Город Тепло и горячая вода поступили во все дома Промышленного и Кировского районов

Тепло и горячая вода поступили во все дома Промышленного и Кировского районов

Отопление и горячая вода поданы во все дома Промышленного и Кировского района, которые были отключены в результате аварии. Об этом заявил первый заместитель Главы Самары Юрий Ример в ходе пресс-конференции в редакции газеты «Комсомольская правда-Самара». В настоящее время управляющие компании производят внутридомовую регулировку, что может занять некоторое время.

Первый вице-мэр отметил слаженность работы всех служб:

По словам главного инженера самарского филиала «ВоТГК» Сергея Турова, причиной аварии стала наружная коррозия магистрального трубопровода. На месте повреждения образовалась трещина длиной порядка 1 метра:

«Подобная коррозия – это беда наших трубопроводов. Это связано с увлажнением каналов, где проложены сети, попадающими туда различными техногенными водами. 80% всех повреждений связано именно с этим. К счастью, несмотря на длительный перерыв в подаче тепла, разморозки сетей удалось избежать».

На работе по ликвидации аварийной ситуации и ее последствий была задействована 51 бригада, в том числе сотрудники управляющих компаний. Еще 30 бригад двое суток находилось в резерве. Управляющие компании вели постоянный выборочный мониторинг температуры в квартирах самарцев. Самая низкая зафиксированная температура, там где не использовались дополнительные источники тепла, составила +9 градусов.

Как рассказал Юрий Ример, управляющими компаниями по каждой квартире, которая осталась без тепла и горячей воды, будет произведен перерасчет коммунальных платежей. «Мы сделаем так, чтобы эта процедура для жителей пострадавших домов была максимально упрощена, и им не пришлось собирать дополнительных документов», - заявил первый вице-мэр.

Несмотря на возобновление подачи тепла в детские сады и школы, принято решение приступить к занятиям завтра, 21 декабря. Это обусловлено тем, что необходимо определенное время, чтобы помещения в учреждениях образования нагрелись до комфортной температуры.

На территории Кировского и Промышленного районов продолжают работу телефоны «горячей линии».
Кировский район: 995–19–21, 995–05–26, 995–25–15

Промышленный район: 995–99–12, 995–40–27

ЗАО «ПЖРТ Промышленного района»: 951–97–54

Территориальное управление «ВоТГК»: 279-78-52, 279-78-54

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления