перейти к новости

Водителя фуры осудили за смерть ребенка

13 ноября 2012, 18:55
Поделитесь своим мнением
Комментарии
18
Гость
14 ноября 2012, 08:58
самый гуманный суд на свете.... сел, за чужую тупость, кому от этого стало легче?
Гость
14 ноября 2012, 17:37
Эксперты утверждают, что в ближайшее время будет возбуждено уголовное дело, но кто будет в итоге его главным фигурантом, неизвестно. Так, самарский адвокат Александр Паулов не исключает, что в конечном итоге отвечать за случившееся придется не водителю фуры, а пострадавшей пожилой женщине. «Если экспертиза докажет, что водитель грузового автомобиля действительно не мог увидеть пешеходов, то дело по ч. 2 ст. 263 УК РФ возбудят в отношении бабушки погибшей, – говорит адвокат. – Максимальная санкция по ней – три года лишения свободы. Пешеходы – такие же участники дорожного движения, как и водители. В данном случае, скорее всего, стороны смогут заключить мировое соглашение, ведь вряд ли родственники погибшей захотят, чтобы бабушку осудили». Видимо родственники погибшей захотели, чтобы осудили водителя...
Гость
15 ноября 2012, 15:11
Скорее всего, судьи попали под психологическое влияние родственников и части общественности, для которой автомобиль - "средство повышенной опасности", поэтому любой водитель становится априори виноватым в любом происшествии.
Гость
14 ноября 2012, 17:49
Сочувствую всем . Жертвы обстоятельств.
Гость
14 ноября 2012, 11:25
Ужасно. Грузовик выезжает на забитый перекресток, не только полностью блокирую проезд в поперечных направлениях, но и создавая смертельную опасность другим участникам движения, в том числе пешеходам. Еще совсем недавно такое можно было увидеть только в исполнении легковушек. И будто бы это нормально. И находятся ведь такие, которые пишут "А как он должен был ехать?"... Не с ужасом даже, а уже со смирением жду скорого времени, когда по примеру легковушек многотонные грузовики начнут проноситься со скоростью 100 км в час на мигающий желтый, поворачивать и перестраиваться без включения сигналов, врубать аварийку посреди дороги, чтобы отойти купить сигарет, объезжать заторы по тротуарам и парковаться на газонах. Okay... :(
14 ноября 2012, 12:42
"смертельную опасность другим участникам движения, в том числе пешеходам" Смертельную опасность пешеходам иногда создает отсутствие мозга в голове. Какой же тупоголовой теткой нужно быть, чтобы идти с маленьким ребенком перед колесами фуры не убедившись предварительно, что тебя видят и пропускают.
Гость
14 ноября 2012, 13:02
Гость, вы на Товарной хотя бы раз были в час пик? Там и Металлургическая обычно вся забита, и если хоть малейший просвет появляется, какой-нибудь "шустряга" в него тут же втиснется. И стояли бы эти фуры на одном месте, пока не уедут все после окончания рабочего дня. А Товарная - не Московское шоссе с 3-4 полосами, объехать стоящую машину можно только по встречке - если повезет, и там никого не будет, или наглости сверх крыши. Очень жаль, что даже после такой трагедии власти не задумались о том, что район все же жилой. И в нем не место для таможни, куда и едут большинство этих фур... PS: Очень жалко водителя, которого осудили. Именно в данном конкретном случае. Его единственная вина - в том, что ему нужно было ехать, и он двигался так, как мог - с остановкой на пешеходном переходе.
Гость
14 ноября 2012, 14:35
Гость
14 ноября 2012, 13:02
Гость, вы на Товарной хотя бы раз были в час пик? Там и Металлургическая обычно вся забита, и если хоть малейший просвет появляется, какой-нибудь "шустряга" в него тут же втиснется. И стояли бы эти фуры на одном месте, пока не уедут все после окончания рабочего дня. А Товарная - не Московское шоссе с 3-4 полосами, объехать стоящую машину можно только по встречке - если повезет, и там никого не будет, или наглости сверх крыши. Очень жаль, что даже после такой трагедии власти не задумались о том, что район все же жилой. И в нем не место для таможни, куда и едут большинство этих фур... PS: Очень жалко водителя, которого осудили. Именно в данном конкретном случае. Его единственная вина - в том, что ему нужно было ехать, и он двигался так, как мог - с остановкой на пешеходном переходе.
Боже мой, как мы, обычные люди, деградировали за последние пару десятков лет! "Ему нужно было ехать, поэтому он задавил женщину с ребенком" "Ему нужно было ремонтировать крышу, поэтому он скинул шифер ребенку на голову" "Ему нужно было выезжать из двора, поэтому он наехал на маленького мальчика" - это все, по моим воспоминаниям, из новостей с этого самого сайта. Есть техника безопасности, есть правила. Только соблюдая их можно обеспечивать минимально необходимую безопасность. У меня был знакомый, который искренне недоумевал при обсуждении ограбления: "А за что же его осуждать? Он же просто денег хотел получить, потому и напал с ножом. Может, ему семью кормить?" Это просто финал всему, когда большинство населения поступает по принципу "мне нужно - и всё тут". "Мне нужно проехать, поэтому я подрежу и вклинюсь в пробку". "Мне нужно успеть, поэтому я пролечу перекресток на 100 км в час". "Мне нужно выгулять собаку, поэтому я пойду гадить ею на газон, где потом играют чужие дети". "Мне нужно припарковать машину, поэтому я поставлю ее на газон или "на обочину" так, чтобы не только первый, но и часть второго ряда занять". "Мне нужно денег, поэтому я обману/украду/ограблю". За всеми этими "мне нужно" ничего нужного на самом деле нет, одно лишь скотство.
14 ноября 2012, 09:55
"Мужчина нарушил правила дорожного движения и выехал на переход. На нем он остановился на переходе и перегородил его." А как он должен был ехать? Ждать пока дорога полностью освободиться и он без остановок проедет? Такого в час пик не бывает НИКОГДА. Вот и приходиться по метру вперед продвигаться.
Гость
16 ноября 2012, 15:20
Очень жаль водителя фуры,это для него двойной удар! мало того унес жизнь по неосторожности и ещё расплачивается за глупых пешеходов! очень жаль! Всем водителям удачи на дороге!
Гость
16 ноября 2012, 15:25
может уже наконец всех нелегалов снимут с маршруток!? или этот смертельный аттракцион за 20 рублей никогда не закончится!извинит, может не в тему! но тоже уже наболело!
Гость
16 ноября 2012, 15:55
не раз наблюдаю тему, когда мамаши переходя дорогу, впереди себя толкают коляску с ребенком! да так гордо! вот и хочется спросить, люди вы о чём здесь???? когда такое творится! у меня ребенок, это звучит гордо!