перейти к новости

В Самаре вожатый получил 15 лет колонии за совращение детей

9 ноября 2012, 10:34
Поделитесь своим мнением
Комментарии
22
Гость
9 ноября 2012, 12:41
За такое и слишком суровый приговор?? Должно быть еще суровее, и не приближаться к детям до конца жизни! Срок дали 15 лет, а не занимать должности 10 лет? Думаете, через 10 лет отсидки он станет способным занимать такие должности в образовании? да и еще с психическими отклонениями, хотя по этому есть сомнения с одной стороны- потому что судя по деятельности, которую он организовал, он абсолютно последователен в своих действиях, и тут явно мозг работает, только в преступном плане, но с другой стороны, каждый кто к детям относится подобным образом, даже на йоту, -несомненно больной человек. Я считаю приговор должен быть более суровым. На западе ему бы не меньше 20-25 лет дали. И плюс еще выплата моральной компенсации пострадавшим семьям, и плюс еще директора лагеря к ответственности привлечь - за то, что плохо проверяет людей, которых допускает до работы с детьми!
Гость
9 ноября 2012, 12:46
"по мнению защиты, смягчающим обстоятельством также являются психические отклонения, выявленные у вожатого во время проведения медицинской экспертизы"-а раньше нельзя было выявить отклонения когда с детьми посылали работать!!!!!!!!!!!."Также суд запретил Константину Д. занимать должности, связанные с образовательным процессом сроком на 10 лет."А через 10 лет он что нормальным станет?Таким людям пожизненно нельзя приближаться к детям не только работать с ними.
Гость
9 ноября 2012, 12:43
почему псих. экспертизы не было когда он устраивался на работу с детьми? Почему через 10 лет, ещё сидя в тюрьме, он уже сможет занимать должности связанные с образовательным процессом? Ответ: Россия
Гость
9 ноября 2012, 17:52
Алексей,ответ не Россия, а зарплата. Кто нормальный пойдет на работу в ад с зарплатой 10 тыс.рублей? Какая псих.экспертиза? Хоть как-то кем-то укомплектовали штат и то слава Богу! Сама в молодости, будучи на пед.практике вкусила все прелести вожатской работы. Почти 20 лет прошло, в до сих пор без содрогания не вспоминаю ту адскую работу.
Гость
12 ноября 2012, 18:26
Кстати об адвокатах... Я имел возможность общаться со многими адвокатами на темы - защиты педофилов и маньяков, суть их ответов сводится к тому, что он адвокат - профессиональный защитник. И если к нему обращаются за защитой родственники обвиняемого, или сам обвиняемый, то для него не стоИт вопрос - мелкий воришка, или убийца, или педофил. Ибо подозреваемый уже задержан и его ждёт обязательное наказание, или полное, или частичное оправдание. И адвокат последняя надежда обвиняемого и адвокаты его защищают, на столько, на сколько позволяет закон - не больше не меньше. Думаю к адвокатам претензии предъявлять - это лишнее.
Гость
9 ноября 2012, 13:40
а детишки ломились к нему в отряд одни и те же из года в год ........
Гость
9 ноября 2012, 18:40
это верно наша дочь два года назад была в у него в отряде рассказывала, что к нему просились дети, которые были раньше у него и отряд был довольно разношерстный по возрасту в отряде был полный бардак
Гость
9 ноября 2012, 16:03
мой сын подросток тоже отдыхал в "россии" 2 года назад и очень хорошо знал этого вожатого, который даже снимал видео с нашими мальчишками в комнате во время тихого сна. Этот "педагог" играл с ними якобы в "Ералаш", и это видео посылал в интернет. Мы ничего плохого не заподозрили, а через год узнали такое.....Кошмар! А ведь этот воспитатель и его жена очень нравились моему сыну, и у нас даже групповая фотография отряда сохранилась. Как же можно ошибиться в людях!
Гость
9 ноября 2012, 12:52
Думаю на зоне ему будет весело... Там таких "любят"......
Гость
9 ноября 2012, 15:22
У вас неверное представление о зоне уважаемый, чести и гордости там нет, небыло и не будет. Пора уже перестать романтизировать уголовщину
Гость
9 ноября 2012, 23:34
Гость
9 ноября 2012, 15:22
У вас неверное представление о зоне уважаемый, чести и гордости там нет, небыло и не будет. Пора уже перестать романтизировать уголовщину
А он ее и не романтизирует, а констатирует...романтизмом тут и не пахнет!!!!!
Гость
9 ноября 2012, 12:44
Всего 15 лет???? Да его четвертовать мало!!!!!!!!! Минимум расстрел должен быть!!!! доказали 12 эпизодов! а сколько осталось недоказанными? Еще и обжаловать собрались!!! Люди!!! Где общественность!!! где СМИ??? почему только 15 лет!!!! Ну, хтя бы ПОЖИЗНЕННОЕ, если у нас мораторий на смертную казнь!!! Что за страна! что за законы! педофилам дают всего лишь пятнашку!!!! От всей души делаю ему, чтобы в местах не столь отдаленных зэки навели порядок и по своим законам с ним бы разобрались!! Он этого заслуживает!!!
Гость
9 ноября 2012, 15:37
Взвеситесь кострами синие ночи!
Гость
9 ноября 2012, 19:28
КАКИЕ ГАЛСТУКИ У ПИОНЕРОВ ТАКИЕ И ПИОНЕР ВОЖАТЫЕ:))))гг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
9 ноября 2012, 21:06
ужасно я в шоке .....9 лет назад он был моим важатым ....я о нём такого подумать не могла (((( у меня мама напуганная сидит поверить не может
Гость
9 ноября 2012, 18:16
Педагоги... педофилы. Очень созвучно. Как правило, так и бывает. Вообще, педагоги-мужчины всегда вызывают подозрения. Они там оказались не зря...
Гость
10 ноября 2012, 01:44
Греческие слова педагог и педофил означают ведущий детей и, соответственно, любящий детей. Вопрос, куда ведут и как любят! А в педагогике насчет мужчин также, как среди поваров. Женщин намного больше работает, а лучше всего все равно получается у мужчин. Различие в том, что талант повара-мужчины все-таки ценится, а педагога-мужчины нет. Вот и относятся с подозрением - ради чего работает, ведь мужчина должен содержать не только как минимум себя, но и семью, если есть, что сделать на зарплату учителя пока нереально.
Гость
11 ноября 2012, 00:29
бред один хороший знакомый - преподаватель географии истинный учитель, уважаем коллегами, детьми и их родителями и никаких "созвучных" наклонностей
Гость
9 ноября 2012, 22:08
Хороший вожатый был. До сих пор в это поверить не могу((
Гость
9 ноября 2012, 20:47
Кто из "нормальных" мужчин пойдет в такие педагоги на мизерную зарплату? Они деньги должны зарабатывать для себя и своей семьи, а не развлекаться с малолетками!
Гость
9 ноября 2012, 23:30
А кстати, интересно, что за адвокат согласился открыто его защищать?????? да еще и оспаривать "пятнашку" в высшей инстанции????
9 ноября 2012, 12:49
Сволочь конечно, но то что дали пятнашку означает что человек честный.