В Самаре рынок в Постниковом овраге примет цивилизованный вид
19 ноября 2012, 09:29
Поделитесь своим мнением
Комментарии
31
Гость
19 ноября 2012, 10:52
А когда там сделают нормальный тротуар,чтобы люди не по колено в грязи пересаживались на 13й трамвай???
Гость
19 ноября 2012, 12:06
это несбыточная мечта. Уже на протяжении десятков лет.
Гость
19 ноября 2012, 13:10
Гость
19 ноября 2012, 12:06
это несбыточная мечта. Уже на протяжении десятков лет.
там ещё и стройку развернули,скоро самосвалы там грязевое озеро сделают, а гастарбайтеры "добавят" чистоты))))
Гость
19 ноября 2012, 15:41
Мне нравится! Кто-то построил здание , а господин Азаров вдруг НАШЕЛ цивилизованный путь..... Просто кино.....
Гость
19 ноября 2012, 14:36
Каждый день бываю в Постниковом овраге, гараж у меня там, часто наблюдаю как собаки ждущие подачек от продавцов, лежащие на земле, а иногда в грязной луже, встают и начинают привычными резкими движениям стряхивать с себя грязь, которая разлетается во все стороны, попадая на лежащие на прилавках окорочка, овощи, фрукты! Рынок в овраге, яркий пример антисанитарии!!! А дело врача Нестора Постникова живет , туберкулёзная больница находиться под горой оврага.
Гость
19 ноября 2012, 18:12
Не надейтесь, что убогие покосившиеся ларьки исчезнут. Они неистрибимы как раковая опухоль. Несколько лет назад они исчезли около метро Гагаринская. Построили цивилизованный крытый ряд, который мы назвали конюшней. А через месяц- и справа, и слева стали на тротурах строить прежние ларьки, только более капитальные. А рядом с ними появились и торговцы со столами. А сейчас даже кресло установили рядом со столбом рекламы и хобложили столб деревянными ящиками - по все видимости это какой -то новый вид тогового ларька. Грязная убогая торговля приносит кому-то прибыль. А власть почему-то заботится о торговцах, а не о нас с вами, которые могут отравиться этими грязными продуктами. А большинство киосков там - винно-водочные. Вот за какой здоровый образ жизни радеет глава потребительского рынка. По всей видимости должно приехать все правительство Рф, чтобы навести в городе элементарный порядок.
Гость
19 ноября 2012, 11:20
Ура! теперь можно будет пройти с остановки минуя торговые ряды, не врезаясь головой в козырьки контейнеров. Давно ждал этого.
Гость
19 ноября 2012, 16:54
Торопитесь! Пройдёт ещё не мало времени...
Гость
19 ноября 2012, 11:59
Тротуар где? Грязищи по колено. Щебенки завезите и засыпьте ямы.
Гость
19 ноября 2012, 15:19
эта грязиЩЩа - цивилизованная )))))))
Гость
19 ноября 2012, 14:15
Постников овраг до конца XIX в. носил другое название - Винный овраг, который в то время располагался в 6 км от Самары.
В 1858 г. врач Нестор Постников недалеко от Винного оврага открыл первую в мире кумысолечебницу. В начале ХХ века в честь него оврагу дали новое имя – Постников овраг.
Постепенно Постников овраг начал застраиваться. Но так как строительство новых домов проходило незаконно, это место стали называть оврагом Подпольщиков. В 1925 г. это название подкрепили историей о том, что здесь были маевки подпольщиков. После проведенных исследований оказалось, что подпольщики никогда не были в этом овраге.
Гость
19 ноября 2012, 15:16
все уличные ларьки нужно упразднить - это вчерашний день , необходимость в них по существу отпала, тем более что рынки эти не облагараживают территорию, а наоборот
Гость
19 ноября 2012, 17:06
Не упразднять надо уличные ларьки-это вчерашний день, а облагораживать и приводить в порядок. Мешают они только крупному бизнесу, а у людей есть в них необходимость. Выбор всегда должен быть где совершать покупки.
Гость
19 ноября 2012, 15:24
Для Ольги:
а почему бы не вернуть оврагу истинно историческое название - Винный?
