голосовать ЗА, будут за нами следить, иначе премий лишат. Так вот на выходе я думал нас жители этого района съедят живьем. Стыдно было, но премий лишаться не хотелось. Не знаю. чем там дело закончилось, построили что нибудь или нет.
Гость
1 ноября 2012, 14:57
Кто эти люди, что проголосовали "ЗА" - огласите список, если не боитесь. Лично меня никто не спрашивали не уведомлял о голосовании, хотя я живу в непосредственной близости к этой земле.
Гость
1 ноября 2012, 14:18
Да какой на фиг еще один ТОЦ, особенно в том месте. Я очень надеюсь что НОТУ когда-нибудь снесут. Не нужно захламлять землю абсолютно ненужными сооружениями. И вообще нужно запретить голосовать приезжим студентам по таким важным вопросам! Позор властям!
Гость
1 ноября 2012, 22:47
Студенты наше будующее. Видимо так оно скоро будет выглядеть. Купил 138 представителей генофонда и твори что хочешь с этим же самым генофондом )) Всё равно они никогда вместе друг за друга не постоят.
Гость
1 ноября 2012, 15:16
Ну наконец то а то у меня ТЦ заканчиваются в каких я еще не был... спорим следующая новость будет что во дворе за этими домами церковь быстренько поставит свой вагончик и быстренько быстренько НАЧНЕТ строить церковь.
Гость
2 ноября 2012, 10:10
А как вам такая АЛЬТЕРНАТИВА? Очередной ТЦ с сотней машин или Красивая церковь как памятник архитектуры? Я как атеист выбираю церковь, только если она будет строиться не на бюджетные деньги. Вариант - оставить свободную лужайку я уже считайте принял :)
Гость
2 ноября 2012, 07:54
По итогам переписи в Самаре проживает более 1 милиона человек и вот так просто 138 человек решают судьбу города, предлагаю больше на выборы не ходить, пусть эти 138 и ходят
Гость
2 ноября 2012, 08:21
напугал козла капустой вот они как раз и ходят на выборы, и делают 146% голосов
Гость
1 ноября 2012, 17:15
Одного не понятно. торгует уже вся Самара ! А заводы предприятия новые - они не нужны ?
Гость
2 ноября 2012, 08:14
Чиновник-машина, кто в него монетку кинет, на того он и работает. Единственный способ бороться с тц-НЕ ПОСЕЩАТЬ их, ео здесь нужна сплоченность и гражданская позиция.
Гость
2 ноября 2012, 09:36
Езжу по командировкам по городам России. Такого беспредела, как в Самаре нет нигде. Лепят не эстетические здания где попало в нарушение всех вообще норм. В Уфе и Саранске, если и строят ТЦ, то он там как амфитеатр по красоте, у нас из панелей и вокруг грязи оставят (Космопорт). Власть у нас меняется, но судя по всему, тех небожителей, которые в Самаре уже давно правят, даже новой власти не свернуть. Кстати, нас на форуме уже больше проголосовало "против"
Гость
2 ноября 2012, 09:39
Слушайте товарищи и господа? Да что же это такое происходит????????????????? Неужели власть совершенно ни чего не боится? Неужели для того чтобы услышать народ ему (народу) надо обязательно выходить на баррикады??? И если честно, не так возмущает строительство ТЦ(да пусть строят! если народ не будет туда ходить - разорятся, да и слава богу!!!!) , а то что из самарцев делают дураков (извиняюсь, обидеть не хотел никого лично!). Я про голосование говорю. 138 человек являются приоритетными в голосовании!!! А остальные жители окружных домов??? Да надо срочно поднимать "волну" - потом уже совсем поздно будет!!!
Гость
2 ноября 2012, 09:42
Вы посмотрите - 99% высказавшихся здесь против строительства этого дурацкого торгового центра! Почему 138 купленных депутатом и чиновником человек решают судьбу целого района с многотысячным населением?! Необходимо задать этот вопрос Президенту, Губернатору и прокурору!
Гость
1 ноября 2012, 16:20
вижу свой дом на картинке...и думаю,а куда денутся все автомобили?с гаражей и стоянки ,которые придётся снести????уж не в наши ли дворы,в которых и так нет места, всё это переместится???СПАСИБО Вам,гор администрация,город преображается,как ВЫ и обещали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
2 ноября 2012, 08:15
И я вижу свой дом!Куда стоянку то денут???
