перейти к публикации
55 комментариев к публикации

На площади Славы прошел очередной пикет за возврат самарского времени

Гость
30 ноября 2012, 15:11
Молодцы, я вами.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 ноября 2012, 15:13
20 человек из миллиона против. Получается, что все остальные ЗА Московское время.
Гость
30 ноября 2012, 16:14
сборище бездельников
Гость
30 ноября 2012, 17:03
Знал бы тоже пришел. Очень неудобно жить по московскому времяни.
Гость
30 ноября 2012, 17:07
Ещё как неудобно! Надо больше народу собирать на такие мероприятия...Рекламы мало...
Гость
30 ноября 2012, 17:14
Я тоже за САМАРСКОЕ время. Второй год осенью плохо себя чувствую, хотя объективных причин для этого нет Плохое настроение! и депрессия! только в конце октября вспомнила, что в прош году было тоже самое. ВЕРНИТЕ ВРЕМЯ СаМАРСКОЕ!!!!
Гость
30 ноября 2012, 17:26
знал бы - пришел плюсы конечно есть с московским временем, но минусов намного больше
Гость
30 ноября 2012, 17:25
Очень неудобно с таким временем! Темнеет рано, а летом солнце встает уже в 4 часа. Я тоже за Самарское время!!!
Гость
30 ноября 2012, 17:39
И у нас в Тольятти неплохо было бы устроить пикет!
Гость
30 ноября 2012, 17:40
Вся наша семья ,соседи,друзья и вообще с кем мы общаемся за Самарское время .ДАВАЙ САМАРЕ САМАРСКОЕ ВСЕМЯ
Гость
30 ноября 2012, 18:10
Задолбали заниматься ерундой.Займитесь,чем нибудь стоящим.
Гость
30 ноября 2012, 18:19
делать людям нечего, бездельники, Московское время на порядок удобнее, самолёты, поезда и московские компании работают с нами в одном режиме, никаких проблем. Я за Московское, а те кто говорит что плохо себя чувствует из-за смены пояса, то это самовнушение.
Гость
30 ноября 2012, 18:54
Всегда есть категория людей-бездельников, которые от нечего делать протестуют против чего-нибудь, лишь бы "светиться" в качестве оппозиции. Прежде, чем требовать возврата местного времени, нужно крепко подумать, что лучше, - поздний закат летом или ранний рассвет зимой? Как скажется на здоровье граждан более поздний просмотр телепрограмм? Ведь существующую практику "задвигания" интересных программ на поздний вечер ещё никто не отменил?
Гость
30 ноября 2012, 18:59
Хватит слушать задолбаных. В Самаре должно быть только Самарское время.И запомните, самолёты летают только по местному времени, а не по московскому, как поезда. Надо думать о здоровье и комфорте людей, а не удобстве мизерной части населения, кто работает с Москвой. Главный инициатор за московское время, Артяков, вернулся к себе домой, в Москву, а мы теперь мучайся. Уже сейчас в 16 часов темно, а светает в 9. Это ненормально.
Гость
30 ноября 2012, 19:08
Самаре Самарское время те кто ни с нами те против нас. Всем тем кто против нас подарим бетонные башмачки.
Гость
30 ноября 2012, 19:44
Сторонники "Самарского времени" только в интернете могут трендеть. А как собраться, так "не слышали", "знал бы пришёл"...да куда вы придете, кухонные революционеры)))
Гость
30 ноября 2012, 19:54
ихтиандру. Быть отшельником легче и безопасней....
Гость
30 ноября 2012, 20:04
Самаре надо жить по самарскому времени,не в угоду тем,кому удобно смотреть телевизор и в 10 лет один раз лететь в Москву и вовремя лизнуть задницу московскому чиновнику !!! Если бы в России народ просыпался после обеда - не жили бы мы Р О С С И И !!!
Гость
30 ноября 2012, 20:23
А для меня лучше на 2 часа с московским разница,а не на час.Летом плохо очень рано светает,
Гость
30 ноября 2012, 20:31
Оставьте в покое и время и часы, вам что больше не чем заняться , проблем больше не нет.Я за московское время!
Гость
30 ноября 2012, 20:41
Я тоже за московское,так гораздо удобнее,а светает ли ,темнеет ли-на то она и зима.Бред какой с этим самарским временем,хоть временем да отличиться!
Гость
30 ноября 2012, 21:13
Бред был - ввести у нас московское время. Московские жополизы пролоббировали. А че бы тогда время по гринвичу не ввести? А? Ну и хрен с ним, что рассветать будет в час ночи летом, зато в европу бы удобно ездить было!
Гость
30 ноября 2012, 21:18
Кстати самолеты летают по Московскому времени, а не по местному, это я для Олега пишу, как бывший работник Аэрофлота. А Московское время намного удобнее зимой, потому-что зимой, что в 16-00, что в 18-00, уже темно.Зато, утром детишки спят на час больше, да и на работу идти гораздо приятнее, когда светло.
Гость
30 ноября 2012, 21:25
Веннте нам наше время - наш световой день.
Гость
30 ноября 2012, 21:28
Кто хочет московское время-едьте жить в Москву. Кто хочет лондонское-в Лондон. Самаре- самарское время!
Гость
30 ноября 2012, 21:37
Ирина езжай в МОСКВУ !!!!! А мы будем в Самаре !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
30 ноября 2012, 21:41
Согласен с Владиславом, а Наталья и Ира пусть едут к Московским ЖОПОЛИЗАМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
30 ноября 2012, 21:39
Панки хой!
Гость
30 ноября 2012, 21:55
О чем спор вообще? После отмены переходов на зимнее-летнее время по московскому времени мы живет только летом, а зимой по самарскому.
Гость
30 ноября 2012, 22:05
А я за Оренбургское время в Самаре :)
Гость
30 ноября 2012, 22:30
Давайте уж,чтоб в каждом городе свое время было,чтоб не запутаться!Я лично не встречала людей ратующих за самарское время.Даже пожилые родители очень рады,что наконец то перевели на московское.Очень удобно и так должно быть!2о человек выразили мнение всего города?)))))
Гость
30 ноября 2012, 22:40
кто за самарское время,тот не знает ни истории ни географии,вся губерния уже второй год живет по самарскому поясному времени,т.е.по декретному сталинскому,по которому с тридцатых по 2010 год жила вся область.пора бы выучить историю.а не заниматься демагогией.
Гость
1 декабря 2012, 00:48
Нам обязательно нужно вернуть Самарское время т.к. зимой работая на улице после 16:00приходится искать освещение,придя домой мы на один час тратим больше электроэнергию( за год накапливается приличная сумма). Летом при самарском времени после работы можно было сходить на Волгу искупаться,а теперь придя домой, покушав,смотриш ь в окно, а солнце уже на подходе к горизонту.Какая тут Волга?. Вставая утром на работу солнце уже в зените.На даче дел уже меньше делаешь.Правите льство украло у нас час жизни.Московско е время нравится только бездельникам которым удобно смотреть телевизор.
Гость
1 декабря 2012, 00:48
Нам обязательно нужно вернуть Самарское время т.к. зимой работая на улице после 16:00приходится искать освещение,придя домой мы на один час тратим больше электроэнергию( за год накапливается приличная сумма). Летом при самарском времени после работы можно было сходить на Волгу искупаться,а теперь придя домой, покушав,смотриш ь в окно, а солнце уже на подходе к горизонту.Какая тут Волга?. Вставая утром на работу солнце уже в зените.На даче дел уже меньше делаешь.Правите льство украло у нас час жизни.Московско е время нравится только бездельникам которым удобно смотреть телевизор.
Гость
1 декабря 2012, 00:52
Народу реально делать нечего!!!!!!! Лучше бы пикет за ремонт дорог организовали!!! Или за постройку дет. садов!!!! Или за грамотное распределение бюджетных средств... НЕТ!!!!! Главная проблема: смена времени!!!! По транспорту реально комфортнее жить по московскому времени!! А то некоторые пишут: темнеет рано в 16-00, светает поздно в 9-00!! Можно подумать при смене времени темнеть будет позже и при этом светать раньше))))))))))) Либо то, либо другое))) А то и рыбку съесть и ....
Гость
1 декабря 2012, 00:54
Владислав предложите Сызрани - Сызранское время.... Тольятти - Тольяттинское... у всех с разницев в несколько минут))))) Зато у каждого - СВОЕ!!!!!
Гость
1 декабря 2012, 02:20
Я- за возврат Самарского времени. Очень ощущается нехватка светового дня!