Гость
19 ноября 2012, 11:30
РЫНОК В ОВРАГЕ ПОДПОЛЬЩИКОВ(КТО ТАКОЙ ПОСТНИКОВ НЕ ЗНАЮ) НУЖНО ЗАКРЫТЬ ОСТАВИВ ОДНУ МОЛОЧНУЮ ТОЧКУ ОДНУ МЯСНУЮ И ОДНУ ОВОЩНУЮ:) И ТАК СО ВСЕМИ РЫНКАМИ САМАРЫ:) НЕ ФИГ ГРЯЗЬ И АНТИСАНИТАРИЮ ПЛОДИТЬ:)
Гость
19 ноября 2012, 13:17
Лично для вас информация
5 мая 1858 года в шести километрах от города, в Винном овраге было открыто кумысолечебное заведение земского врача Нестора Постникова.В 1919 году кумысолечебница Постникова преобразована в детский туберкулёзный санаторий имени Коминтерна.В 20-е годы XX века овраг стал незаконно застраиваться, отчего в народе его прозвали Оврагом Подпольщиков. В 1925 году новое название было узаконено на том основании, что здесь проводились маёвки подпольщиков.
Историческое название было возвращено летом 2007 года указом главы городского округа Самара Виктора Тархова.
Гость
19 ноября 2012, 15:16
Гость
19 ноября 2012, 13:17
Лично для вас информация
5 мая 1858 года в шести километрах от города, в Винном овраге было открыто кумысолечебное заведение земского врача Нестора Постникова.В 1919 году кумысолечебница Постникова преобразована в детский туберкулёзный санаторий имени Коминтерна.В 20-е годы XX века овраг стал незаконно застраиваться, отчего в народе его прозвали Оврагом Подпольщиков. В 1925 году новое название было узаконено на том основании, что здесь проводились маёвки подпольщиков.
Историческое название было возвращено летом 2007 года указом главы городского округа Самара Виктора Тархова.
Судя по грязи, в которой утопает рынок, Постников овраг возвращается во времени к своим истокам!
Гость
19 ноября 2012, 15:25
Гость
19 ноября 2012, 13:17
Лично для вас информация
5 мая 1858 года в шести километрах от города, в Винном овраге было открыто кумысолечебное заведение земского врача Нестора Постникова.В 1919 году кумысолечебница Постникова преобразована в детский туберкулёзный санаторий имени Коминтерна.В 20-е годы XX века овраг стал незаконно застраиваться, отчего в народе его прозвали Оврагом Подпольщиков. В 1925 году новое название было узаконено на том основании, что здесь проводились маёвки подпольщиков.
Историческое название было возвращено летом 2007 года указом главы городского округа Самара Виктора Тархова.
ОЛЬ:) Я ИЗ ТОЙ ФОРМАЦИИ ЛЮДСКОГО ОБЩЕСТВА:) ДЛЯ КОТОРЫХ:) ОВРАГ ПОДПОЛЬЩИКОВ БУДЕТ ОВРАГОМ ПОДПОЛЬЩИКОВ:) А ПОЛЯНА ФРУНЗЕ БУДЕТ ИМЕННО ФРУНЗЕ А НЕ КАКОЙ-ТО БАРБОШИНОЙ:)ггг
Гость
19 ноября 2012, 11:06
Ага... места не потеряют, а зп?) Сколько они за аренду сейчас отдают? 1ооо с метра, а станут в 2-3 раза больше?)
Долго они там протянут) Когда магнит рядом, цены в нём нормальные по сравнению с рынком нашим...
Гость
19 ноября 2012, 12:05
А что делать? хозяин у рынка на улице и у здания один и тот же человек, насколько я знаю. так что хочешь работать-пойдешь "под крышу"))
Гость
19 ноября 2012, 13:15
Дело не только в цене, а и в качестве, особенно овощей и фруктов, которые в магазине нет никакого желания покупать.
Гость
19 ноября 2012, 16:40
Да хоть в 100 раз дешевле!!! Я в магнит и пятёрочку травиться ни ногой!!!
Гость
19 ноября 2012, 16:41
Собралась как то моя старуха в этот Винный овраг овощи с наших грядок целебные горожанам продать, долго она по огороду с фингалом бегала, не чего говорю баловать их пусть Турецкие едят.
Гость
19 ноября 2012, 17:22
Ей фингал на этом рынке поставили, за то, что овощи захотела продать?
Гость
19 ноября 2012, 18:46
Земляки,
70 лет назад в этот день началась Сталинградская битва. Во Франции, Бельгии, Англии
есть место, кот. так и называется СТАЛИНГРАД. Вы ( деды ваши) освободили весь
мир от фашизма, но почему вы живете хуже всех. Вы подарили свободу миру, а сами в рабстве.
Как это понимать?
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -2
5 м/c,
ю-з.
768мм 91%В Самаре рынок в Постниковом овраге примет цивилизованный вид