Гость
1 ноября 2012, 22:47
Думаю жители близлежащих домов должны занять твердую гражданскую позицию и оспорить в судебном порядке левое общественное слушание и левое голосование левых граждан....
Гость
2 ноября 2012, 08:18
Бабки вложены,будет стоять !Бастуи не бастуй!
Гость
2 ноября 2012, 11:00
Гость
2 ноября 2012, 08:18
Бабки вложены,будет стоять !Бастуи не бастуй!
Вы озвучиваете точку эрения застройщиков ?
Гость
2 ноября 2012, 09:43
А может всем жителям собраться и написать на сайт президента???? Только чтоб все написали!!!! Сколько там человек живет? Вот всем и написать. Такое кол-во писем не оставят нерасмотренными. А копиями завалить Азарова!!!! И взять администрацию измором! Если хотите что-то изменить, надо не по форумам возмущаться, а что-то предпринимать.... пока есть возможность..
Гость
2 ноября 2012, 12:04
Про письмо идея хорошая, как вы думаете это поможет?
Гость
1 ноября 2012, 17:30
Кто-нибудь видел объявление о слушаниях. Конечно нет. А эти большинство откуда узнали? Такое ощущение кто собирался слушания проводил прям из золотого своего кабинета ка-а-ак шепнет: Кто против есть? И все кабинеты по селектору - нет-итого 138. Ура товарищи, прошу всех за откатами! Уже слушать и смотреть на это противно! И льют, и льют в уши как у нас все хорошо и как мы сами себе хуже стараемся сделать. Позорище! Вам же на джипах не проехать или после таких кушей на вертолеты пересядете?! Ребята надо организовываться, протестовать! Если тихо молчать так придешь домой а у тебя в спальне маленький такой торговый центр( Сможем самарцы? Есть предложения?
Гость
1 ноября 2012, 21:22
По Московскому одни торговые центры, только продают. Когда производить-то хоть что-нибудь будем? Может хватит магазины строить, а почему не спортивный объект?
Гость
2 ноября 2012, 00:38
просто издеваются над нами.
Гость
1 ноября 2012, 16:30
Видимо возмущение жителей Московского шоссе и Бубнова не было услышано и понято Давайте теперь строить еще здания по типу окно в окно/ У нас этих центров пустых как собак/ Куда смотрят в том числе пожарные надзорные службы ? Московское шоссе и так задыхается/ Лучше бы сквер разбили или занялись реставрацией старых зданий/Губернатор наш улыбался г-же Матвиенко когда она с ужасом рассказывала о своих впечатлениях о Самаре/Стыдно и обидно/ Не будет этого центра! Не должно быть!
Гость
1 ноября 2012, 21:34
А где же и как тогда будет проходить вторая линия метрополитена? Или выходы из метро сразу будет в магазин?
Гость
2 ноября 2012, 09:08
В Москве есть станция, где выход из метро сразу в ТЦ. Кажется, "Щука".
Гость
1 ноября 2012, 21:39
Ху из ху эти самарцы, что поддержали строительство ТЦ на Московском шоссе?!
Гость
1 ноября 2012, 22:52
Как кто? Они ху и есть!
Гость
1 ноября 2012, 14:54
Имена 138 в студию... Ещё порядка 1000 машин разойдётся по дворам 13 и 14 мкр.
Гость
1 ноября 2012, 16:27
Интересно,а сколько человек проголосовало бы "ЗА" из числа жителей близлежащих домов,если бы их кто-нибудь спросил конечно?а так за них всё решило "большинство" в количестве 138 человек...
Гость
2 ноября 2012, 08:23
мне кажется нужно законодательно какой-то кворум вводить на этих слушаниях, чтобы например не меньше 5% жителей района высказалось. а то привыкли за жителей решать чиновники как им жить, не любят спрашивать мнение народа. ведь нигде не было информации о готовящихся слушаниях по этому вопросу. трудно было на площади кирова объявление разместить? или у орбиты? видимо застройщикам выгоднее чтобы как можно меньше народу в этой клоунаде учавствовало.