перейти к новости

Очередей в детсад не будет?

7 ноября 2012, 16:15
Поделитесь своим мнением
Комментарии
50
Гость
8 ноября 2012, 17:42
У нас неплохой билдинг-сад. Но... нам деваться некуда. На окраине оКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА - в границах ул. Революционной и Гагарина - муниципальных всего два и еще 1 в Советском р-не. Очередь не двигается. Обещали оплату в билдинг- 6500 руб., поэтому согласились, а сейчас оказалось 8000. Если ребенок болеет, то деньги даже за питание не возвращают. Вообщем полная кабала. А не хочешь - увольняйся и сиди дома. Может бы и сидели бы с большим удовольствием, если бы как в Перми - коренным жителям платили бы 5000руб., если ребенку не могут предоставить места в детском саду. А то у нас - до 3 лет 1200 руб. платят. а потом нет, как будто нам места в детском саду предоставляют, а мы не идем. Сколько на первых этажах выкупается помещений, но только для алкогольных магазинов, неужели нельзя их выкупить или арендовать для детских садов.
Гость
9 ноября 2012, 15:28
В этих садах договор на питание обычно отдельный и типовой. Почитайте внимательно, возможно найдете пункт об оплате за питание по факту посещения. И требуйте перерасчета!
Гость
8 ноября 2012, 08:16
вместо набережной надо было детскими садами заниматься
Гость
8 ноября 2012, 11:05
Опять пластинка про детсады....Ленинградскую привели в порядок наконец-то, асфальт,тротуары, лестницы. Я спускаюсь с Куйбышева ежедневно, там раньше ноги переломать можно было.
Гость
8 ноября 2012, 19:36
Гость
8 ноября 2012, 11:05
Опять пластинка про детсады....Ленинградскую привели в порядок наконец-то, асфальт,тротуары, лестницы. Я спускаюсь с Куйбышева ежедневно, там раньше ноги переломать можно было.
а мы до сих пор на Карла Маркса ноги в темнота ломаем и дальше ЧТО ??????
Гость
9 ноября 2012, 10:00
Гость
8 ноября 2012, 11:05
Опять пластинка про детсады....Ленинградскую привели в порядок наконец-то, асфальт,тротуары, лестницы. Я спускаюсь с Куйбышева ежедневно, там раньше ноги переломать можно было.
Каждый имеет право на образование, в т. ч. и дошкольное. Детский сад, это в первую очередь образование ребенка и меня не устраивает, что за счет образования моего ребенка, кому-то дорогу к дому сделали. Надо расставлять приоритеты.
Гость
8 ноября 2012, 08:59
А открывать новые группы в действующих садах- это как? В одной комнате 30 детей, где едим, там и спим?
Гость
8 ноября 2012, 10:09
Так и будет..... Вернее уже есть, к сожалению.....
Гость
8 ноября 2012, 10:09
Ага, очередь сократят для детей от трех до 7 лет - за счет переоборудования и заырятия первых младших групп (от 2 до 3 лет )..
Гость
8 ноября 2012, 12:00
Я понял! Просто не будут ставить в очередь! А бумагу можно любую составить
Гость
7 ноября 2012, 22:09
здравствуйте мои дорогие!!!! и опять и опять я у вас в Самаре!!! да, не перевелись ещё сказочники на земле Самарской ............
Гость
8 ноября 2012, 10:26
Да, нет. Все тянут время, рождаемость снижается, детей станет опять меньше. Тогда гордо и отчитаются: очередей нет. Всем желающим д/сады предоставлены.
Гость
14 ноября 2012, 15:17
Википедия вам в помощь http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E5%EC%EE%E3%F0%E0%F4%E8%F7%E5%F1%EA%E8%E9_%EA%F0%E8%E7%E8%F1_%E2_%D0%EE%F1%F1%E8%E9%F1%EA%EE%E9_%D4%E5%E4%E5%F0%E0%F6%E8%E8 Рождаемость растет. Или вы все еще застряли в прошлом? Тогда выньте глаза из ж...ы и посмотрите по сторонам, обратите внимание на количество колясок.