Гость
1 декабря 2012, 04:53
возврат какого самарского времени?москва перешла на самарское,а не самара на московское.вы что все дегенераты что ли?в 2010 мы перешли на московское,а 2011вернулись на самарское.зимой у нас всегда было и есть самарское время, и не кто не ныл.до 1981 года летом не переводили стрелки часов,и всем хватало времени и ,на речку сходить,и на даче поработать.
Гость
1 декабря 2012, 10:32
Наталья, Вы лукавите во всём, вплоть, что Вы бывший работник аэропорта. Самолёты всегда летали по местному времени.
Гость
1 декабря 2012, 11:28
Спешу ответить вам любезная Ирина, когда я работала в Аэрофлоте, вы наверно под стол пешком ходили.Возьмем к примеру Москву, вылет осуществлялся из аэропорта Курумоч рейсом 742 утром в Домодедово , возвращался 741 ресом по Московскому времени, могу и дальше все рейсы перечислить.А по местному времени у нас аэропорт в Смышляевке был , так называемые местные авиалинии ,так-что дорогая лукавите вы.
Гость
1 декабря 2012, 11:37
Депутаты эти совсем отупели там от безделья. Какое самарское время они хотят вернуть, если у нас оно и так сейчас самарское. Московское только летом.
Гость
1 декабря 2012, 17:06
Самаре Самарское время!!!!!Что за бред выдумали???Живем в разных часовых поясах! Давайте ВСЮ Россию переведем на Московское время ("некоторой кучке людей" удобно же жить по Москве) -что получится?!Наши ближайшие соседи(Оренбургская обл., Башкирия) живут в своих часовых поясах их не переводят на московское время, Самару опять перевели...
Гость
1 декабря 2012, 17:19
Лучше бы отстаивали другие самарские ценности,а не время!А то только и проблемы,как вечером прогуляться.
Гость
1 декабря 2012, 19:01
Проблема не как вечером прогуляться, а как добраться до дома, особенно если учитывать то, что в нашем городе с освещением улиц большая проблема...
Гость
1 декабря 2012, 19:34
Я за самарское время, но ещё больше хочу чтоб его не дёргали (ленее-зимнее).
Гость
1 декабря 2012, 19:47
Я и все мои знакомые, поверте не один десяток человек, хотят вернуть Самарское время. Хватит издеваться над людьми, хотя есть те , которым всё равно, в каком времени жить и я считаю их своими союзниками. .И никакого перехода лето-зима.
Гость
1 декабря 2012, 21:31
Кучка унылых неудачников во главе со слугой народа Утритись господа, утритись. Время будет московское! Оно устраивает всех, даже собак и кошек Самары!
Гость
2 декабря 2012, 00:11
никто почему то не обращает внимание что в сутках бывает не только заход солнца, но и восход,который в данный момент 8-30, а при +2 будет 10-30, а 22 декабря будет в 11-30. что то никто про детишек которым надо с утра идти в школе , на секции и т.д. не вспоминает. все эти разговоры называют популизмом ! Да г-н депутат Матвеев? Где интересно г-н Матвеев увидел солнечное время, которое якобы теряют дети и экономию электроэнергии зимой, непонятно. Зимой и так мрачно при любом времени и бывает, свет почти весь день горит. А летом и при Моск. времени солнца вполне при достаточно. Я за то то, чтобы оставить все как есть. Все-таки, как бы не хотелось нам иметь больше светлого времени вечером, физиология человека и всей природы ориентирована на ранний рассвет, а не на поздний закат, так что Самара должна жить по часовому поясу 2-ой зоны России : UTC+3
Гость
2 декабря 2012, 00:55
Митингуют двоечники по географии. Мы год уже живем по куйбышевскому времени. Хотите , чтобы дети по утрам сидели на уроках со стеклянными глазами? Собачек им выгуливать по вечерам страшно. А детям по утрам в темноте в школу идти не страшно? Большинство самарских - вменяемые люди и против пустой борьбы за стрелки. А пенсионерам опять перепрограммировать счетчики Может господин Матвеев поможет деньгами вместе со своими коллегами по борьбе за "самарское время"?
Гость
2 декабря 2012, 11:04
Если мы время переведем на Самарское+ 2 часа, то вы будете вставать на 2 часа раньше, переводчики хреновы. Большинство путает куда их вообще нужно двигать, а это означает, что по факту сейчас вместо 11-00, будет 13-00, обед товарищи, а вы только встали.