Город Для иностранцев создадут англоязычный сайт о нашем городе

Для иностранцев создадут англоязычный сайт о нашем городе

Вчера, 11 декабря, состоялась первая официальная встреча Главы Самары Дмитрия Азарова с участниками Клуба иностранных инвесторов Самарской области. Обстоятельный разговор о развитии бизнес-сотрудничества, туризма, продвижении Самары на международной арене продолжался около трех часов.

Участниками Клуба являются иностранные бизнесмены, которые вкладываются в развитие реального сектора экономики, сферы услуг, а также наши соотечественники, представляющие в Самарской области интересы зарубежных компаний, банков, специалисты агентств по подбору персонала, научно-исследовательских организаций. В общей сложности Клуб объединяет почти 200 человек, имеющих как многолетний опыт ведения бизнеса в нашем регионе, так и приехавших недавно.

На встрече многое было сказано о туристической привлекательности нашего региона, в частности, об уникальности природного ландшафта — Жигулевских горах и Самарской луке.

Бизнесмены говорили и о привлекательности исторической части Самары. Старые здания, их внутренние дворики после приведения в порядок были бы интересны приезжим. Но, по словам предпринимателей, есть проблема: зачастую люди, живущие здесь, не готовы ничего менять, предпочитая жить в старых дворах и домах, что создает определенные проблемы для развития бизнес-идей подобного рода. Дмитрий Азаров сообщил, что в скором времени должны быть утверждены новые правила застройки и землепользования, которые позволят предотвращать хаотичное строительство и сохранять культурное наследие. Муниципалитет также планирует составить мастер-план, для чего уже разрабатываются проекты планировки ряда территорий, в первую очередь, исторической части города. Мэрия готова взять на себя часть затрат на расселение людей, чтобы не перекладывать это целиком на инвесторов.

На встрече были затронуты и конкретные проекты. Например, об открытии нового производства компании «Бош». На территории России ею пока запущен только один завод — в Саратовской области. Второй площадкой вполне может стать наш город.

Участники Клуба договорились с мэром о ежеквартальных встречах.

На повестке следующих заседаний - планы по развитию города, обсуждение брендов Самары, а также создание англоязычного сайта о нашем городе. С такой идеей выступили участники Клуба. На таком ресурсе будет собрана вся информация о Самаре, полезная для зарубежных бизнесменов и интересная для туристов. Они вызвались помочь с его наполнением. Сайт поможет повысить узнаваемость нашего города, долгие годы бывшего закрытым, на международном уровне. Участники Клуба уверены - Самара должна стать заметным городом на мировой карте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления