RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Добиваются установки памятника чехам в Самаре

Гость
30 ноября 2012, 17:58
Хер им, а не памятник. И в школах детишек надо учить, что эти сволочи делали и сколько народу они тут убили. "Относится нейтрально" - очень сомневаюсь, разве что, забыли напрочь своё прошлое. Глотайте свой позор молча, чехи, и вон из Самары со своими бредовыми идеями. Предлагаю установить памятник с описанием зверств белочехов - пусть любуются.
Гость
30 ноября 2012, 22:58
А с чего это зачесалось ставить этот сомнительный памятник? А что это за деятель такой, знаток самарской истории - Николай Панков? Чехов можно понять - они себя отбеливают. А может провести хотя бы общественные слушания? А то ведь уже и дата открытия назначена - через 4 месяца. Нагло, нахрапом, наплевав на мнение многих граждан. А потом и Германия преподнесет нам памятник своим солдатикам - тоже немало у нас полегло.
Гость
1 декабря 2012, 15:56
Господа Нефедов, Рыбакова, Юртайкин, Кудряшов, три предложения: 1. Опубликуйте фото. Это издевательство - никто не видел это творение , но уже решили когда и где его поставят. 2. На Красноармейской, 133 чехам можно поставить памятный знак - каменную глыбу "Здесь похоронены.." И всё будет гармонично - воевали, погибли, земля всех уравняла. Ситуация - чужакам - легионерам --памятник, а своим тут же - простой камень - будет вызывать неприязненные чувства и недоумение. 3. На ликвидированном городском кладбище у стадиона "Динамо" похоронена группа участников Бородинской битвы. Поставьте им памятный знак. Хорошо бы с поимённым списком.
Гость
1 декабря 2012, 19:06
Чехи - легионеры до того как попали в русский плен в 1917 г. как минимум 2 года воевали на фронте против России. На совести каждого пяток убитых русских солдат и вы собираетесь ставить им памятник ? Если вы верите в Бога, вы встретите ТАМ души этих солдат и что вы им скажете?
Гость
1 декабря 2012, 19:10
Своими руками ставить памятники своим врагам - проверьтесь в дурдоме.
Гость
1 декабря 2012, 19:33
Завальный, который уже несколько лет выполняет заказ Чехов, поставить памятник палачам, которые в Самаре в печи для обжога кирпича сожгли живьём тысячи красноармейцев. Сам по национальности поляк, постоянно ведёт пропаганду об увековечивании врагов Российского народа. МВД давно пора уже заняться им, или мы сами им займёмся.
Гость
3 декабря 2012, 10:26
Что за поганая власть, Собрались одни предатели и жулики и эти люди нам внушают, что хотят нам устроить хорошую счастливую жизнь, такую как при белочехах. Так и добиваются, чтоб мы вышли с вилами и свергли её. Дождётесь. Н. Панков, такой же враг, как и Сердюков, за деньги, которые им заплатили, они готовы с Сердюковым и маму родную продать. Власть и так ненавидят, а тут последнее надругательство, над памятью погибшим от рук врагов извергов.
Гость
20 декабря 2012, 10:53
Неразумное решение, что неудивительно. Что разумного было предложено из Центра в последние времена? Вынести прах прабабушки Удальцова от кремлёвской стены, это что-ли разумно и обосновано?
Гость
20 декабря 2012, 11:02
Если наши памятники и ставили за рубежом, так это была дань подвигу в освобождении тех народов (нравственность). Белочехи убивали наших не за идею, или принцип, а из простого стремления захватить транссибирскую магистраль, удерживать её до полного своего выезда с территории России через дальний восток (тактика отступления - побега). Сейчас власть хочет показать, что государство - ото она (власть), а мы - материал для манипуляций, производства ценностей и защиты её же от разных её врагов (потому и не советуются с народом).
Гость
5 мая 2013, 19:29
Белочехи убили моего деда Гаврилова Ивана...И этим убийцам поставят памятник в моем родном городе!Россия куда ты катишься?Заплатят хорошие деньги, то и гитлеровцам поставят памятник в Сталинграде!Позор!!!