Гость
8 ноября 2012, 11:29
пока кроме уплотнения имеющихся садиков, и билдинг-садов таких "доступных" для всех как говорит господин Азаров (ну если у родителей конечно имеется лишние 15 т.р. в мес.) НИЧЕГО не делается!!!!
Гость
8 ноября 2012, 11:37
Не сказано конкретно в течение какого года, а может быть просто очереди расформируют.
Гость
8 ноября 2012, 13:28
а как простите за счет открытия билдинг-садов? т.е. кто-то ходит в муниципальные садики за недорого, где есть выделенная территория по которой не бегают своры собак и не ездят машины, а кто-то вынужден в билдинг-сад платить 8 тыс (это уже с учетом субсидии) и доверять какой-то сикушке гулять с толпой детей в песочнице между внутридворовыми дорогами, по которыми и камазы и газели ездят. где справедливость уже, уважаемый мэр!
Гость
8 ноября 2012, 14:47
согласна с вами полностью, а проект с билдинг-садами считаю вообще бредом и отмазкой а не решением проблемы.
Гость
8 ноября 2012, 17:03
интересно, как это очередь сократится за счет билдинг-садов? Теперь детей, которым навязали от безвыходности частный сад, из муниципальной очереди исключать будут?
Гость
9 ноября 2012, 10:15
Я против этих билдинг садов. Такие деньги отдавать! Блин, говорят рожайте, а сами достойное воспитание детям не могут организовать! А потом еще сына в армию "пригласят", типа долг отдавать родине, а родина что-то сделала для нас, родители сами выдрючиваются и за всё платят. О каких долгах тогда речь????????
Гость
8 ноября 2012, 17:09
кто то напписал про снижение раждаемости, это точно! очереди даже не только в городе и посёлках в деревнях, как детей рожать не знает не кто? жильё сейчас молодым самим не купить не как, то есть получается жить или в тесноте со скандалами или на сьёмной квартире (тоже скандалы) , а чиновники наши дорогие думают где построить торговый центр, (на каком ни будь стадионе или в парке)
Гость
16 ноября 2012, 22:27
кстати про детские пособия забыли...вообще жуть, только на пачку памперсов хватит. у меня знакомая в Германии живет, родила четвертого. у них такие пособия позволяют женщинам рожать и не думать как прокормить второго, третьего ребенка.
Гость
8 ноября 2012, 11:51
Стоимость постройки 1 детсада 120 млн. А тут на 160 млн хотят 3500 детей устроить. 1. Чиновники не знают реального положения дел в садах - кап ремонт требуется в 3 из 5. 2. Наверняка родителям придется усиленно скидываться не только на всякие жалюзи положенные по новому закону об образовании, охрану - финансирования на которые нет, а быть должно. Но теперь еще будут скидываться на мебель, игрушки и т.п. Т.к. только покрасив стены и сменив окна - это не весь комплекс мер, который необходим. 3. Галочек наставят чиновники себе уже в следующем году, бурно отрекламируют начало работ, через год финансирование сойдет на нет, и родителям предложат вложиться, через 4 года все быльем порастет и заглохнет, т.к. ремонт новых групп не отменяет необходимость ремонта действующих.
Гость
8 ноября 2012, 14:45
у нас давно уже ремонт, мебель и игрушки за счет родителей+пособия+охрана+доплата воспитателям итд итп, список можно продолжить до бесконечности, платим за все (помимо оплаты по квитанциям) - хоть и сад муниципальный.
Гость
8 ноября 2012, 17:00
Гость
8 ноября 2012, 14:45
у нас давно уже ремонт, мебель и игрушки за счет родителей+пособия+охрана+доплата воспитателям итд итп, список можно продолжить до бесконечности, платим за все (помимо оплаты по квитанциям) - хоть и сад муниципальный.
и сколько платите, если не секрет?
Гость
9 ноября 2012, 10:03
Гость
8 ноября 2012, 17:00
и сколько платите, если не секрет?
не секрет: питание-1900+содержание детей-300+доп секции-640+охрана-300+доплата воспитателям-300+на праздники(собирают не каждый мес суммы разные в среднем 200-500 руб)+3000 каждый год на игрушки и пособия, в этом году еще ремонт в группе делали за счет родителей разумеется. Сейчас еще хотят за наш счет сменить мебель в группе.
Гость
10 ноября 2012, 17:07
Уже увеличили до 25 детей, что бы сами убегали, получается: взнос заплатили и больше 2-х дней не ходим болеем и болеем..... Сады убогие в них вкладывать и вкладывать нужно.
Гость
10 ноября 2012, 21:44
Сегодня увидев новый детсад на ул.Черемшанской, была в шоке! Такое малюсенькое здание, а сколько пиара! Столько средств вложено! А результат практически никакой! Увы, в других городах детсады сразу на 250 мест открывают, а у нас на 80-100, а уж разговоров-то! И опять то же самое и то лишь обещают...
Гость
9 ноября 2012, 15:21
свежо придание, да верится с трудом....
Гость
9 ноября 2012, 15:42
«На сегодняшний день очередь в ДОУ среди детей трех-семи лет составляет около 5000 человек, – рассказала 63.ru руководитель департамента образования Самары Надежда Колесникова. – В следующем году мы планируем открыть места в дополнительных группах на 2100 детей. А в этом – для 280 малышей. Около 1100 детей будут посещать билдинг-сады. Благодаря всем этим мерам очередь сократится уже как минимум на 3500 детей. Остальные малыши отправятся в уже действующие муниципальные сады». Это как теперь понимать??? 1100 малышей, посещающих билдинг-сады, куда их загнали принудительно из-за безвыходности, теперь из очереди в МДОУ будут исключены? Не понятно, за счет каких таких "всех этих мер" очереди не станет!
Гость
9 ноября 2012, 22:10
Очеред - К 2016 ГОДУ ЛИКВИДИРУЮТ, БУДБЬТЕ УВЕРЕНЫ. РОЖДАЕМОСТЬ ВНИЗ ПОШЛА. СЕЙЧАС В САДЫ ВОДЯТ КОГО? КТО В 2006-2008 ГОДУ РОДИЛСЯ, В ПЕРИОД ЭКОНОМИЧЕСКОГО ПОДЪЁМА. А СЕЙЧАС СПАД. ДЕТЕЙ КОРМИТЬ НЕ ЧЕМ, ОДНИ ЙОГУРТЫ И ЛАПША ПО ЗОМБИ-ЯЩИКУ ПРО СЧАСТЛИВУЮ ЖИЗНЬ, НО ЗАТО БЕСПЛАТНО.
Гость
10 ноября 2012, 17:09
Все врут! Сады убогие, хуже, чем в Самаре не найдешь....
Гость
8 ноября 2012, 13:06
стоим 2ой год, а очередь перед нами все растет, проблему детсадов в рашке видимо решат уже узбеки
Гость
9 ноября 2012, 15:34
А мы 3 года стоим, вот уже в частный детсад пошли. А что делать? Работу терять совсем не хочется, а другого выхода нет!
Гость
8 ноября 2012, 12:22
http://www.gazeta.spb.ru/925869-0/#t
Гость
12 ноября 2012, 13:43
Зато в Кинеле будет построен сад-дворец с башенками, лифтами и буфетами на каждом этаже.
Гость
15 ноября 2012, 12:09
Содержание одного ребёнка в МДОУ Департаменту образования обходится ежемесячно 15000 руб. Получается, что неплохо они экономят, выделяя субсидии на оплату частного детсада - около 6т.р. Не хотят обеспечивать ребенка местом в МДОУ - пусть выплачивают родителям предполагаемую сумму затрат, а те уже сами решат - в частный детсад ребенка отдавать или самотоятельно воспитывать, сидя дома. 15000 руб. будет достаточно. Да и "социальная напряженность" спадет!
Гость
18 ноября 2012, 22:52
Конечно садик на первых этажах жилого дома не вариант.Аргументы:сколько живу,кто-нибудь в доме делает ремонт, значит спать деткам под шум перфоратора,дворы не благоустроены,без ограждения.При нашей криминагенной обстановке выпускать гулять деток во двор, когда одна воспитательница-очень опасно.Да и вокруг сидят с пивком, да с матерком..
Гость
5 апреля 2013, 14:16
Возьмут ли моего ребёнка д/сад если прислали уведомление на зачисление,заведующая сказала подождать до 15 мая 2013.